Перейти к содержимому

Горячие новости!

- Внимание! Внимание! 29 января отмечаем День Рождения Клуба в МАЛИБУ!!! Подробнее

Фотография

Инфа О Катализаторе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 _aSSa_

_aSSa_

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 033 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza MY08 GH3 EL154 AT (LHD) "Black Pearl" swap to EJ204

Отправлено 08 Январь 2013 18:30

_aSSa_, а почему пластиком жжёным воняет, когда печку включаешь на лобовуху? Знаешь причину? У меня тоже иногда такое есть.

Миша, полагаю, что когда полный поток направляется на лобовуху, начинает плавится либо кожух вентиллятора, либо воздуховод сразу после лопастей, возможно шторка потока... Честно, не стал разбирать - зима еще в разгаре, - только снял бардачок, посмотрел визуально на вентиллятор, убедился что все внешне в норме, и теперь всегла включаю режим "обдув стекла и ног", добавляя темепературу до 22С (поток воздуха автоматически увеличивается) и когда прогреваюсь, менядо до 19С (поток воздуха становится почти не слышным). Явно вонять перестало - вот и ладненько, - весной посмотрю, разберу. В общем, и тебе советую пока отложить сей вопрос - уж лучше хоть такая печка, чем вашпе никакая...

#22 михаил0810

михаил0810

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • Интересы:Работа и мой Субарик!!!)))
  • Машина:Субару импреза 2008 год, 2.0., 4 wd

Отправлено 09 Январь 2013 07:54

Маленько не в тему. Но, кстати, печка в субариках очень путёвая! Поменял салонный фильтр- теперь ваще жара!)) Не зря говорят, что Субару одна из самых тёплых машин.

#23 pashka272

pashka272

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 993 сообщений
  • Машина:Импреза GH3

Отправлено 15 Январь 2013 12:01

Народ пишет про запах тухлятины.
А у меня индикаторов никаких не горит, но при запуске и прогреве холодного двигателя снаружи машины ощущается сильный запах бензина (в салоне нет), будто бензин просто в трубу выливается. При прогреве эффект пропадает. Расход бенза дикий - 18л в городе.
Может тоже умирает катализатор? Хотя машине всего 2-а года.................

Срочно делать диагностику!!!, Похоже на выход из строя системы абсорбера.

#24 pashka272

pashka272

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 993 сообщений
  • Машина:Импреза GH3

Отправлено 15 Январь 2013 12:07

Еще про запахи.
Еще на новой обратил внимание на связь появления запахов с чистотой воздухозаборника. Если, например зимой не почистить хорошо около дворников, то воняло сильнее и дольше, если почистить - то все ОК. И еще, запахи запахами, но не надо забывать еще и о том, что благодаря такой особенности можно диагностировать начало "конца" сальников распредвалов. Если запах появляется после хорошего движения, то посмотрите на низ кожухов валов, они могут быть масляные, а это уже показатель.

#25 Rashpel

Rashpel

Я в гостях

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Машина:Impreza Wagon 95г 1.8 атмо

Отправлено 11 Март 2013 00:30

Народ пишет про запах тухлятины.
А у меня индикаторов никаких не горит, но при запуске и прогреве холодного двигателя снаружи машины ощущается сильный запах бензина (в салоне нет), будто бензин просто в трубу выливается. При прогреве эффект пропадает. Расход бенза дикий - 18л в городе.
Может тоже умирает катализатор? Хотя машине всего 2-а года.................

Продиагностируй датчик кислорода (лямбду)

#26 Rashpel

Rashpel

Я в гостях

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Машина:Impreza Wagon 95г 1.8 атмо

Отправлено 11 Март 2013 00:43

Еще про запахи.
Еще на новой обратил внимание на связь появления запахов с чистотой воздухозаборника. Если, например зимой не почистить хорошо около дворников, то воняло сильнее и дольше, если почистить - то все ОК. И еще, запахи запахами, но не надо забывать еще и о том, что благодаря такой особенности можно диагностировать начало "конца" сальников распредвалов. Если запах появляется после хорошего движения, то посмотрите на низ кожухов валов, они могут быть масляные, а это уже показатель.

На Субарях вся выпускная система идет под двигателем и если есть хоть малейшие подтёки масла на двигателе то оно начинает вонять как на сковородке. В первую очередь надо смотреть чтобы ДВС был чист.

#27 vik0310

vik0310

Легенда автоспорта

• Модератор
  • 1 183 сообщений
  • Машина:чёрный

Отправлено 15 Апрель 2013 14:25

Добрый день всем!!!

Подскажите, пожалуйста, в планах удаление минимум одного катализатора(из-за датчиков), но скорее всего сразу двух, также заменю глушитель на что-нибудь побольше и погромче.

Так вот вопрос: "Если поеду в Европу могут ли меня не пустить с не сток ревущим выхлопом или им там пофигу? "

#28 Swesha

Swesha

Легенда автоспорта

• Пилот картинг-команды
  • 1 426 сообщений
  • Машина:Impreza IV, GJ7, 2012 "бейби легась" ))

Отправлено 15 Апрель 2013 14:36

Могут за превышение уровня шума штрафануть в некоторых странах. CO вряд ли мерить будут...

#29 vik0310

vik0310

Легенда автоспорта

• Модератор
  • 1 183 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 14:41

Могут за превышение уровня шума штрафануть в некоторых странах. CO вряд ли мерить будут...

значит не должно быть проблем на границах, как например с шипованой резиной и тонировкой... спасибо:)

#30 vik0310

vik0310

Легенда автоспорта

• Модератор
  • 1 183 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 09:16

еще вопрос где заказать обманки на датчики кислорода? кто это делал и какой ценник в итоге?

#31 Dimarik999

Dimarik999

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 912 сообщений
  • Машина:Лиса 2.0 160л.с

Отправлено 16 Апрель 2013 09:56

За чрезмерно рычащий могут и докопаться. А вырезать каты,поставить пламегаситель и обманки можно сейчас в куче сервисов занимающихся непосредственно этим. Знаю такую контору на внутренней части МКАДе в районе капотни.

#32 vik0310

vik0310

Легенда автоспорта

• Модератор
  • 1 183 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 09:59

За чрезмерно рычащий могут и докопаться.

нет, нет. Ничего криминального не будет :)

А вырезать каты,поставить пламегаситель

не вижу смысла в пламягасителе. Скорее трассу поменяю дп первого катализатра, чтобы с лямдами не мучиться...а может и его тоже уберу если до конца разберусьс этим вопросом

Знаю такую контору на внутренней части МКАДе в районе капотни.

Знаю, был у них, но мне не понравились расценки. Лучше на каширке ближе к "МИФИ" в гаражах, там на прошлой машине всё выбивал.

#33 Dimarik999

Dimarik999

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 912 сообщений
  • Машина:Лиса 2.0 160л.с

Отправлено 16 Апрель 2013 10:03

Знаю, был у них, но мне не понравились расценки. Лучше на каширке ближе к "МИФИ" в гаражах, там на прошлой машине всё выбивал.

Да,ценником удивляют иногда))) Но всё обсуждалось пошагово,заранее и торговалось,вроде норм,мне и всю магистраль на 60 трубе вываривали- доступно получилось.

#34 Mermize

Mermize

Приглядываюсь к форуму

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza GG ej201 2001 4wd

Отправлено 26 Сентябрь 2013 21:29

Насчет катализатора могу сказать одно - месяц назад ездил на дачу и где на кочке потерял банку ( видимо плохо приварена была) переварил весь выхлоп от штанов до конца и выбил катализатор ( цена вопроса 5к с учетом покупки новой банки) суть в том что и машинка ехать начала норм и кушать стала меньше вроде. А запахов вроде и так не было.

#35 polikarp

polikarp

Первый пилот

• Портал Subarists
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza GF 1998

Отправлено 03 Октябрь 2013 10:15

Простите за тупой вопрос, но я никак не могу понять: что значит "выбить" катилизатор? просто молотком и всякими трубками вычистить из него всю пыль и соты? а как же ошибка, вылазить будет? 

у меня с 1998 года никто в выхлопе ничего не менял, так что я думаю у меня тоже с катом проблемы. Вот и пытаюсь понять, что же проще и дешевле всего сделать

#36 metalfox

metalfox

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 657 сообщений
  • Интересы:Авто. Мото. Оружие.
  • Машина:IMPREZA GH уже 2.0, Land Cruiser PRADO 120 3.0 TD

Отправлено 03 Октябрь 2013 10:37

Проще и правельнее   поехать к специально обученным людям и вырезать катализатор а на его место вварить пламегаситель. Цена вопроса около 4000-5000тр

Если дешевле то самому снять часть глушителя с катализатором и с помощи длинного штыря и какой то матери выбить внутренности из него.  Но на старом глушаку есть шанс  повредить корпус и тогда все равно придется ехать варится.

#37 GoshaCvetomuzika

GoshaCvetomuzika

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 135 сообщений
  • Машина:Infinity g35x

Отправлено 03 Октябрь 2013 11:26

Мне криво на прошлой машине поставили пламегаситель и он, зараза, резонировал. Неприятный звук был постоянно

#38 metalfox

metalfox

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 657 сообщений
  • Интересы:Авто. Мото. Оружие.
  • Машина:IMPREZA GH уже 2.0, Land Cruiser PRADO 120 3.0 TD

Отправлено 03 Октябрь 2013 11:27

Это бывает. Не все мастера умеют делать качественно свою работу.  Но если самому выбить катализатор то звук точно будет неприятным.

#39 Swesha

Swesha

Легенда автоспорта

• Пилот картинг-команды
  • 1 426 сообщений
  • Машина:Impreza IV, GJ7, 2012 "бейби легась" ))

Отправлено 03 Октябрь 2013 11:43

а как же ошибка, вылазить будет? 

Будет, но для этого ставят обманку вместо второй лямбды, либо, что более правильно, перепрошиваться под отсутствие катализатора.

#40 polikarp

polikarp

Первый пилот

• Портал Subarists
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza GF 1998

Отправлено 03 Октябрь 2013 20:55

у меня нет вроде как второй лямбды. у меня ГФ правый руль 1998

сказали нет лямбды второй. мол "мы даже насчет первой не уверены, у вас там наверно температурный датчик".

а различаются ли как то пламягасители? кто нибудь в курсе, какой подойдет на ГФ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube