Алексей

Обороты. Холодный пуск!

Recommended Posts

оёёёёй :(

бедные вледельцы...

Лёд с крыш что ли упал ? ппц...

Таджики, ляпатами ледама скинули... Полный бизнес....

фото не моё, вроде с Питера.

Субарик легко поддается тягловому вывозу на троссе, повернул зажигание в положение готов (3 положение) отключил коробку и поехал, свою таскал так всего один раз, когда простояла

не понял. имелось в виду - включить "N"?

не понял. имелось в виду - включить "N"?

Конечно. Включаешь нейтральную передачу и потащил на троссе свой пепелатц, на ремонт.

мне менеджер зачесывал что при -30 спакойно заведется, и ничего они там не прошивают в салоне...

и потом, мне нравится когда говорят "лейте качественный бензин", а я то думал блин.. ща буду искать где прямо на заправке написано

"ЗАЕЗЖАЙТЕ У НАС СУПЕР-ПУПЕР КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗ"

а вобще это уныло.

у нас эту зимо полтора месяца подряд выше -30 не поднималась

У меня вот так =)

подключал комп. авто импреза 3, 2007, 2л, мкпп, 120т пробега

1) холостые обороты на прогретом двигателе 650-670(с климатом до 700)

2) синяя лампочка гаснет при достижении температуры движка 50 градусов. (это летом при температуре воздуха 20 градусов)

3) рабочая температура движка 95-100 градусов, вентилятор включается вроде при 100 и выключается при 95

4) до 100 градусов прогревается минут за 10 (завел, лампочка погасла, поехал)

5) синюю лампочку японцы сделали не спроста. думаю как раз для того чтобы прогревали.

6) при заводке на холодную обороты подскакивают до 2000, потом за 1-2мин падают до 1500 и плавают там +/-200 еще 1-2мин, потом плавно падают до 700-900. как раз лампочка к тому времени гаснет синяя.

вопрос к спецам. почему плавают обороты при прогреве холодного двигателя? так явно не должно быть. как проверить может ли тому быть причиной тепловой зазор клапанов? на горячую то они не плавают, даже если заводишь авто после 2х часов простоя.

У меня другой вопрос, иЗ за чего пока чутка не прогреется двигатель весь трясется и троит при надавливаании газа? Я понимаю что причин может быть несколько но все же?

У меня другой вопрос, иЗ за чего пока чутка не прогреется двигатель весь трясется и троит при надавливаании газа? Я понимаю что причин может быть несколько но все же?

скорее всего свечи.

по теме вопрос: на прогретом двигателе обороты немного плавают с 500 до 700 и обратно. это нормально или нужно что то делать?

я разобрался с проблемой, просто заливать 95ый надо...

народ есть к то в Уфе, кто может подсказать как почистить дроссель?

поставил кондер на 3300пф в разрыв ДД, плавать обороты перестали.. такая картина пока держится 3 дня. бензин 98. буду тестировать дальше.

Для удобства лучше вывести температурный датчик в салон, у меня под передним бардачком Subaru Outback 2010. И брать температуру с блока, а не с двигателя. В случае перегрева успеете вовремя заглушить.