Slayer911

Инфа О Катализаторе

90 сообщений в этой теме

да я не против , на себя примеряю просто )

отчетливо слышен звук работы фильтра из выхлопной ,расход меня просто бесит ,поменял все жидкости , "обучал коробку" ,а он собака ,во преки ожиданиям ,вырос ,чек не горит ,вот и думаю ,а не пора ли ? звук говорите поменяется ? (она и так не тихая ни хрена)

мне казалось ,в вашем случае ,ездить и ездить ,беречь природу мать нашу ,опять же без затрат.

Поделиться сообщением

Наш случай - F...k fuel economy ! А сама машина, даже без катализатора и с нормально отрегулированным двигателем, наносит вреда природе гораздо меньше, чем ТАЗы и грузовые чадилки...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ребят привет! Поставил неравнодлинный коллектор от СТИ. Соответственно обманку на 2 датчик. Выскочила ошибка P0042 и С0042 ( это показала самодиагностика) с сопутствующей гирляндой из чека, курсовой устойчивости и круиза. Вылезла не сразу, после 1000км. примерно. По сути обманка- это уже решение этой проблемы. Дальше только программное отключение? 

Поделиться сообщением

Скорее всего ошибка экологии. Перегрев по второй лямбде. Скиньте ошибку. У меня и на отключенной (программно) выскакивала. Если повторится, то надо логи посмотреть.

Поделиться сообщением

Так все таки 2ва катализатора ??? один в трубе ,другой в коллекторе ,я так понимаю в идеале их оба удалять ,в трубу вваривать новый кусок трубы с пламегасителем ,а из коллектора отверткой выковыривать ... поправьте коли не так .

Поделиться сообщением

Не знаю, как на покемоне, но у меня два: на коллекторе (выбит), второй - на трубе (удален, стоит резонатор). По хорошему, вместо корпуса первого надо вваривать просто кусок трубы, а еще лучше варить настроенный паук (с разделением по головам 2 в 1) и далее настроенную трассу на две стороны тоже 2 в 1.С этим начинаем экспериментировать (именно для атмосферок GH, GJ, GP)

Так все таки 2ва катализатора ???

Если вопрос к вопросу про вторую лямбду, то она стоит сразу после первого катализатора. Второй - типа контрольного на дожиг остатков окислов.

Поделиться сообщением

Лямд то 2ве ,я их отчетливо наблюдаю ,чую они и есть причина через мерного жора , "по хорошему" - нет предела совершенства ,думаю вы согласитесь ,вопрос в пути наименьшего сопротивления ,минимализации затрат и желательно собственными силами (во как завернул) тут вроде бы все доступно описано ,но пункт "ковыряния отверткой первого катализатора" меня тревожит ,особенно глядя сверху на это дело ,с другой стороны ,задокументированного и разжеванного пути пока нет:

вваривать просто кусок трубы, а еще лучше варить настроенный паук (с разделением по головам 2 в 1) и далее настроенную трассу на две стороны тоже 2 в 1.С этим начинаем экспериментировать (именно для атмосферок GH, GJ, GP)

буду признателен за посвящения в эксперименты ,честно не пойму , между 2мя лямбдами сантиметров 60-70 по прямой ,обе они ввенчены в коллектор (ну я думаю эта штуковина именно так называется ) оптимально считаете заменить его ,и  ввентить лямбды в новую трубу? (ну програмное отключение контроля конечно идеально ).

В сервисе ,чувствую ,мне тупо вырежут только второй кат ,возьмут бабла ,а он еще сабака и начнет стучать в будущем .

Изменено пользователем mendisabal

Поделиться сообщением

По поводу жора уже где-то писал: попробуйте для начала посмотреть разъем МАФа на предмет закисания контактов...

По поводу ковыряния: ничего страшного нет )), просто плохо то, что останется некий пустой объем, где выхлоп резко расширяется, а потом опять должен лезть в узкую дырку. Лучше иметь один диаметр по всей длине. Да, первую лямбду вставлять просто в трубу в том же месте, где и стояла раньше (по расстоянию от фланцев паука, а вторую надо отключать. Думаю, что обманка будет таки вызывать выскакивание всяких ошибок. У меня первая и вторая стоят друг от друга см. в 25-30 - кат короткий.

Поделиться сообщением

Все там идеально с контактами ,первый кат все таки между двумя лямдами (60-70 я наверно маханул ,действительно меньше ) но как туда долезть отверткой ,вроде по схеме там нет места стыка совсем :

Iyk3Vzn.png

Поделиться сообщением

На моей там есть фланец в этом месте, а на вашей походу нет. Правильно там парнишка писал, что выбивать надо через дырки лямбд.

Хм... да, на GH2 и 3 нет фланца, а на GH6 уже есть...

Поделиться сообщением

выбивать надо через дырки лямбд.

а резьба ??? блин ,пишут на японских действительно другой выхлоп .

Можно конечно извратится каким нибудь прутом из фторопласта ,лишь бы внутри его не оставить ) Коллектор снимать ,ковырять ,потом ставить и газануть без глушака ,чтоб остатки ката выплунуть ,чтоб те потом пламегаситель не засрали ,правильно мыслю ? Так может пока оставить в покое 2й кат ,он же не диагностируется никак получается ? а производители как думали решать проблему ефективности первого ката ? новым коллектором ?

запутался я .

Поделиться сообщением

Ну, так прям радикально-то не надо, чтобы резьбу снести... Наполнитель там достаточно мягкий. Второй кат резать - вообще не проблема - я же говорю, что это типа "контрольный в голову", чтобы уж точно в евро4-5 уложиться. Эффективность ? Так в том-то и вопрос, что просто замена при выходе из строя, а это не меньше штукаря баксов. Потому народ и удаляет их и шьется за 400-500 баксов.

Поделиться сообщением

Меня сказали шить не будут ,пока 2.0 не поставлю ) один удалять наверно нецелесообразно ибо вырвавшийся поток быстро убъет и второй ,но все равно не пойму ,2й кат обслуживаемый ,купил кусок трубы за 25 косарей ,поменял - нюхаешь цветочки , а первый значит не обслужываемый ? как то странно .

Поделиться сообщением

Обслуживаемый - это когда можно поменять без замены всего узла, т.ч. второй - тоже необслуживаемый - идет в сборе с трубой ))

Полторашку шить никто не будет - смысла нет., ничего не дает.

Поделиться сообщением

Народ, вопрос конечно больше к _aSSa_ , но может кто еще знает.

Сегодня подымал свою WRX NA с EJ204 (атмо) и увидел, что лямбда одна - перед катом (если ошибаюсь - прошу указать) 

и возник вопрос - как удалить кат без последствия для электроники - обычная обманка для лямбд подойдет?

Поделиться сообщением

если у тебя одна лямбда перед катом - можно смело резать и не бояться последствий)

Поделиться сообщением

Сегодня подымал свою WRX NA с EJ204 (атмо) и увидел, что лямбда одна - перед катом (если ошибаюсь - прошу указать) 

и возник вопрос - как удалить кат без последствия для электроники - обычная обманка для лямбд подойдет?

На твоем двигателе должно быть 2, но если действительно одна перед катом-вам неслыханно повезло. Просто удаляете катализатор и едете дальше, комп ругаться не будет поскольку обратной связи по второй лямбде в него не заложено. Единственный отрицательный момент в удалении катализатора-вонь за машиной.

Поделиться сообщением

Да, несказанно повезло, если второй лямбды не было изначально. 

рекомендую снять выхлопную целиком, наварить времянку, чтобы геометрия и углы выхлопной не съехали, и вырезать из банки цилиндр с катализатором, вытрусить его из цилиндра и наварить цилиндр банки обратно по кругу. 

З.Ы. кому интересно - есть универсальный кат под АТМО выхлоп. 

Jp Group 9920900700 Катализатор универсальный Изменено пользователем _aSSa_

Поделиться сообщением

Да, несказанно повезло, если второй лямбды не было изначально. 

рекомендую снять выхлопную целиком, наварить времянку, чтобы геометрия и углы выхлопной не съехали, и вырезать из банки цилиндр с катализатором, вытрусить его из цилиндра и наварить цилиндр банки обратно по кругу. 

З.Ы. кому интересно - есть универсальный кат под АТМО выхлоп. 

Jp Group 9920900700 Катализатор универсальный

У нас катализатор уплощенный, а это цилиндр, поэтому немного уменьшит доложный просвет(не критично)

Поделиться сообщением

На твоем двигателе должно быть 2, но если действительно одна перед катом-вам неслыханно повезло. Просто удаляете катализатор и едете дальше, комп ругаться не будет поскольку обратной связи по второй лямбде в него не заложено. Единственный отрицательный момент в удалении катализатора-вонь за машиной.

Все таки еще раз подыму и все просмотрю внимательно)))) 

когда-то на VW Bora все пугали второй лямбдой, а у меня одна оказалась))) ну я и сделал полностью прямую трассу с звуком аля субару))) вот и здесь интересно это притворить в жизнь.

Пардон за флуд.

Поделиться сообщением

.... Две лямбды блин.... 

чем вторую можно заглушить? и есть ли смысл?

Поделиться сообщением

.... Две лямбды блин.... 

А с чего ты решил кат удалять?

Поделиться сообщением

.... Две лямбды блин.... 

не переношу я эти каты... мания у меня их удалять))) 

хотя вроде не забит еще - как проверить то его?

Поделиться сообщением

.... Две лямбды блин.... 

не переношу я эти каты... мания у меня их удалять))) 

хотя вроде не забит еще - как проверить то его?

Тут уже писали(или с помощью манометра, или с помощью термометра)

Поделиться сообщением

.... Две лямбды блин.... 

Прошивкой, или обманкой на худой случай. После удаления ката вторую обязательно глушить надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube