Verg

Прошивка Impreza 2.0-первые впечатления

Рекомендуемые сообщения

italius    30

ОК, уговорили ))

Я не в религии, ищу собственные удобства...

Поделиться сообщением

Swesha    171

Человек приходит к вере тоже для достижения собственного состояния "Удобства"...

Поделиться сообщением

italius    30

Я про религию писал, а не про "веру", немного разные вещи.....

Поделиться сообщением

italius    30

Ищу вот такие вот мозги на 2008 хэч 2.0R АКПП 22611 AN700.....не прошитые, могу рассмотреть обмен на прошитые с такими же номерами.....в Москве или ближнем Подмосковье.......

Поделиться сообщением

italius    30

Ищу вот такие вот мозги на 2008 хэч 2.0R АКПП 22611 AN700.....не прошитые, могу рассмотреть обмен на прошитые с такими же номерами.....в Москве или ближнем Подмосковье.......

Или из замена куплю AN700 AS211 AS210

Можно AM780 AS201 AS200

Поделиться сообщением

Kaless1n    1

Оставьте забор воздуха просто из полости крыла и не выводите вперед по ходу движения - меньше грязи будет и вероятность хватануть водички тоже меньше. Площадь дырки в корпус фильтра (самого патрубка забора воздуха) делайте в 1,5-2 раза больше площади воздуховода после корпуса. Нулевик не ставьте - будет хуже.

> делайте в 1,5-2 раза больше площади воздуховода
Может положительный результат (на примере того, как сделан впуск у тебя) обусловлен тем, что сам воздуховод стал располагаться дальше от двигателя и воздух стал поступать холоднее?
Не даст ли похожего эффекта термоизоляция этого воздуховода?
Изменено пользователем Kaless1n

Поделиться сообщением

Swesha    171

Основная "прибавка" в эффекте снижения температуры дает именно вынос забора воздуха из подкапотного пространства. Только термо даст худший вариант. Можете ради интереса замерить температуру на входе в корпус фильтра в случае штатного воздуховода и в случае вывода в крыло, либо просто температуру в полости крыла.

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

Основная "прибавка" в эффекте снижения температуры дает именно вынос забора воздуха из подкапотного пространства. Только термо даст худший вариант. Можете ради интереса замерить температуру на входе в корпус фильтра в случае штатного воздуховода и в случае вывода в крыло, либо просто температуру в полости крыла.

раннее я склонялся к забору из полости крыла, или даже из полости переднего бампера, но никак не в месте противотуманной фары.

но понаблюдая за расплавляющимся асфальтом (и его температуре выше +50С) на трассе, даже не в городе, прихожу к выводу, что чем забор воздуха ниже и БЛИЖЕ к асфальту, тем воздух теплее (!!!)... из-за нагрева самого асфальта.

а вот экранирование черного пластикового воздуховода фольгой от нагрева двигателем (и его двумя вентиляторами) - думаю будет положительный эффект.

И мне кажется, именно по-этому и люминиевые пауки сейчас заменяют на пластиковые (ну и плстмасса дешевле ляминия).

Изменено пользователем _aSSa_

Поделиться сообщением

Kaless1n    1

Ага, это понятно. Я про другое хотел узнать. Для чего "делайте в 1,5-2 раза больше площади воздуховода"?

Поделиться сообщением

Kaless1n    1

Ага, это понятно. Я про другое хотел узнать. Для чего "делайте в 1,5-2 раза больше площади воздуховода"?

Сам понял что написал, вопрос снимается =)

Поделиться сообщением

Kaless1n    1

Тогда вопрос про нулевик. Предыдущий хозяин поставил вот такой в штатное место: http://www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=33-2232

Будет ли он работать в плюс после настройки мозгов у СашиА80, при условии своевременной его мойки и пропитки маслицем из комплекта (мою каждую замену масла раз в 5 т. км.)?

Изменено пользователем Kaless1n

Поделиться сообщением

yura31    32

Тогда вопрос про нулевик. Предыдущий хозяин поставил вот такой в штатное место: http://www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=33-2232

Будет ли он работать в плюс после настройки мозгов у СашиА80, при условии своевременной его мойки и пропитки маслицем из комплекта (мою каждую замену масла раз в 5 т. км.)?

на атмо - нет,  смотри тест нулевиков у майти кар модс

Поделиться сообщением

Swesha    171

Ну, 1,5-2 - запас на будущие доработки + до фильтра хуже не будет. 2 многовато, но 1,5 в самый раз.

По нулевикам я уже писал вот тут: http://subaru-club-impreza.ru/topic/6322-budu-rad-poleznoi-informatcii/. С графиками сравнения. Три фильтра откатывались в пределах 20 минут в один день, по два замера в обе стороны на одном и том же участке дороги, т.ч. влияние разницы по погоде, уклона и состояния дороги исключены.

И еще по нулевикам: площадь фильтрующего элемента должна быть не меньше стокового.

Поделиться сообщением

Majestic50    0

Мне тоже направьте, пожалуйста, информацию, контакты и сумму по данному мероприятию.

Поделиться сообщением

bulgar    26

Мне тоже направьте, пожалуйста, информацию, контакты и сумму по данному мероприятию.

+1, тоже хочу узнать

Поделиться сообщением

soRRendo    0

Решил поделиться первыми ощущениями после перепрошивки ЭБУ у Саши А80.

Первое на что обращаешь внимание-полностью пропали все затупы и рывки при переключениях.

Момент теперь доступен практически с самых низов, появилась "полка момента".

Расход снизился, скорее всего из-за отключения второй лямбды-было плохо проварено прям рядом с лямбдой, соответственно секло. Так же потух Check по катализатору. Машина стала работать ровнее.

Так что советую всем)

случаем контакты с Саши не остались и цена тоже интересует?

Поделиться сообщением

Swesha    171

http://forums.drom.ru/member.php?u=78580 спишитесь через личку в форуме.

Поделиться сообщением

Razvedos98    0

Всех приветсвую !!На счёт прошивки от Сани А80,можно пож. Прайс /спасибо 

в Спб гений проживает?

Поделиться сообщением

Живчег    183
5 часов назад, Razvedos98 сказал:

Всех приветсвую !!На счёт прошивки от Сани А80,можно пож. Прайс /спасибо 

в Спб гений проживает?

Александр - не Саня, он вам в отцы скорее всего годится....

в СПб обратись к DimeSPB. Как найти - ну в гуголе, надеюсь, вас не забанили

Поделиться сообщением

Rsilver    2

в Москве шьет еще СубаруТанк, контакты есть на форуме Фориководов...Я кстати шился у него, норм полет уже тыщь 8....

А Александр в Саратове обитает

Изменено пользователем Rsilver

Поделиться сообщением

Razvedos98    0
В 14.09.2017 в 15:50, Живчег сказал:

Александр - не Саня, он вам в отцы скорее всего годится....

в СПб обратись к DimeSPB. Как найти - ну в гуголе, надеюсь, вас не забанили

Как написано было,так и написал-без умысла ,Александр так Александр ,ок спасибо за инфо 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: E.Alpinsky
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы занимаемся автомобилями Субару с 1995 года.

Знаем и можем все, что угодно. Подробнее на нашем сайте http://www.alpinarium.ru и форуме (существует уже 12 лет)  http://www.alpinarium.ru/forum/ .

Мы готовы предоставить Вам скидку от 12 до 15 процентов (в зависимости от вида работ)  по клубным картам  Субару Импреза Клуба.

Приемка - круглосуточно.

Звоните прямо мне, по +7-963-7821993.

С уважением, Евгений , технический директор Альпина Сервис.

• Автор: E.Alpinsky
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы занимаемся автомобилями Субару с 1995 года.
      Знаем и можем все, что угодно. Подробнее на нашем сайте http://www.alpinarium.ru и форуме (существует уже 12 лет)  http://www.alpinarium.ru/forum/ .
      Мы готовы предоставить Вам скидку от 12 до 15 процентов (в зависимости от вида работ)  по клубным картам  Субару Импреза Клуба.
      Приемка - круглосуточно.
      Звоните прямо мне, по +7-963-7821993.

С уважением, Евгений , технический директор Альпина Сервис.