Sign in to follow this  
Эосс

Непонятки

Recommended Posts

Всем привет, сегодня отъезжая от дома при вывернутом руле на небольшой скорости( что вперед что назад) наблюдается странный звук(типа дык-дык), звук такой что по машине чувствуется( как-будто что-то закусывает), повторяется с одинаковым интервалом , вот я думаю это что? Кто сталкивался подскажите? При движении прямо все тихо.
машина импреза 3 хетч. 2008г, ручка.

И подскажи где можно диагностику провести по разумным ценам.
p.s. До этого была 4 часовая  поездка за город по нашим убитым дорогам.

Edited by Эосс

Всем привет, сегодня отъезжая от дома при вывернутом руле на небольшой скорости( что вперед что назад) наблюдается странный звук(типа дык-дык), звук такой что по машине чувствуется( как-будто что-то закусывает), повторяется с одинаковым интервалом , вот я думаю это что? Кто сталкивался подскажите? При движении прямо все тихо.

машина импреза 3 хетч. 2008г, ручка.

И подскажи где можно диагностику провести по разумным ценам.

p.s. До этого была 4 часовая  поездка за город по нашим убитым дорогам.

Звук однократный, или повторяющийся?

Звук однократный, или повторяющийся?

Повторяющийся 

Если ритмично щелкает и звук учащается при повышении скорости, то скорее всего наружная граната. Посмотри пыльники.

Если ритмично щелкает и звук учащается при повышении скорости, то скорее всего наружная граната. Посмотри пыльники

Да, ритмично.  На небольшой скорости проверял, большую (хотя  бы 15-20 км/ч) место не позволяет. 

Да, ритмично.  На небольшой скорости проверял, большую (хотя  бы 15-20 км/ч) место не позволяет. 

Не надо 15-20, просто почти с 0 небольшое ускорение в повороте, щелчки должны ускориться. 

Не надо 15-20, просто почти с 0 небольшое ускорение в повороте, щелчки должны ускориться. 

Что-то кажется, что с одинаковым интервалом. А так завтра тогда точно послушаю

Что-то кажется, что с одинаковым интервалом. А так завтра тогда точно послушаю

И посмотри пыльники гранат(кстати какой пробег у машины?)

И посмотри пыльники гранат(кстати какой пробег у машины?)

100000

100000

по идее при целых пыльниках гранаты должны ходить еще долго, но все возможно.

Добрый день, у меня была проблема с точно такими симптомами которые проявились после замены колёс. Только у меня при каждом "закусывании" наблюдался небольшой толчок авто в бок. В моем случае проблемой явилась установка внештатной резины 225/50 R17. Но как советуют люди выше, проверить ходовку надо, и лучше в соответствующем сервисе.

Добрый день, у меня была проблема с точно такими симптомами которые проявились после замены колёс. Только у меня при каждом "закусывании" наблюдался небольшой толчок авто в бок. В моем случае проблемой явилась установка внештатной резины 225/50 R17. Но как советуют люди выше, проверить ходовку надо, и лучше в соответствующем сервисе.

Добрый день, этим и займусь на неделе. На счет колес у меня  родные штатные. 

Подскажите где можно диагностику провести, а то кроме официалов и плеяды в голову ничего не лезет. Желательно юг или юго запад. И в вечернее время. Заранее спасибо.

Подскажите где можно диагностику провести, а то кроме официалов и плеяды в голову ничего не лезет. Желательно юг или юго запад. И в вечернее время. Заранее спасибо.

Диагностику я бы порекомендовал пройти в указанных тобой компаниях, а вот ремонт там где пожелаешь(любой сервис где у мастеров прямые руки.

И обязательно напиши в чем причина была!

скорее всего граната. на площадке открой окно и медленно начинай двигаться с выкрученным рулем, если щелчки постоянно то это наружная граната, внутренняя практически неубиваемая. так в одну и в другу сторону, если хруст стоит то однозначно граната наружная на приходе.

И обязательно напиши в чем причина была!

Обязательно, на завтра записался на диагностику.

скорее всего граната. на площадке открой окно и медленно начинай двигаться с выкрученным рулем, если щелчки постоянно то это наружная граната, внутренняя практически неубиваемая. так в одну и в другу сторону, если хруст стоит то однозначно граната наружная на приходе.

Хруста нету, идут только щелчки с равными промежутками.

это и есть "хруст" 

это и есть "хруст" 

Наверно, я не разбираюсь в этом)

Обязательно, на завтра записался на диагностику.

Хруста нету, идут только щелчки с равными промежутками.

Это как раз и называется "граната хрустит". Так что с очень большой степенью вероятности у тебя подходит передняя наружная граната, весь вопрос только с какой стороны.Посмотри на нее, при таком пробеге как у тебя скорее всего у той которая захрустела будет порванный пыльник.

Edited by игорь97

весь вопрос только с какой стороны.

Кстати да, Эосс, ты замечал, при повороте в какую сторону хрустит? или в обе? 

Кстати да, Эосс, ты замечал, при повороте в какую сторону хрустит? или в обе? 

Вроде в обе. Но не уверен

1) Кстати вопрос по теме, если это граната то почему проявляется только на маленькой скорости и повороте руля?

2) У меня дерганье проходило беззвучно, специально человек шел и слушал около колёса и визуально видел что машина дергается. Попроси друга чтоб также прошёл и поглядел. Я так понимаю у гранаты характерный хруст ни с чем не спутаешь.

1) Кстати вопрос по теме, если это граната то почему проявляется только на маленькой скорости и повороте руля?

2) У меня дерганье проходило беззвучно, специально человек шел и слушал около колёса и визуально видел что машина дергается. Попроси друга чтоб также прошёл и поглядел. Я так понимаю у гранаты характерный хруст ни с чем не спутаешь.

На первый вопрос не отвечу. По поводу второго, именно идет звук (хруст), окно открываю и слышно его.

Потому что обычно чем больше скорость, тем меньше угол поворота колес, а так же при увеличении частоты вращения вала щелчки переходят просто в гул.