Алексей

Обороты. Холодный пуск!

Recommended Posts

Хотелось бы узнать какие обороты двигателя в первые минуты запуска у наших одноклубников.

Лично у меня после запуска машины обороты подскакивают до 2000 об/м, затем в течение 5-10 минут обороты опускаются до 700 об/м. Причем это независимо от погоды на улице (+20 или 0 градусов).

В связи с этим у меня некоторые опасение таких высоких оборотов при запуске двигателя. Такие высокие обороты это нормально?? На предыдущих машинах такого не было. Обороты максимум поднимались до 1200-1500 об/м

При отрицательных температурах не знаю(машиной владею не более месяца),а так всё как у тебя.Двигатель двушка

При отрицательных температурах не знаю(машиной владею не более месяца),а так всё как у тебя.Двигатель двушка

rubenzon спасибо! Ты меня успокоил. У меня двигатель 1.5 А то я уж думал что поломка какая, мне казалось что это ненормально. И зимой и летом такие обороты высокие при запуске. Единственно что летом обороты быстрее опускаются так как нагрев двигателя происходит быстрее.

Алексей Я честно никогда не придавал этому значению, но по моему у меня также. Завтра утром посмотрю.

Кстати коль уж затронули тему холодного пуска, то могу отметить что двигатель прогревается довольно долго.

И еще, как мне кажется отсутствие стрелочки с указанием температуры охлаждающей жидкости не хватает.

Хотелось бы узнать какие обороты двигателя в первые минуты запуска ......

Аналогично. Летом чуть пониже, зимой,можно сказать, 2000. Прогревается достаточно долго. Импреза 1,5, 08MY, ручка.

Ребята, спасибо за ответы, Вы меня успокоили :rolleyes:

обороты подскакивают до 2000 об/м

Это норма, типа "автоматический прогрев" :rolleyes:

У меня раньше была машинка Ford Sierra 1989 г.в. так там тоже такая технология была ;)

А еще бывает, на Субике они начинают плясать, 1900 то 1000, а потом опять 1700, и плавненько спускаются до 700 - 1000.

Вопрос: а кто-нибудь машину прогревает или заводит, пристегивается и в путь?

Это норма, типа "автоматический прогрев" :rolleyes:

У меня раньше была машинка Ford Sierra 1989 г.в. так там тоже такая технология была ;)

А еще бывает, на Субике они начинают плясать, 1900 то 1000, а потом опять 1700, и плавненько спускаются до 700 - 1000.

Вопрос: а кто-нибудь машину прогревает или заводит, пристегивается и в путь?

Жду когда погаснет синяя лампочка температуры,потом еду.Специально посмотрел у мазды и тоёты,там до 1500 обороты поднимаються и всё.В первые секунды запуска на субару обороты 2000,гдето через 10 секунд опускаються до 1700,потом плавно опускаються до 700...

Кто знает на сколько важно ждать пока синяя лампочка погаснет?

Каждое утро теряю на это ожидание драгоценные 3-4 минуты, а зимой будет еще медленней прогреваться :(

Кто знает на сколько важно ждать пока синяя лампочка погаснет?

Каждое утро теряю на это ожидание драгоценные 3-4 минуты, а зимой будет еще медленней прогреваться :(

Да в принципе вообще можно не ждать. Горящая синяя лампочка просто советует Вам сильно не напрягать двигатель (тоесть не давить тапку в пол и на раскручивать дигатель более 3500об/м) Тоесть когда горит синяя лампочка, машину нужно эксплуатировать как бы в режиме обкатки.

Лично я после холодного пуска машины жду где-то 1-1,5 минуты и начинаю потихоничку ехать.

Греть или не греть машину?Этот вопрос задают на многих форумах(народ соответственно разделился на два лагеря и каждый приводит кучу аргументов).Для себя решил (не зависимо какая машина)трогаться когда стрелка охл.жидкости немного подниметься (проходит 2-5 мин. в зависимости от времени года)и двигаться на небольших оборотах до полного прогрева.Ещё на мой взгляд важно какая у тебя коробка.

,,Первое время после начала движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения не помешает немного прогреть масло в АКПП. Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом,двигатель при этом должен работать на холостых оборотах,,

Взято с сайта ТАХО ТРАНСМИШН.

А вообще если не собираешся оставлять машину более 3х лет можно вообще ни очём не задумываться...особенно у кого 3-4 минуты целая вечность.

Ну вообще долго греть машину тоже вредно для катализатора. Поэтому 1-3 минуты лучще все таки прогреть но не больше.

Ну вообще долго греть машину тоже вредно для катализатора. Поэтому 1-3 минуты лучще все таки прогреть но не больше.

Разговор был о не о 1-3х минутах,а вобще завёл и поехал...

Когда есть возможность, то я обязательно прогреваю машину, например когда с дачи еду. Завел машину и она у меня минут 5-10 греется пока я собираюсь. Конечно в московских условиях, когда все время куда-то спешишь, то конечно на прогрев времени нет. Завел, минуту подождал и в путь.

Всем привет!!!! У меня 1.5, и при запуске обороты сначала поднимаются до 2000, ну а потом в течение пары минут опускаются до 700-800 :)

Кстати у меня рабочая машина BMW 325i, так вот, у нее в инструкции написанно, что прогревать двигатель не рекомендуется, а нужно сразу двигаться, но на средних оборотах..... Я чет как-то удивился... :blink:

У меня тоже вопросик имеется к обладателям импрезы 1,5. Когда авто прогрето и работает на холостом ходу. Есть ли не большая вибрация на руле и если кисть левой руки положить на блок управления стеклоподъемниками. У меня есть. Авто новое 1510 км. Вроде, как я понимаю, у аппозитников не должно быть вибрации.

У меня тоже вопросик имеется к обладателям импрезы 1,5. Когда авто прогрето и работает на холостом ходу. Есть ли не большая вибрация на руле и если кисть левой руки положить на блок управления стеклоподъемниками. У меня есть. Авто новое 1510 км. Вроде, как я понимаю, у аппозитников не должно быть вибрации.

У меня тоже присутствует небольшая вибрация. Но она незначительна, по сравнению с вирбацией на машинах с обычным двигателем (сравниваю с VW Golf V) Пробег 8500км.

Кстати у меня рабочая машина BMW 325i, так вот, у нее в инструкции написанно, что прогревать двигатель не рекомендуется, а нужно сразу двигаться, но на средних оборотах..... Я чет как-то удивился... :blink:

В угоду экологии(при прогреве самый большой выброс СО)многие производители дают такие рекомендации,чем быстрее ты поедеш тем лучше(но не для машины)А в некоторых странах вообще предусмотрены штрафы за прогрев машины(Германия и Финка точно) Так что этот спор бесконечный,каждый для себя решает сам...

В угоду экологии(при прогреве самый большой выброс СО)многие производители дают такие рекомендации,чем быстрее ты поедеш тем лучше(но не для машины)А в некоторых странах вообще предусмотрены штрафы за прогрев машины(Германия и Финка точно) Так что этот спор бесконечный,каждый для себя решает сам...

Ах вот как. Эти европейские гонки за выбросы CO вредят двигателям.

rubenzon Я даже подумать не мог что такое бывает. А ты это где-то вычитал? Откуда такая интересная информация?

Набери в яндексе ,,прогрев двигателя,, типа этого...просто куча информации (форумы,сайты,тех .доводы в ту или иную сторону),я так понимаю многих этот вопрос волнует :D:D:D

Набери в яндексе ,,прогрев двигателя,, типа этого...просто куча информации (форумы,сайты,тех .доводы в ту или иную сторону),я так понимаю многих этот вопрос волнует :D:D:D

Про прогрев двигателя в интернете действительно много информации и я ее много раз изучал, но вот что ради уменьшения выбросов CO писать в инструкции к машине что двигатель греть не надо это я первый раз слышу.

Тоесть в Германии нельзя машину греть? А если я просто сижу в машине (на парковке к примеру) с заведенным двишгателем? Это тоже нельзя? Даже если двигатель прогретый?

Просто прогревая двигатель ты наносиш больший вред окружаюшей среде чем автомобилю.Из двух зол выбирают меньшее.У нас в стране всем всёравно.Да в Германии запрещено прогревать автомобиль,увидит полиция оштрафуют(можеш потом расказывать всё что хочеш).

П.С.Вообще если собрался куда ехать(тем более на машине)неплохо узнать что и как в этой стране....

Даммм, сам удивился таким законам. Я конечно за все экологические нормы (Euro 4, Euro 5) и был бы очень рад если бы у нас их внедрили бы по скорее. Но про прогрев двигателя бред сплошнейший (я про закон)

да, на счет запрета на прогрев двигателя что то припоминаю, знакомая русска - немка что то коворила по этому поводу. только может быть немного по другому. не полиция заметит и оштрафует, а сосед позвонит и полиция приедет.