• Объявления

• Atas

Форум обновлен   27.06.2017

Обо всех багах и проблемах писать @Atas в ЛС. О проблеме с галереей мы в курсе, видео компонент тоже дорабатывается Также с радостью выслушаем Ваши пожелания по доработке форума
Velocity

СУБА-вирус, в чем он заключается. Конкурентные преимущества.

38 сообщений в этой теме

Виктор - определись, - то фит вдруг попадает в сравнение, как одноклассник. а фит как бы джаз - рули разные.

Короче - закрывай этот базар.

P/S/ вот Цивик = да, он одноклассник Субаре, но по весу и приводу он другой, - то и динамические параметры чуток другие.

Саша. Сивик с правым рулем может быть и полноприводным(на правом руле есть очень интересные комплектации о которых мы и понятия не имеем). У нас полноприводный и утяжеленный сивик называется СРВ и он едет хуже Импрезы 2,0. 

Изменено пользователем игорь97

Поделиться сообщением

Игорь, так тогда о чем Вы тут гутарите...?

Виктор вбрасывает, не уточняя, фит/джаз сравнивая с недоприводной субарой 1.5 как с одноклассником.

То Субару переднеприводная, то сивик вдруг полноприводный... Как-то не системно.

Весь вопрос в точке сравнения, можно и срв вравнить с импрезой поскольку это поднятый полноприводный сивик. Вообще данный спор можно систематизировать если жестко указать параметры сравнения(класс, двигатель, состояние(завод или тюнинг), руль(правый или левый). Я например когда выбирал рассматривал гольф класс, кузов седан или хетчбек, объем двигателя 1,8-2,0 литра, левый руль. Поэтому фит в мои сравнения никогда не попадал. 

Поделиться сообщением

Обожди.

Вот твои слова

Ты не выделял никаких определенных комплектаций. Посему утверждение очень и очень неправильное.

Impreza STI - это один автомобиль

Impreza 1.5 - это совсем другой автомобиль

Так о чем речь то?

О полноприводных моделях, переднеприводные я не указывал. Ты сравниваешь с Фитом который по сути переднеприводный, более легкий и в разгоне лучше Импрезы. А так ли он будет хорош на плохой и извилистой дороге? 

Поделиться сообщением

Да ты вообще никаких моделей не указывал - см выше цитату.

А что, Импреза 1.5 на штатной подвеске хороша на плохой и извилистой дороге? :)

Чет не замечал этого :)

Учитывая что подвеска штатная 1,5 и 2,0 одинакова на плохой и извилистой дороге Импреза позже останется без днища и бамперов чем Фит. а учитывая что мало кто так будет ездить, то и соответственно Импреза будет в этих условиях быстрее. Лично пробовал такой аттракцион с СРВ 2009 года, она медленнее, хотя по паспорту даже дорожный просвет больше чем у меня.

Поделиться сообщением

СРВ это кроссовер и его сравнение уместно только или с Форестром или ХВ.

Клиренс Фита и Импрезы можно сказать одинаковый. Посему без днища они будут тогда, когда лохонется первый из водителей)))

ps

Было дело как-то я думал, что у меня субару и все такое)), пока на гравийке не влетел в яму-бугор, оставленной грузовиком..... :)....В итоге поддон мотора под замену, телевизор пришлось тянуть вниз.

Клиренс одинаков, но база Фита меньше, поэтому по идее он должен позже касаться днищем, а передний свес такой-же.Сравнение с СРВ на плохой и извилистой дороге подразумевало то что у него клиренс побольше и по идее он должен быть быстрее, а нет. Яма-бугор это форс мажор, как и корова посреди дороги после закрытого поворота.

Изменено пользователем игорь97

Поделиться сообщением

Давайте сосредоточимся на конкурентных преимуществах без приметинельно к другим конкретным авто :nhl::kingchris:

Поделиться сообщением

Давайте сосредоточимся на конкурентных преимуществах без приметинельно к другим конкретным авто :nhl::kingchris:

Давай попробуем разобраться еще раз.  Начнем с того чем она такая-же как и одноклассники в прошлый раз забыл сказать что рассматриваю только полноприводные Субару. 

1. Цена

2. Салон

Теперь отличия:

1. Своеобразная и редко встречающаяся у других производителей компоновка двигателя( что многих пугает)

2. Низкий центр тяжести(при прочих равных меньше кренится)

3. постоянный полный привод(на механике дифф блокируемый вискомуфтой что в этой ценовой группе практически не встречается), на автомате более традиционная многодисковая муфта, но с преднатягом, из-за чего полный привод тоже можно считать постоянным.

4. относительно прочная подвеска

А теперь минусы:

1.маленький багажник(импреза)

2. До некоторых пор считавшийся капризным и жрущим масло двигатель.

3. Своеобразный дизайн

4. Мало прибамбасов в салоне на первый взгляд(но все необходимое есть)

Поделиться сообщением

1. Есть такое

2. Крен больше обеспечивает подвеска, нежели расположение мотора. На штатной подвеске Импрезу кренит в крутых поворотах.

1. По сравнению с чем? У меня 2 импрезы разных поколений, багажник маленьким не считаю.

2. EJ15, EL15 жрут масло.

3. Дизайн как дизайн, в каждом поколении он разный и почему это записано в минусы - не понятно вообще.

4. Прибамбасов мало?))))) В салоне есть то что нужно и не более того. Что-то не хватает - можно установить, никто не мешает. Ты еще не видел салонов Тойоты :)

Это что? :)

Преимущества они всегда ПЕРЕД кем-то/чем-то.

Цена такая же как и у одноклассников(получается полный привод в подарок).

Салон такой-же или чуть хуже(может быть полный привод в подарок, но за счет салона)

Насчет кренов писал же что при прочих равных условиях(обычно чтобы уменьшить крены зажимают подвеску, у субару она мягче чем у конкурентов приблизительно так-же кренящихся в повороте.

Багажник маленький если сравнивать с машинами схожих размеров.

По сравнению с новыми европейскими двигателями уже не жрут.

По дизайну это мнение многих что и определяет продажи(по мне дизайн просто нормальный)

Насчет прибамбасов верно что именно то что нужно(именно без излишеств) Покупателю часто хочется того, не знаю чего и как это применять чтобы говорить что у меня в машине это есть, особенно если в большинстве корейцев это есть(допустим обратный пример что у Субару на механике давно стояла система помощи при трогании в гору, но для большинства людей это был ненужный прибамбас до тех пор пока сперва на дорогих, а потом и на дешевых машинах не стали ставить системы с похожим функционалом и теперь это стало круто)

Преимущества действительно всегда по сравнению с кем-то/чем-то, но если сравнивать с каждой маркой будет очень много букв.

Поделиться сообщением

Есть идея чтобы тема в очередной раз не свелась к разговору не о чем, выкладывать почему каждый выбрал именно Субару, ведь для каждого критерии свои и редко кто просто купил. Соответственно преимущества описанные каждым не обсуждаются. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тему подчистил!

Есть идея чтобы тема в очередной раз не свелась к разговору не о чем, выкладывать почему каждый выбрал именно Субару, ведь для каждого критерии свои и редко кто просто купил. Соответственно преимущества описанные каждым не обсуждаются. 

Игорь, отличная идея!

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением

как бы с этого то и начали... плюсанул.

вырезал лишнее, сделал перезагрузку, с двумя очками на борту.

прежде всего, "остаточный вирус гонщега", - гоночные легендарные "корни" Импрезы и команды Субару, уже очень как далеки - как бы не в прошлом веке... Но, видать, это никому не мешает верить и любить Субару...

это социально-культивированная группа общества, автолюбителей полного привода и управления авто как можно ближе к экстремальному с минимальными вмешательствами в само управление.

Ну и в третьих, - это широкая возможность тюнинга гражданских авто. Красивых, быстрых, выбивающихся из толпы "крикливых"-бубнящих авто. Едва слышишь "бу-бу-бу" - уже ищешь глазами в "толпе" ее.

Субкультура, в общем, если одним словом.

Машина, - это как продолжение тебя самого, но в виде железа, шестеренок, огня, стекла и проводов.

Как меч - продолжение руки самурая.

P/S/ ИМХО. Я люблю свою машину.

Вероятно, и мне это кажется ближе всего - лично мне нравится управлять машиной как водитель, а не ощущать, как машина "управляет" мной. На себе испытываю, что управлять машиной субару в экстремальных условиях - это как "два в одном", - при чем местами только "пятой" точкой ощущаешь, какой момент настал. И порой часто ловишь себя на мысли - "интересно, осилим? проедем? смогем?" и стараешься "дать угла", чтобы проверить себя и авто... И таки проезжаем, осиливаем, можем. А со временем даже не замечаем этой уверенности в способностях авто. А возможно, уже далеко не авто, а в себя самих и своих возможностях.

Отчасти, наличие минимализма, до сих пор еще присутствующего в Субару.

внешний вид Субару, ее истинная "аура" гоночной машины, ее "корни", присутствует только в старых авто, - на мой взгляд, турбованные машинки до 2004-06 годов, а то и вовсе ближе к 2000м.

Помимо "остаточного вируса гонщега" - Субару, - это способ выделиться из толпы,

субкультура - это не культура субару... это социальное понятие.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

и именно субару почему-то рассматриваю как субкультуру - не тойоту, не мазду, не хонду, не смотря на то, что это тоже японские машинки... совпадения звуков этого понятия - чистое совпадение.

Поделиться сообщением

Спасибо что почистили.

Тоже поддерживаю почему выбрали импрезу.

Поделиться сообщением

Я вообще когда выбирал машину выбор падал на бмв 325-328 46 кузов но к счастью в Москве был один хлам(то коробка пинается то курсовая устойчивость не работает) весь в горе чуть не купил 528 в 39 кузове но меня остановили да и движок там как будто в масле купался! Потом хотел у друга купить 528 но она старая 97год да и лонжероны варились(три березы сбила на четвертой остановилась) а тем временем второй друг брат первого  :biggrin: начал продавать субарик! Этот субарик я знал от и до. Ездили покупали его вместе к нам на нём пацаны из Одинцово в Подольск в сервис приезжали на двух цилиндрах как узнали мы позже))) Я знал сколько друг в него вложил а вложил не мало(двигатель стойки подвеску всякие датчики) и я подумал а почему нет :pickeat:  машина в идеале украшал её с ним вместе до 4 утра в сервисе торчали, да не много стучит очень не много ну и чутка масла хавает(покажите мне бмв которая не хавает масла подумал я) да плюсом полный привод поди хреново(для деревни самое оно подумал я) Говорю ему давай куплю, а он иди в *опу зачем она тебе нужна :biggrin: (он знал кому придётся в дальнейшем с ней возится :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:) Кое как уговорил и взял.

Вообщем взял я её не потому что у неё какой то там супер привод и не потому что я Кен Блок там какой то а потому что машина красивая и минимум год не доставит мне проблем по обслуживанию(был уверен в её состоянии что и оправдалось)

Спустя год я понял что подвеска у них не убиваемая(год и по ямам и по асфальту) клиренс маленький(нет защиты бак замят бампера треснуты) ну и движки гамно :biggrin:  :ninja: (то едет то не едет масло жрёт как я пиво да и бенз тоже. да и ещё и привередливая собака, этот бензин буду этот не буду :biggrin: ) Вообщем я не разочаровался в выборе!!!!

Я люблю свою Субару  :maninlove: !

Изменено пользователем Константин1989

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube