Atas

Гул на 30-40 км/ч при плавном разгоне

Recommended Posts

Друзья!

При разгоне автомобиля в промежутке скорости между 30 и 40 км/ч. появляется странный гул, чем-то похож на троллейбусный. Я не могу сказать, что данный звук сильный, просто когда прислушиваешься, то начинает раздражать. Гул проявляется на "горячем" автомобиле, то есть после того как немного поездил, в первые минут 5-10 езды, после запуска и начала движения автомобиля данный гул не появляется. После 40 км/ч гул пропадает и больше никак себя не проявляет ни на каком диапазоне скоростей. Если газ отпустить, гул сразу же пропадает, то есть, если автомобиль катится с горки на данных скоростях, то гула нет. Также могу сказать, что при активном разгоне, когда на первой передаче разгоняешься до 50 км/ч гул тоже не проявляется. Данный гул проявляется, когда АКПП на 2-й передаче.

Перед покупкой, делал полную диагностику в Плеяде, никаких критических замечаний не было, единственно, сказали, что немного гудит правый ступичный подшипник (мастера слушали через стетоскоп на поднятом автомобиле), но сказали, что я спокойно на нем еще около 30 тыс. км. проеду.

Когда приезжал в Плеяду на полное ТО (менял все фильтра, масло в двигателе, масло в АКПП, чистку дроссельной заслонки), рассказал мастерам о своей проблеме, однако мастер усмехнулся и сказал - "На Вашем небольшом пробеге ничего гудеть не может" (на момент проведения ТО пробег автомобиля составлял всего 11 тыс. км.).

Друзья, послушайте у себя, может это у всех так? В чем может быть причина данного гула?

• Sad 1

Мне в Плеяде тоже сказали - ступичный подшипник менять, так как они услышали гул. 

Я не слышу, но на замену деталь приобрету. 

подшибник можно еще проверить, назад медлено  здавать будешь крути руль вразные строоны

подшибник можно еще проверить, назад медлено  здавать будешь крути руль вразные строоны

Тогда я слышу ГУР )))

Друзья!

При разгоне автомобиля в промежутке скорости между 30 и 40 км/ч. появляется странный гул, чем-то похож на троллейбусный. Я не могу сказать, что данный звук сильный, просто когда прислушиваешься, то начинает раздражать. Гул проявляется на "горячем" автомобиле, то есть после того как немного поездил, в первые минут 5-10 езды, после запуска и начала движения автомобиля данный гул не появляется. После 40 км/ч гул пропадает и больше никак себя не проявляет ни на каком диапазоне скоростей. Если газ отпустить, гул сразу же пропадает, то есть, если автомобиль катится с горки на данных скоростях, то гула нет. Также могу сказать, что при активном разгоне, когда на первой передаче разгоняешься до 50 км/ч гул тоже не проявляется. Данный гул проявляется, когда АКПП на 2-й передаче.

Перед покупкой, делал полную диагностику в Плеяде, никаких критических замечаний не было, единственно, сказали, что немного гудит правый ступичный подшипник (мастера слушали через стетоскоп на поднятом автомобиле), но сказали, что я спокойно на нем еще около 30 тыс. км. проеду.

Когда приезжал в Плеяду на полное ТО (менял все фильтра, масло в двигателе, масло в АКПП, чистку дроссельной заслонки), рассказал мастерам о своей проблеме, однако мастер усмехнулся и сказал - "На Вашем небольшом пробеге ничего гудеть не может" (на момент проведения ТО пробег автомобиля составлял всего 11 тыс. км.).

Друзья, послушайте у себя, может это у всех так? В чем может быть причина данного гула?

Хороший звук всегда наружу вылезет))). 

Хороший звук всегда наружу вылезет))). 

Ну вот сейчас у меня пробег уже 15 тыс. км., пока ничего не меняется, других нареканий на машинку нет))))

• Confused 1

Ну вот сейчас у меня пробег уже 15 тыс. км., пока ничего не меняется, других нареканий на машинку нет))))

Тогда просто ждать. Лучше все-же поменять масло в коробке.

Масло в Коробке менял на последнем ТО при пробеге 11 тыс. км.

Тогда я слышу ГУР )))

ну ГУР и вперед виляя будет слышен )

Если  это задний, ступичный, то рулём крутить без толку, да и с передним эффекта мало. Это ж не шрус, чтоб хрустеть.

При "наркывающемся" ступичном подшипнике: появляется равномерный гул, усиливающийся от скорости; ступица и соответственно диск колеса становится горячее, относительно других;

при вывешивании колеса и его шатании/качании от себя влево/право ощущается люфт

Если  это задний, ступичный, то рулём крутить без толку, да и с передним эффекта мало. Это ж не шрус, чтоб хрустеть.

При "наркывающемся" ступичном подшипнике: появляется равномерный гул, усиливающийся от скорости; ступица и соответственно диск колеса становится горячее, относительно других;

при вывешивании колеса и его шатании/качании от себя влево/право ощущается люфт

да самый лучший способ это проверить люфт )) и задний тоже будет хрустеть/свистеть если ему плохо уже.  и эфект будет, потомучто ты постояно едешь вперед подшибники "уставшие" садятся или как там правильно, и тут на  назад ему ходу и тут он запает если дохлый)

Поднять послушать что ли...

Если это ступичный подшипник, то по идеи, при сбросе газа, гул должен оставаться, а у меня гул стихает. Может ли ступичный подшипник гудеть только на узком диапазоне скоростей?

Если это ступичный подшипник, то по идеи, при сбросе газа, гул должен оставаться, а у меня гул стихает. Может ли ступичный подшипник гудеть только на узком диапазоне скоростей?

подшибник может гудет а может и не гудеть при этом он будет дохлый.

Как раз при уходящем ступичном подшипнике под сброс газа гул стихает, но по идее он должен быть во всем диапазоне скоростей и не зависеть от включенной передачи. Мне кажется что проблема в коробке. 

Давайте Лёхе нагоним жути жуткой и приговорим машину к списанию.

Лёха, ездий, не парься и наслаждайся!

• Like 2

Давайте Лёхе нагоним жути жуткой и приговорим машину к списанию.

Лёха, ездий, не парься и наслаждайся!

С этим полностью согласен, да к тому же этот звук может быть особенностью, да и машина по ходу гарантийная.

У меня с гольфа 92гв привычка осталась к каждой хрене прислушиваться))) иногда помогает, но больше нервов))) музыку громче и все ок))

• Like 2

Как раз при уходящем ступичном подшипнике под сброс газа гул стихает, но по идее он должен быть во всем диапазоне скоростей и не зависеть от включенной передачи. Мне кажется что проблема в коробке. 

А что может быть с коробкой при таком небольшом пробеге? У меня сложилось такое впечатление, что автоматы на покемонах очень надежны, во всяком случае на форуме достаточно мало вопросов по поломкам АКПП.

А что может быть с коробкой при таком небольшом пробеге? У меня сложилось такое впечатление, что автоматы на покемонах очень надежны, во всяком случае на форуме достаточно мало вопросов по поломкам АКПП.

Так это может быть не проблема, а особенность конкретной коробки.  Этот автомат выпускается достаточно долго. и зарекомендовал себя как надежная коробка. Все же в коробке есть шестерни которые могут шуметь и в норме.

Леха заехай на диагностику !  

У меня с гольфа 92гв привычка осталась к каждой хрене прислушиваться))) иногда помогает, но больше нервов))) музыку громче и все ок))

на прелюде когда ездил тоже к каждому шороху прислушивался, на покемона сел - началась вообще параноя, потом на диагностику скатал, параноя прошла, а привычка прислушиваться к машине осталась)

Буквально на выходных заметил новый звук, после езды по трассе, во время остановки или при езде на небольшой скорости кручу руль в около "нулевой" зоне, то слышен отчетливый хруст. Когда начинаю движения после стоянки хруста нет.

На днях обнаружил у себя точно такую же проблему, как в первом сообщении. Такой же "троллейбусный" гул в промежутке от 30 до 40 км/ч и только на второй передаче. Гугление указывает на ступичный подшипник, но мне с трудом в это верится. Т.к. на прошлой машине Рено Логан он у меня выходил из строя и я его менял, но симптомы были совсем не похожи на то, что я наблюдаю сейчас. Тем более, у автора темы при пробеге 11-15 тыс. км. подшипнику слишком рано ломаться. Замена масла в коробке, тоже звучит бредово, в данном случае. Хочу спросить, не удалось ли разобраться в этой проблеме? Может, еще зацепки появились?

• Sad 1

Ступичный может подобные звуки издавать вполне и умереть может рано-хороший удар по колесу (попадание в яму) и на обойме подшипника образуется "набой", который быстро ушатывает остальное. Может гудеть без люфта или может быть люфт без гула