slavaved7

Для самых чайников

Рекомендуемые сообщения

_aSSa_    170

Готов поспорить.

Если не знать, что где находится в машине, пользование каталогом будет бессмысленно.

Более того, картинки очень схематичны и порою понять, как оно установлено на машине не морща мозг просто нереально. Это не каталоги устройства автомобиля, это каталоги запчастей. Для обучения устройству автомобиля они несколько не годятся. Говорю как человек, который за каталоги сел 10лет назад.

дык тебе спорить - медом не корми :biggrin:  тем более со мной ;)

но кто мешает запустить тот жже самый ГУГОЛ и посмотрет ькартинки по названиям...?

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

дык тебе спорить - медом не корми :biggrin:  тем более со мной ;)

но кто мешает запустить тот жже самый ГУГОЛ и посмотрет ькартинки по названиям...?

Ну так я же написал ГУГЛ в первом же ответе! :haha:

Поделиться сообщением

Swesha    171

странно, что никто не спросил "что такое яйца?"

ггг

C этого места можно подробнее, а то мож я зря свою "девочкой" называю ? )) В гугл как-то ссыкотно с таким запросом лезть ))

• Like 1

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

Ну так я же написал ГУГЛ в первом же ответе! :haha:

да, как бы верно, попал, но есть одно но - последовательность не та.

ГУГОЛ - это всего лишь помошь в виде картинок.

А первоисточник - это структурированный каталог по данной модели машины, разбитый на подразделы, а так же картинка со схемой в электронном варианте.

И уж только потом пляшем в сторону ГУГОЛа для картинок, если что не понятно.

не поверишь !!!! ЭТО ЛИНКИ ТАК НАЗЫВАЮТ У ВАС НА ЗАПАДЕ

а почему это надо у тебя узнать)))) я не с запада))) но я знаю)))

к стати, я первый раз слышу такое название линков... ни у одного механика "на Югах" не слышал про такой жаргон...

это точно они, линки...?

Изменено пользователем _aSSa_

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

да, как бы верно, попал, но есть одно но - последовательность не та.

ГУГОЛ - это всего лишь помошь в виде картинок.

А первоисточник - это структурированный каталог по данной модели машины, разбитый на подразделы, а так же картинка со схемой в электронном варианте.

И уж только потом пляшем в сторону ГУГОЛа для картинок, если что не понятно.

к стати, я первый раз слышу такое название линков... ни у одного механика "на Югах" не слышал про такой жаргон...

это точно они, линки...?

1. Первоисточник - это ЯНДЕКС/ГУГЛ с запросом "устройство автомобиля". Затем нужно попытаться найти на своей машине те запчасти, о которых прочитано. Затем взять ключи и что-то попробовать заменить, начиная с элементарных вещей. Корефаны в помощь.

2. Пацаны как-то давно к корефану откуда то оттуда приезжали, рассказали почему яйца)) Что на жигулях линки очень на яйца похожи))

Вон скоко народа так называет)))

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0&clid=2008269-300&lr=11426&csg=288%2C2439%2C10%2C10%2C0%2C0%2C0

Изменено пользователем ImprezaSRX

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

1. Первоисточник - это ЯНДЕКС/ГУГЛ с запросом "устройство автомобиля". Затем нужно попытаться найти на своей машине те запчасти, о которых прочитано. Затем взять ключи и что-то попробовать заменить, начиная с элементарных вещей. Корефаны в помощь.

2. Пацаны как-то давно к корефану откуда то оттуда приезжали, рассказали почему яйца)) Что на жигулях линки очень на яйца похожи))

Вон скоко народа так называет)))

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0&clid=2008269-300&lr=11426&csg=288%2C2439%2C10%2C10%2C0%2C0%2C0

и все-таки мне кажется, первоисточник - это каталог.

как вариация на тему - книжка по ремонту авто или сервис-мануал.

и не представляю себе первоисточником гугол в гараже.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

и все-таки мне кажется, первоисточник - это каталог.

как вариация на тему - книжка по ремонту авто или сервис-мануал.

и не представляю себе первоисточником гугол в гараже.

Каталог априори не может быть первоисточником, потому что это каталог, читай - СПИСОК запчастей. Там схематические изображения предназначенные для одной лишь цели - выбрать и купить запчасть. Не для чего более.

Причем, чтобы в нем работать, нужно еще учиться. Это не просто - сел и нашел запчасть. Тут даже наоборот ситуация - чтобы уметь пользоваться каталогом, нужно знать устройство машины для понимания того, что на картинке изображено. И это не считая особенностей каталогов. Чисто из интереса поковырять каталог - да, можно, но не использовать его как основу для изучения.

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

Каталог априори не может быть первоисточником, потому что это каталог, читай - СПИСОК запчастей. Там схематические изображения предназначенные для одной лишь цели - выбрать и купить запчасть. Не для чего более.

Причем, чтобы в нем работать, нужно еще учиться. Это не просто - сел и нашел запчасть. Тут даже наоборот ситуация - чтобы уметь пользоваться каталогом, нужно знать устройство машины для понимания того, что на картинке изображено. И это не считая особенностей каталогов. Чисто из интереса поковырять каталог - да, можно, но не использовать его как основу для изучения.

Ну ты совсепм рисуешь картину, когда чел вышел с необитаемого острова, где родился и вырос до 40 лет.

Что, руль и капот  не знает, что двигатель и выхлопную не отличит друг от друга?

с какого перепугу структурированный и наглядный электронный каталог с названиями и схемами вдруг стал непонятным...

Прости, я не понимю. - может от того, что в еще дошкольном возрасте крутился сначала возле посонов, мастырящих "дырчики" из того, что нашли на свалке, разбирали возле лавочки движки Д-6 на раме бабочки, а в школе, чуть по старше, спустя несколько лет, уже сам увлекался техникой и сам собирал подобные творения, ремонтировал и собирал на базе зиф-77... А там и моцик деда попадал под руку... Хотя моцики не полюбил... Как-то в машинке больше деталюшек... да и 4 колеса - поостойчивей будя...

А касаемо познаний - вариация на тему структурированного каталога и самый надежный источник познаний, - это старая и добрая аналоговая бумажная книжка с картинками по ремонту авто ВАЗ 2101 (или сервис-мануал ЛЮБОГО авто), т.к. не представляю себе первоисточником гугол в гараже...

• Like 1

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

Ну хорошо, первоисточник, где в каталоге субару компрессор кондиционера расположен?

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

Мне не нужна ссылка) Ты скажи - в каком разделе каталога он находится? :)

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

Мне не нужна ссылка) Ты скажи - в каком разделе каталога он находится? :)

я снова не понял твоего вопроса...

1) берем сцылку на Оригинальный каталог Subaru link.png

2) вбиваем там свой VIN и нажимаем Поиск.

3) находим раздел КОНДИЦИОНЕР И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ, нажимаем "+"

а там есть КОМПРЕССОР со схемой.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

))) я тебе не про тот раздел)

основных разделов в каталогах автозапчастей чаще всего 4

1. двигатель

2. ходовая и трансмиссия

3. кузов

4. салон и электрика

вот куда ты полезешь искать компрессор кондиционера, пытаясь изучить машину по каталогу?

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

1. двигатель

2. ходовая и трансмиссия

3. кузов

4. салон и электрика

вот куда ты полезешь искать компрессор кондиционера, пытаясь изучить машину по каталогу?

хм... я может что снова не въезжаю, - но вот в каталоге Оригинальный каталог Subaru link.png

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ Модель [G12] IMPREZA(GE,GH) Дата выпуска 09/2007 ДВИГАТЕЛЬ [154] 1500CC EMPI DOHC NA & LPG ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD КОМПЛЕКТАЦИЯ [15R] 15R КУЗОВ [W] WAGON ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD ТРАНСМИССИЯ [sS] AUTOMATIC TRANSMISSION Цвет 32J Код отделки G30 Регион

Европа

есть следующие разделы

ГРУППА ЗАПЧАСТЕЙ

вопрос то твой в чем...?

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

1. двигатель

2. ходовая и трансмиссия

3. кузов

4. салон и электрика

а, кажется я допер... прости, тугодума...

из всего 4х разделов, я бы взял "4. салон и электрика"

UPD. хотя в каталоге Оригинальный каталог Subaru link.png есть вот такой весьма развернутый список разделов, использовать который не сложно и достаточно просто изучать род субаркиных.

ГРУППА ЗАПЧАСТЕЙ

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

А логично ли в разделе "салон и электрика" искать агрегат, стоящий на двигателе? ))))

Я к тому, что человек, пытаясь найти запчасть, чтобы ее изучить, будет ее искать ну очень долго))))

И так не только с кондиционером. Ибо это каталог для дилеров, а не учебник :)

Его можно рассматривать как один из учебников, но основной учебник должен стоять в гараже :)

В оригинальном каталоге субару....как раз так как я написал)))

sub2e_big.jpg

Поделиться сообщением

_aSSa_    170

А логично ли в разделе "салон и электрика" искать агрегат, стоящий на двигателе? ))))

Я к тому, что человек, пытаясь найти запчасть, чтобы ее изучить, будет ее искать ну очень долго))))

И так не только с кондиционером. Ибо это каталог для дилеров, а не учебник :)

Его можно рассматривать как один из учебников, но основной учебник должен стоять в гараже :)

В оригинальном каталоге субару....как раз так как я написал)))

ну харе тебе мутить воду-то. Ну признайся, что ты просто споришь ни о чем, просто так, не привык быть ен правым.

Я кажется четко написал, - нахрена малознающему человеку оригинальный какой-то справочник с непонятной классификацией, когда есть доступные онлайн-ресусры с каталогизацией, по которой и в картинках моэно изучить весь авто.

Либо бумажный вариант - сервис мануал с картинками по ремонту авто.

Оригинальный каталог Subaru link.png

ГРУППА ЗАПЧАСТЕЙ

•  

Поделиться сообщением

Serg    89

народ вы жгете  :biggrin:

Ыыыыыы

Какая палемика, а где АВТОР?????

PS ИМХО первое - это книга. Она под рукой, не требует электричества и интернета, можно в машине ВЕЗДЕ и ВСЕГДА возить, а главное КАРТИНКИ ФОТО твоего АФТО.

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

ну харе тебе мутить воду-то. Ну признайся, что ты просто споришь ни о чем, просто так, не привык быть ен правым.

Я кажется четко написал, - нахрена малознающему человеку оригинальный какой-то справочник с непонятной классификацией, когда есть доступные онлайн-ресусры с каталогизацией, по которой и в картинках моэно изучить весь авто.

Либо бумажный вариант - сервис мануал с картинками по ремонту авто.

•  

Че ты мне тулишь свой джапанкатс точка ру под видом оригинального каталога субару?

Ты вообще в глаза хоть видел оригинальные каталоги?

Сдается, ты не видел ни разу, потому что скриншот с выбором групп запчастей ты проигнорировал.

Я еще раз говорю - что как первоисточник использовать этот каталог не стоит! Потому что человек знать не знает, что рассматриваемая им деталь на машине делает! Это тебе известно, как у тебя стоят свечи или сайлентблоки, а новичек знать не знает, что такое сайлентблок, пока он его в руке не подержит и на машине не увидит. И изображения в каталоге бывает не соотвествуют реальности, потому что каталог это не руководство, а всего лишь схема для автодилера.

Поделиться сообщением

russia_kent    0

помогите плиз ))) сегодня весь день катался , на 15-30 минут заглушил машину . потом пришел не заводится. сначала схватила , а потом вообще и аккум посадил в ноль. то ли топливо то ли че  не пойму.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

помогите плиз ))) сегодня весь день катался , на 15-30 минут заглушил машину . потом пришел не заводится. сначала схватила , а потом вообще и аккум посадил в ноль. то ли топливо то ли че  не пойму.

ща

950496deb7017887c2271f03eff1a0d7_300_300

kak-s-poverhnosti-jemalirovannogo-kastrj

может кому-то из форумчан и поможет :)

• Like 4

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

вообще как ты себе представляешь тебе тут должны помочь?

проникнуть через астрал в твою машину и поставить диагноз?

вариантов почему не заводится куча, начиная с того, что кончился бензин.

Поделиться сообщением

iRoST    357

вообще как ты себе представляешь тебе тут должны помочь?

проникнуть через астрал в твою машину и поставить диагноз?

вариантов почему не заводится куча, начиная с того, что кончился бензин.

Давайте устроим викторину! Делайте ставки!

Я ставлю на свечи!

Поделиться сообщением

Centurion    172

Сегодня супруга тоже в такой же ситуации была. Проехала около 30км, остановилась, заглушила ненадолго, а потом уже не завелась. Приехал, поставил новый аккум - вуаля. Но там были явные симптомы - при попытке запуска всё тухло.

Может сначала схватить, но не хватить, а потом уже не схватывает и всё гаснет при попытке пуска - было и у меня такое на субаре. Диагноз тот же - аккум пустой.

Изменено пользователем Centurion

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу