alexmuson

Руководство по замене Салонного фильтра.Для начинающих

14 сообщений в этой теме

Всем привет.

Авто в нашем случае Subaru Impreza 2000-2007 год. GD(GDB,GDA) ,GG 

И так начнем.

Покупка салонного фильтра не составляет труда.А как его заменить.

Для этого нам понадобится крестовая отвертка,терпение и настроение что бы поковыряться в тачке)))

Салонный фильтр находится за бардачком на против пассажирского сиденья.Первым делом освобождаем бардачек от вещей которые мы там храним.

1.Открываем дверь.Там находится Клипса с поворотным пистоном.Поворачиваем отверткой и вытаскиваем клипсу.

oh-3kpi8II4.jpg

2.Отворачиваем 3 шурупа сверху(2 по краям и один по центру),в верхней части бардачка в углах (с права и лева) 2 шурупа, хм. спряталичь и еще 2 шурупа к которым нужен поклон.Они прячутся под бардачком.

ULHlRGeBZsE.jpgBiFDJdXnB3w.jpgrZvo-fcGstk.jpg

nGOXAzmzOQ0.jpghhrmTL0-P0I.jpg

3.Сняли бардачек.Но провода не дают его снять до конца.Разьем оч. сложный.С помощью отвертки или шила можно снять.

hdKURQ584jM.jpg

4.Разьем сняли и бардачек положили на заднее сиденье.Дальше мы видим это.

M-wqKd7YKpA.jpg

Для удобства снимаем разьем с мотора печки.Нажимаем на разьем и указательным пальцем давим на язычек разьема и тянем на себя.Не надо отверток и всяких усилий.Обратите внимание как пред. хозяин сломал крепление на крышке салонного фильтра.Никогда не психуйте и не дергайте пластик и т.п.Если что то не так то отойдите и не много перекурите...

tZDZYBevdG8.jpg

Разьем снят.Снимаем аккуратно крышку.За нижние защелки.

Вот и фильтр.Так как мы сняли разьемы сняли и провода нам не мешают вытащить фильтр.

Обратная сборка я думаю для вас не составит труда.Не прикладывайте фантастических усилий дабы не сломать что то или сорвать резьбу.

Для выполнения данной работы я использовал вот такую мал.отвертку.

L2ZBEQDHYnI.jpg

Удачи в начинаниях и ремонте вашего авто...

Поделиться сообщением

pLODHQ_WlCY.jpg

Это изоброжение к той части где вы открыли крышку)))

Поделиться сообщением

Состояние моего фильтра было просто ужасное.Авто пользовался оч. редко.Пробег фильтра соствлял примерно около 6 тыс.км.

xVISy2FFNQU.jpgby2GPeAnXgo.jpg

Поделиться сообщением

Менял уже несколько раз. Разъёмы вообще никакие не разцеплял. Сдвигал провода вправо, ничего не мешало. Так всё вполне можно подлезть и поменять.

Поделиться сообщением

Хорошая инфа.А вот интересно на Покемоне так же или по другому?

Поделиться сообщением

Видео:

http://vd-profi.ru/Subaru/kak-zamenit-filtr-salona-na-subaru-impreza-wrx.html

Поделиться сообщением

На покемоне чуть по другому.У знакомой менял раза 2. Но пока фото отчет не делал.Позже как нибудь распишу.Ей отправлял и видио и писал как надо сделать.Так и не смогла заменить,пришлось самому ехать.

Менял уже несколько раз. Разъёмы вообще никакие не разцеплял. Сдвигал провода вправо, ничего не мешало. Так всё вполне можно подлезть и поменять.

Можно.На фото видно как пред хозяин там выдирал все с корнями.Элементарную крышку просто сломал и все.

Снимаю для удобства,меня не напрягает снять 2 разьема.

Изменено пользователем alexmuson

Поделиться сообщением

Замена салонного фильтра на S.Impreza 3го поколения (GH, GE, GR, GV)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На покемоне чуть по другому.У знакомой менял раза 2. Но пока фото отчет не делал.Позже как нибудь распишу.Ей отправлял и видио и писал как надо сделать.Так и не смогла заменить,пришлось самому ехать.

Можно.На фото видно как пред хозяин там выдирал все с корнями.Элементарную крышку просто сломал и все.

Снимаю для удобства,меня не напрягает снять 2 разьема.

Спасибо.Я думаю что сложностей не будет.

Поделиться сообщением

В данном разделе флуд, тролинг и срач запрещены. Посты потер.
ImprezaSRX, троллим и шутим в других разделах. 

Поделиться сообщением

А на гц,фильтр салонный там же стоит,или его вообще нет? а то с сентября на машине езжу и думаю,есть тут салонный вообще или нет,и где искать.

Поделиться сообщением

А на гц,фильтр салонный там же стоит,или его вообще нет? а то с сентября на машине езжу и думаю,есть тут салонный вообще или нет,и где искать.

На правом руле шли салонные фильтры с завода, на левом их нет. Место есть как таковое и оно находится под бардачком, фильтр туда вставляется как касета. Однако на левом руле надо переделовать, есть специальный заводской кит! Но в этом и проблема заказывать оригинал, дорого обходидтся, а на разборках ни у кого нет, точнее ни кто заморачиваться с этой уйнёй не хочет. 

Постоянная пыль в салон и грязный воздух самому надоел, вот и разбирался :prankster:

Поделиться сообщением

На правом руле шли салонные фильтры с завода, на левом их нет. Место есть как таковое и оно находится под бардачком, фильтр туда вставляется как касета. Однако на левом руле надо переделовать, есть специальный заводской кит! Но в этом и проблема заказывать оригинал, дорого обходидтся, а на разборках ни у кого нет, точнее ни кто заморачиваться с этой уйнёй не хочет. 

Постоянная пыль в салон и грязный воздух самому надоел, вот и разбирался :prankster:

спасибо, раз нет, значит нет. Буду пыль нюхать. Хотя и не очень приятно.

Поделиться сообщением

спасибо, раз нет, значит нет. Буду пыль нюхать. Хотя и не очень приятно.

Отличное занятие, так и делаю уже года 2 :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube