Atas

Гул на 30-40 км/ч при плавном разгоне

Recommended Posts

я вот не понимаю) почему нельзя заехать на СТО, поднять машину на подъемнике, включить скорость и мастеровой послушает снизу откуда гул? :)

На днях обнаружил у себя точно такую же проблему, как в первом сообщении. Такой же "троллейбусный" гул в промежутке от 30 до 40 км/ч и только на второй передаче. Гугление указывает на ступичный подшипник, но мне с трудом в это верится. Т.к. на прошлой машине Рено Логан он у меня выходил из строя и я его менял, но симптомы были совсем не похожи на то, что я наблюдаю сейчас. Тем более, у автора темы при пробеге 11-15 тыс. км. подшипнику слишком рано ломаться. Замена масла в коробке, тоже звучит бредово, в данном случае. Хочу спросить, не удалось ли разобраться в этой проблеме? Может, еще зацепки появились?

Каких-то изменений в появлении гула нет. Заметил только, что зимой он появляется гораздо позже после начала движения. Соответственно чем ниже температура на улице, тем дольше я еду без этого гула)))

я вот не понимаю) почему нельзя заехать на СТО, поднять машину на подъемнике, включить скорость и мастеровой послушает снизу откуда гул? :)

Был на СТО, когда машина на подъемнике (без нагрузки), мастера гула не слышат.

Каких-то изменений в появлении гула нет. Заметил только, что зимой он появляется гораздо позже после начала движения. Соответственно чем ниже температура на улице, тем дольше я еду без этого гула)))

Был на СТО, когда машина на подъемнике (без нагрузки), мастера гула не слышат.

может резина гудит?

на лете так же было?

может резина гудит?

на лете так же было?

Одинаково, что а летней, что на зимней(((

может, и хорошо бы ошибаться, на жиге семерке похожие симптомы были но гул был от 80 до 90. Без нагрузки не было, оказалось редуктор. У меня сейчас тоже какой-то редуктор воет (как я думаю), но поскольку машина два раза уже была за это время на СТО на проверке и ТО, то считаю это особенностью, вой у меня где-то в начале км до 30-40.

Одинаково, что а летней, что на зимней(((

раз от резины и дорог не зависит - вывод напрашивается сам - или подшипники или редуктор.

начать с замены масел в редукторах.....недорогая вещь....