Kot9ra

Подскажите что за стук

Рекомендованные сообщения

давно появился?

после прогрева проходит?

а шорох-свист(не стук), который на записи-давно?

Поделиться сообщением

Такое ощущенье что двиг на сухую работает.... без масла. Масло на кулачки распредов не поступает, вот они и долбят.

Поделиться сообщением

Ну прям точно такой же звук из под капота!!! Причем появляется если машина стоит долго на улице при t меньше +5. С маслом все нормально.. Машину брал прошлым летом, вот и не слышал ниче до осени.... Прислушивался - звук не из самой движки идет а какбуд-то из генератора, толи помпы..... Может где подшипникам пиндец . EJ15 2000г универсал

Поделиться сообщением

абсолютно аналогичная ситуация, завтра поменяю масло проверю на наличие стружки, по звуку и вправду похоже, что без масла. после прогрева проходит и всё становится ок!! помоему это от грм.

Поделиться сообщением

мне все таки кажется это натяжитель ГРМ

Поделиться сообщением

мне все таки кажется это натяжитель ГРМ

короче ездию так до сих пор, пробег уже 85500 началось в ноябре, на 75000 тыщах.

так же стучит до прогрева, прогревается и все ок становится...

вчера один приятель мне настроение испортил типа пи...ц твоему движку... вот опять озадачился этим стуком...

Поделиться сообщением

снял кожух ГРМ (он на 3 болтиках на "10") завел мотор, а ремень ходит туда-сюда, даже на крыше с внутренней стороны потертости... заглушил, смотрю на натяжитель, а он весь в масле... Завтра еду менять комплект ГРМ сказали запчасти на 16 тыщ, а работа 3 тыщи... Если дело зловещего стука на холодную всё-таки в нём, то всем с этой проблемой (как на видео в первом посте) можно реккомендовать поменять гидронатяжитель и будет вам счастье )))

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня была (1,5мт 08my), но только когда заводился ниже -22. после прогрева полностью проходило. Сейчас потеплело (не ниже -15 - -18) проблема пропала. Масло менял в декабре. Но вряд ли это иасло виновато, звук идет из района генератора, может в подшипниках какая-нить смазка замерзает?

Поделиться сообщением

ну вот и всё))) решил вопрос, это гидронатяжитель ГРМ все у кого звук как в первом посту, не затягивайте с заменой гидронатяжителя ГРМ а то ремень может соскочить на зуб и кирдык клапанам...

Поделиться сообщением

ну с одного зуба нифига не будет, а если совсем соскочит получиться сталинград! у меня лично все 16 клапанов загнуло. теперь езжу на 2.0L. "еже" а остатки от полторахи продаю! :telephone:

Поделиться сообщением

Это зубчатый натяжитель ГРМа , была проблема поменял на оригинал 7000 проехал опять застучал но не так сильно!

На сервисе сказали что болезнь у БуБариков такая из натяжителя выбегает масло от наших клим. условий и он начинает стучать на холодную . Не приятно конечно но ездить можно ! :nyam:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.