michaelkrsk

Не работает печка

Recommended Posts

Импреза GF, перестала работать печка, не дует. При кручении регулировки мощности щелкает что-то под рулем, но вентилятор не включается. Предохранители целые. Положения обдува слышно что двигаются.

Кто-нибудь сталкивался с таким ?

Может что-то попало в вентилятор?

А где находиться вентилятор ? и реле?

это что то с реле похоже нетак.

Как проверить ?

А где находиться вентилятор ? и реле?

ветилятор в самой печке, а  реле скорее под рулем =)

ветилятор в самой печке, а  реле скорее под рулем =)

а не знаете где скачать или посмотреть схему, что бы найти реле?

а не знаете где скачать или посмотреть схему, что бы найти реле?

к сожалению не могу подсказать (( посмотрите в гугл.

Импреза GF, перестала работать печка, не дует. При кручении регулировки мощности щелкает что-то под рулем, но вентилятор не включается. Предохранители целые. Положения обдува слышно что двигаются.

Есть вариант износа щеток вентилятора(машина то уже пожилая) Посмотри идет ли напряжение на вентилятор(вентилятор находится за бардачком). Если напряжения нет-смотри реле.

оно все равно будет дуть))

я как-то катался одно время без пластмасски под дворниками.

ну не придал этому особого значения.

через какое-то время печка стала гудеть как паровоз.

я пошел купил печку от форика)))) оба ящика)))) дешево главное))

вынул свой вентилятор и офигел - сухие листья, малярный скотч....ггг)

У тебя сдох мотор (вентилятор) печки, под рулем щелкает реле.

Снимай корпус, меняй моторчик, и радуйся.

Здравствуйте! В свое временя полет вентилятор на печке, поставили не родной, он дико шумит. Вот решил поменять и запустить кондиционер. Нашел все в сборе 7000, но не знаю подойдет ли, говорят, что могут фишки отличаться, типа с климат контролем одна, без-другая. Да с ценой тоже не уверен. С таким вопросом не сталкивались? Спасибо!

Вот что мне предлагают. Рассмотрю все варианты. Было бы отлично найти вентилятор, к самой печке вопросов нет. Спасибо!

post-7810-0-53594200-1431446424_thumb.jpg

post-7810-0-97343000-1431446440_thumb.jpg

post-7810-0-07716000-1431446455_thumb.jpg

На своей печке посмотри разъемы и сравни с теми, которые есть на той что тебе предлагают.

Вот что мне предлагают. Рассмотрю все варианты. Было бы отлично найти вентилятор, к самой печке вопросов нет. Спасибо!

Печка должна подойти тебе, т.к. сало сильно похож, фишка мотора должна быть одинаковая и сам мотор должен быть такой же как у тебя. Можно просто моторчик заменить, но если отдельно мотор не продают смысл его корячить, проще всю печь перекинуть, один фиг снимать.

Выше верно сказали, сними свою печку и сравни, там делов минут на 30, если первый раз лезешь...

На своей печке посмотри разъемы и сравни с теми, которые есть на той что тебе предлагают.

Сейчас машины нет рядом, в командировке.

Печка должна подойти тебе, т.к. сало сильно похож, фишка мотора должна быть одинаковая и сам мотор должен быть такой же как у тебя. Можно просто моторчик заменить, но если отдельно мотор не продают смысл его корячить, проще всю печь перекинуть, один фиг снимать.

Выше верно сказали, сними свою печку и сравни, там делов минут на 30, если первый раз лезешь...

Машины нет рядом в командировке. Склонялся к варианту поменять все сразу, как вы и сказали, вот по цене хотел уточнить 5500, это норм? Сначало за 7000 предлагали, вот нашел еще дешевле. Что касается вентилятора, то нашел родной,1500, но не знаю решит ли это проблему с шумом, т.к. меняли вентелятор не при мне, да и машина это еще не моя была. Решил приехать, разобрать и все посмотреть. А потом уже буду выбирать из предложенных вариантов. Спасибо!

Машины нет рядом в командировке. Склонялся к варианту поменять все сразу, как вы и сказали, вот по цене хотел уточнить 5500, это норм? Сначало за 7000 предлагали, вот нашел еще дешевле. Что касается вентилятора, то нашел родной,1500, но не знаю решит ли это проблему с шумом, т.к. меняли вентелятор не при мне, да и машина это еще не моя была. Решил приехать, разобрать и все посмотреть. А потом уже буду выбирать из предложенных вариантов. Спасибо!

скорее всего шумит сам мотор , а не вентилятор. Тайваньский моторчик работает более шумно чем японский.

5500 за все нормально, т.к. контрактный мотор печки стоит в среднем 3-4 тыс.

Тоже проблема с печкой.моторчик не включается.думаю дело не в моторе так как и до этого моросил он чтото потом заработал.кстати я его менял два три года назад.от ваза поставил.подходит один в один.только для толщины шину одел на него.а так все ок

Короче стукнул рукой под бардочком по печке и она заработала.причина в моторе.износ втулки и якорь залипает к статору.советую от ваза ставить 800 900 р.на три зимы хватает

Звезда  реостату. Находится на корпусе обдува печки, под бардачком. Либо как у меня проводка замкнула.