Verg

Прошивка Impreza 2.0-первые впечатления

Рекомендуемые сообщения

Verg    42

Решил поделиться первыми ощущениями после перепрошивки ЭБУ у Саши А80.

Первое на что обращаешь внимание-полностью пропали все затупы и рывки при переключениях.

Момент теперь доступен практически с самых низов, появилась "полка момента".

Расход снизился, скорее всего из-за отключения второй лямбды-было плохо проварено прям рядом с лямбдой, соответственно секло. Так же потух Check по катализатору. Машина стала работать ровнее.

Так что советую всем)

Поделиться сообщением

Benzo    9

Можно озвучить цену вопроса?

• Like 1

Поделиться сообщением

Verg    42

Можно озвучить цену вопроса?

В личку отписал

Поделиться сообщением

Verg    42

Кстати, после перепрошивки можно смело выкинуть каты и улитку вместе с ЕГР

Поделиться сообщением

_666_    39

А можно и мне по секрету в личку ценник нацарапать...)))

Поделиться сообщением

Serg    89

и мне тоже напиши в личку по чем, давно хочу до Саши доехать. Ты как делал? ездил туда или мозги отправлял? Логи снимал? Напиши по подробней про процедуру.

Поделиться сообщением

И мне тоже пожалуйста про процедуру и цену)))

Поделиться сообщением

NEKOLA    1

мне тоже интересен процес и цена!

Поделиться сообщением

Faniskin    924

может оптом дешевле?)

• Like 1

Поделиться сообщением

vik0310    220

"Мужики, да вы чё? Мужики?"©

Есть же тема про чип-тюнинг. Там и контакты Swesha раздавал и рассказывал и свое впечатление у себя в теме расписывал. Есть как Саша, так и вроде Дима, который живет в МСК. Давно это было, но вроде отправка и прошивка мозгов после отправки логов и стоит это 8 000 рублей, а если все в МСК делать, то 10 000 рублей, но могу спутать и было это давно.

Тут согласен стоит обсудить и послушать конкретно прошивку от Саши А80, но вы старожилы форума( _666_, Serg, Faniskin) должны были читать раньше про это. Как так то, как так?

Verg, поздравляю с прошивкой. Сам думаю мозги открывать для прошивки на своем ватомате.

• Like 1

Поделиться сообщением

Verg    42

может оптом дешевле?)

Это уже надо узнавать у Саши А80 или у Дмитрия

"Мужики, да вы чё? Мужики?"©

Есть же тема про чип-тюнинг. Там и контакты Swesha раздавал и рассказывал и свое впечатление у себя в теме расписывал. Есть как Саша, так и вроде Дима, который живет в МСК. Давно это было, но вроде отправка и прошивка мозгов после отправки логов и стоит это 8 000 рублей, а если все в МСК делать, то 10 000 рублей, но могу спутать и было это давно.

Тут согласен стоит обсудить и послушать конкретно прошивку от Саши А80, но вы старожилы форума( _666_, Serg, Faniskin) должны были читать раньше про это. Как так то, как так?

Verg, поздравляю с прошивкой. Сам думаю мозги открывать для прошивки на своем ватомате.

Спасибо))

Тему видел и читал, да и на бывшей машине Sweshi катался)) После этой лисы меня и поразил СУБАВИРУС :crazy: .

Впечатления от своего автомобиля с другими повадками сильное просто, вот и решил тему создать.

Поделиться сообщением

Swesha    171

Тему видел и читал, да и на бывшей машине Sweshi катался)) После этой лисы меня и поразил СУБАВИРУС :crazy: .

Мы с Сашей ее тогда до конца так и не допилили, если только Серега (мой покупатель) не довел ее потом до ума... Сделайте нормальный впуск, выпуск, и она совсем поедет.

Поделиться сообщением

Verg    42

Мы с Сашей ее тогда до конца так и не допилили, если только Серега (мой покупатель) не довел ее потом до ума... Сделайте нормальный впуск, выпуск, и она совсем поедет.

Довел. Холодный впуск, выпуск не трогал, плюс выкинул всю экологию. Я пока пытаюсь нагнать упущенное

Поделиться сообщением

vik0310    220

Опиши что сделанно с машиной? Что сделал со впуском, что планируешь? Всем же интересно, а многим полезно.

Поделиться сообщением

Verg    42

Впуск холодный друг делал, ник SerGo, я пока планирую.

В моих планах на ближайшее время-холодный впуск (пока ищу варианты забора воздуха не через отверстие туманки), убрать пылесос и егр, поставить 4рот.

На данный момент на машине установлен неравнодлинный выхлоп без каталиков, ВРХ кардан, обвес.

Как буду делать, выложу подробный отчет, что, как, куда и почем))

Поделиться сообщением

Swesha    171

Оставьте забор воздуха просто из полости крыла и не выводите вперед по ходу движения - меньше грязи будет и вероятность хватануть водички тоже меньше. Площадь дырки в корпус фильтра (самого патрубка забора воздуха) делайте в 1,5-2 раза больше площади воздуховода после корпуса. Нулевик не ставьте - будет хуже.

Поделиться сообщением

Verg    42

Оставьте забор воздуха просто из полости крыла и не выводите вперед по ходу движения - меньше грязи будет и вероятность хватануть водички тоже меньше. Площадь дырки в корпус фильтра (самого патрубка забора воздуха) делайте в 1,5-2 раза больше площади воздуховода после корпуса. Нулевик не ставьте - будет хуже.

Вот по поводу "хватануть водички" самое большое беспокойство, да и туманки не хочется лишаться. По теплу начну впуск дорабатывать.

Советы учту, спасибо

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

Вот по поводу "хватануть водички" самое большое беспокойство, да и туманки не хочется лишаться. По теплу начну впуск дорабатывать.

Советы учту, спасибо

какой "хватануть водички"?

а осушитель-резонатор под корпусом воздушного фильтра для чего был придуман и поставлен?

И думаете, изогнутая форма, внутренние ребра и с направлением потока в низ в воздуходаборнике просто так?

нет - все сделано для того, чтобы прямотоком вода никак не смогла попасть на фоздушный фильтр, - только водяная пыль, которая в общем-то ничего плохого сделать не сможет ни фильтру, ни подавно двигателю.

Возьмите опустите патрубок рядом с осушителем-резонатором вниз - как раз полость бампера рядом с противотуманкой. там снизу есть пластиковая защита, спереди сбоку оберегает бампер.

И задача холодного впуска - это забор воздуха с другой точки во время пробок или небольшйо скорости, - когда основной (передний, под капотом) воздухозаборник работает неэффективно.

Изменено пользователем _aSSa_
  • Like 1

Поделиться сообщением

Dimarik999    52

какой "хватануть водички"?

а осушитель-резонатор под корпусом воздушного фильтра для чего был придуман и поставлен?

И думаете, изогнутая форма, внутренние ребра и с направлением потока в низ в воздуходаборнике просто так?

нет - все сделано для того, чтобы прямотоком вода никак не смогла попасть на фоздушный фильтр, - только водяная пыль, которая в общем-то ничего плохого сделать не сможет ни фильтру, ни подавно двигателю.

Возьмите опустите патрубок рядом с осушителем-резонатором вниз - как раз полость бампера рядом с противотуманкой. там снизу есть пластиковая защита, спереди сбоку оберегает бампер.

И задача холодного впуска - это забор воздуха с другой точки во время пробок или небольшйо скорости, - когда основной (передний, под капотом) воздухозаборник работает неэффективно.

"только водяная пыль, которая в общем-то ничего плохого сделать не сможет ни фильтру, ни подавно двигателю."

Больше всего мне этот момент и понравился))))))))

Перечитал аж)))))

Соснёт из первой лужи и новая тема - Куплю мотор.

Поделиться сообщением

Verg    42

Ну с холодным впуском многие ездят и ничего. Лично знаю человека у которого больше года стоит с забором через птф

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

"только водяная пыль, которая в общем-то ничего плохого сделать не сможет ни фильтру, ни подавно двигателю."

Больше всего мне этот момент и понравился))))))))

Перечитал аж)))))

Соснёт из первой лужи и новая тема - Куплю мотор.

соснет из лужи - это к тем "новопроходцам", кто собирается ставить воздухозаборник холодного впуска ставить вместо передней противотуманки.

а я, прошу заметить, говорил совсем о другом, - обратите внимание на осушитель под корпусом воздухозаборника, обратите внимание на форму и углы наклона переднего воздухозаборника, обратите внимание на форму самого воздушного фильтра, да и обратите внимание на самую верхнюю точку установки и положение штатного воздухозаборника под капотом - все продумано для того, чтобы НЕ хватануть водички.

И говорил о том, что холодный впуск имеет смысл сделать в районе осушителя - в воздушном пространстве между бампером, защитой, противотуманкой и осушителем.

Поделиться сообщением

Решил поделиться первыми ощущениями после перепрошивки ЭБУ у Саши А80.

Первое на что обращаешь внимание-полностью пропали все затупы и рывки при переключениях.

Момент теперь доступен практически с самых низов, появилась "полка момента".

Расход снизился, скорее всего из-за отключения второй лямбды-было плохо проварено прям рядом с лямбдой, соответственно секло. Так же потух Check по катализатору. Машина стала работать ровнее.

Так что советую всем)

Напишите мне тоже )))

Поделиться сообщением

можно цену в личку?

спасибо

Поделиться сообщением

Velocity    13

а у кого без экологии - японский конь(ЕВРО-2 вроде без катов, лямбд...), бесполезны такие вещи? ((

Поделиться сообщением

Verg    42

а у кого без экологии - японский конь(ЕВРО-2 вроде без катов, лямбд...), бесполезны такие вещи? ((

Проще с Сашей А80 списаться или  Дмитрию позвонить. Расскажут что можно. Я делал не для удаления экологии, а для избавления от затупов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: E.Alpinsky
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы занимаемся автомобилями Субару с 1995 года.

Знаем и можем все, что угодно. Подробнее на нашем сайте http://www.alpinarium.ru и форуме (существует уже 12 лет)  http://www.alpinarium.ru/forum/ .

Мы готовы предоставить Вам скидку от 12 до 15 процентов (в зависимости от вида работ)  по клубным картам  Субару Импреза Клуба.

Приемка - круглосуточно.

Звоните прямо мне, по +7-963-7821993.

С уважением, Евгений , технический директор Альпина Сервис.

• Автор: E.Alpinsky
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы занимаемся автомобилями Субару с 1995 года.
      Знаем и можем все, что угодно. Подробнее на нашем сайте http://www.alpinarium.ru и форуме (существует уже 12 лет)  http://www.alpinarium.ru/forum/ .
      Мы готовы предоставить Вам скидку от 12 до 15 процентов (в зависимости от вида работ)  по клубным картам  Субару Импреза Клуба.
      Приемка - круглосуточно.
      Звоните прямо мне, по +7-963-7821993.

С уважением, Евгений , технический директор Альпина Сервис.