• Приглашаем принять участие в опросе на тему используемых щеток стеклоочистителя! Опрос

Slayer911

Инфа О Катализаторе

Рекомендуемые сообщения

Rashpel    0

Еще про запахи.

Еще на новой обратил внимание на связь появления запахов с чистотой воздухозаборника. Если, например зимой не почистить хорошо около дворников, то воняло сильнее и дольше, если почистить - то все ОК. И еще, запахи запахами, но не надо забывать еще и о том, что благодаря такой особенности можно диагностировать начало "конца" сальников распредвалов. Если запах появляется после хорошего движения, то посмотрите на низ кожухов валов, они могут быть масляные, а это уже показатель.

На Субарях вся выпускная система идет под двигателем и если есть хоть малейшие подтёки масла на двигателе то оно начинает вонять как на сковородке. В первую очередь надо смотреть чтобы ДВС был чист.

Поделиться сообщением

vik0310    220

Добрый день всем!!!

Подскажите, пожалуйста, в планах удаление минимум одного катализатора(из-за датчиков), но скорее всего сразу двух, также заменю глушитель на что-нибудь побольше и погромче.

Так вот вопрос: "Если поеду в Европу могут ли меня не пустить с не сток ревущим выхлопом или им там пофигу? "

Поделиться сообщением

Swesha    172

Могут за превышение уровня шума штрафануть в некоторых странах. CO вряд ли мерить будут...

Поделиться сообщением

vik0310    220

Могут за превышение уровня шума штрафануть в некоторых странах. CO вряд ли мерить будут...

значит не должно быть проблем на границах, как например с шипованой резиной и тонировкой... спасибо:)

Поделиться сообщением

vik0310    220

еще вопрос где заказать обманки на датчики кислорода? кто это делал и какой ценник в итоге?

Поделиться сообщением

Dimarik999    53

За чрезмерно рычащий могут и докопаться. А вырезать каты,поставить пламегаситель и обманки можно сейчас в куче сервисов занимающихся непосредственно этим. Знаю такую контору на внутренней части МКАДе в районе капотни.

Поделиться сообщением

vik0310    220

За чрезмерно рычащий могут и докопаться.

нет, нет. Ничего криминального не будет :)

А вырезать каты,поставить пламегаситель

не вижу смысла в пламягасителе. Скорее трассу поменяю дп первого катализатра, чтобы с лямдами не мучиться...а может и его тоже уберу если до конца разберусьс этим вопросом

Знаю такую контору на внутренней части МКАДе в районе капотни.

Знаю, был у них, но мне не понравились расценки. Лучше на каширке ближе к "МИФИ" в гаражах, там на прошлой машине всё выбивал.

Поделиться сообщением

Dimarik999    53

Знаю, был у них, но мне не понравились расценки. Лучше на каширке ближе к "МИФИ" в гаражах, там на прошлой машине всё выбивал.

Да,ценником удивляют иногда))) Но всё обсуждалось пошагово,заранее и торговалось,вроде норм,мне и всю магистраль на 60 трубе вываривали- доступно получилось.

Поделиться сообщением

Mermize    0

Насчет катализатора могу сказать одно - месяц назад ездил на дачу и где на кочке потерял банку ( видимо плохо приварена была) переварил весь выхлоп от штанов до конца и выбил катализатор ( цена вопроса 5к с учетом покупки новой банки) суть в том что и машинка ехать начала норм и кушать стала меньше вроде. А запахов вроде и так не было.

Поделиться сообщением

polikarp    11

Простите за тупой вопрос, но я никак не могу понять: что значит "выбить" катилизатор? просто молотком и всякими трубками вычистить из него всю пыль и соты? а как же ошибка, вылазить будет? 

у меня с 1998 года никто в выхлопе ничего не менял, так что я думаю у меня тоже с катом проблемы. Вот и пытаюсь понять, что же проще и дешевле всего сделать

Поделиться сообщением

metalfox    57

Проще и правельнее   поехать к специально обученным людям и вырезать катализатор а на его место вварить пламегаситель. Цена вопроса около 4000-5000тр

Если дешевле то самому снять часть глушителя с катализатором и с помощи длинного штыря и какой то матери выбить внутренности из него.  Но на старом глушаку есть шанс  повредить корпус и тогда все равно придется ехать варится.

Поделиться сообщением

Мне криво на прошлой машине поставили пламегаситель и он, зараза, резонировал. Неприятный звук был постоянно

Поделиться сообщением

metalfox    57

Это бывает. Не все мастера умеют делать качественно свою работу.  Но если самому выбить катализатор то звук точно будет неприятным.

Поделиться сообщением

Swesha    172

а как же ошибка, вылазить будет? 

Будет, но для этого ставят обманку вместо второй лямбды, либо, что более правильно, перепрошиваться под отсутствие катализатора.

Поделиться сообщением

polikarp    11

у меня нет вроде как второй лямбды. у меня ГФ правый руль 1998

сказали нет лямбды второй. мол "мы даже насчет первой не уверены, у вас там наверно температурный датчик".

а различаются ли как то пламягасители? кто нибудь в курсе, какой подойдет на ГФ?

Поделиться сообщением

metalfox    57

обычно в сервисах где каты вырезают есть пламягасители на замену.

Поделиться сообщением

Пламягасители универсальные - кусок трубы практически)!

Поделиться сообщением

polikarp    11

да, но они ж бывают разных размеров там, радиусов и тп. в сервисах то конечно есть) но там наценка нехилая я думаю, вот и хочу сам купить, а в сервисе тока поставить

Поделиться сообщением

metalfox    57

не имеет смысла  . позвони сюда http://www.madexhaust.ru/   у них нормальные цены.  делают быстро и качественно. на 2 машинах уже там вырезал каты.

Поделиться сообщением

Mitsu    13

нужна помощь,при раскрутке двигателя на холостом больше 5.5тыс и 6тыс не поднимается тохометр,а при разгоне и прокрутке до отсечки начинаються резкие толчки ,как будто бы турбина включается..это катализатор у меня забит получается??? машина импреза 2005 год лисичка 2.0 4вд седан

Поделиться сообщением

mendisabal    2

перепрошиваться под отсутствие катализатора.

а поподробней ? ибо замена лямбд заглушками както не круто)

Поделиться сообщением

Swesha    172

Кажется dimarik999 у нас прошивался под это дело - лучше у него спросить. Вернее, там не прошивка меняется, а просто она (вторая) программно отключается в прошивке. Я, после удаления катализатора, пока еще чек ни разу не словил, т.ч. и не заморачивался на этом.

Поделиться сообщением

mendisabal    2

ты на годовалой вырезал катализатор ? :comando:

Поделиться сообщением

Swesha    172

А почему бы нет ? )) Если уж делать нормально, то не ограничиваться "тюнинхом" в стиле "а поставлю ка я банку, шобы п...дело как врх".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу