• Внимание! Очередная встреча Клуба состоится 20.12.2018! Подробнее

Рекомендованные сообщения

Владею этим зверем с апреля этого года, вложено уже не мало сил, пота, крови и бессонных ночей.Обожаю делать все своими руками ибо машина это любит и ценит. На последнем фото донор

post-9244-0-57691200-1439238414_thumb.jpeg

post-9244-0-20121900-1439238462_thumb.jpeg

post-9244-0-58932600-1439238516_thumb.jpeg

post-9244-0-25676600-1439238582_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

С момента покупки проводились работы следующего плана:

1.замена двигал с ej16 на ej18

2.установлена коробка с пониженной также заменены карданы и задний мост

3.установлен для меня очень дорогой руль из серии sport 350 (с ним мой батя участвовал в ралли)

В планах на дальнейшее до чего еще руки не дошли

1.установка задних тормозных дисков

2.привести лако красочное покрытие в порядок ( перекрасить:))

3.установка двойного стабилизатора перед зад

4.распорки на стойки перед зад

5.поднятие клиренса

Проще сказать работы еще много,а времени катастрофически мало

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5й пункт лишний.

3й непонятный. как-это "двойной стабилизатор" ?

Поделиться сообщением

5 пункт не лишний люблю погонять по полям на время :)

post-9244-0-42969200-1439275940_thumb.png

post-9244-0-98580600-1439275955_thumb.png

Поделиться сообщением

Двойной стабилизатор дает дополнительную устойчивость

Поделиться сообщением

А может проще найти стабилизатор большего диаметра? Субару это не Жигули. Клиренс не поднимается, а увеличивается. Если клиренс важен, зачем было такую губу под бампером ваять?

Изменено пользователем игорь97

Поделиться сообщением

Губа под асфальт под поля другой бампер :)

Поделиться сообщением

Стабилизатор уменьшает крен авто, на полях он будет только мешать!!!!! На кочках будет больше колбасить кузов из стороны в сторону. Поэтому на шоссейные ставят толстые стабы а на джипах их нет, только реактивные тяги и то они для другого.

Поделиться сообщением

по полям гонять - бери форестер, а машину портить не стоит.

на фотках хрень. было б не хрень - на WRX STI было б именно так, а не стабы на 19мм.

Поделиться сообщением

блин и неперевернутые фотки - неуважение к участникам форума....

Поделиться сообщением

Приношу свои извинения за фото скидывал с телефона!(уступает га будущие) И почему же фото хрена или это про фото стаба? Один фиг сделаю задвоеный стаб ибо есть 4 лишних :)

(учту на будущее)

Поделиться сообщением

Приношу свои извинения за фото скидывал с телефона!(уступает га будущие) И почему же фото хрена или это про фото стаба? Один фиг сделаю задвоеный стаб ибо есть 4 лишних :)

(учту на будущее)

Задвоенные стабы это полная хрень с неизвестными характеристиками, с увеличением массы значительно большим чем установка стаба большего диаметра. Хочешь извращаться-извращайся, но пацаны не поймут.)))

Поделиться сообщением

Задвоенные стабы это полная хрень с неизвестными характеристиками, с увеличением массы значительно большим чем установка стаба большего диаметра. Хочешь извращаться-извращайся, но пацаны не поймут.)))

почему не поймут) пацаны на чем там - на девятке (не разбираюсь в таких машинах))) ? - оценят)))))

по подвеске все готовые решения уже давно есть, но человек не понимает :)

Поделиться сообщением

Парни, я понимаю критики может быть много, до субару у меня быда митсуба кольт 4 после установки более толстого стаба да стала чуть лучше устойчивость,после установки задвоенного машина изменилась до неузноваемости,и почему же человек не понимает все я понимаю,не будь у меня личного опыта не гемороился бы, а вы то пробовали ставить?

Поделиться сообщением

Парни, я понимаю критики может быть много, до субару у меня быда митсуба кольт 4 после установки более толстого стаба да стала чуть лучше устойчивость,после установки задвоенного машина изменилась до неузноваемости,и почему же человек не понимает все я понимаю,не будь у меня личного опыта не гемороился бы, а вы то пробовали ставить?

Я себе менял стабилизаторы но не двойные, в частности сзади стоит сейчас вайтлайн 22мм. http://www.whiteline.com.au/product_detail4.php?part_number=BSR49XZ

Там есть описание http://www.whiteline.com.au/docs/bulletins/BL-281.pdf. В нем таблица на сколько измениться жесткость от изменения диаметра. 

Так вот, штат 16мм стал 22мм. Жесткость увеличилась на 257%. А твой двойной - в два раза. Поэтому я знаю о чем я говорю. Если гонять толстый стабилизатор и поле - не совместимы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Парни! СТОП!

Вы зачем на человека накинулись?))

Все познается в сравнении!!!

Тут все опытом делятся! У каждого свой конструктор!

Мы стали свидетелями еще одного, необычного для субы, конфига)))

Автору все равно зачет!

ImprezaSRX, Serg.

Давно вас знаю и читаю)

Только не ешьте чужие опыты с потрохами) Ведь если опыт был и при том успешный, имеет право на жизнь в тяжелых, конструкторских началах))) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

да какие опыты чужие едим с потрохами) ты о чем)

подвеска на импрезу уже давно была изобретена в любом исполнении кем угодно.

хочется жесткости - бери со сти, хочешь еще жесткости - ставь куско или еще что и так далее.

смысла изобретать велосипед нету.

да и ставить двойной стаб на машину без распорок - это глюк.

хочется устойчивости и рулежки - ставь распорки верхние, нижние, стабы от сти, колхозить туты не нужно.

subar

я пошел простым путем - взял подвеску от GDB и ее поставил - включая все рычаги и все стабы и две верхние распорки.

Поделиться сообщением

Subarusan огромное спасибо за понимание.:)

Парни поймите что я один фиг поставлю,так как бюджет на машину уже исчерпан :( и кстати спасибо асечке за наклейки

Парни я незнаю как фото переварачивать фото :(

post-9244-0-19842300-1439406146_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С момента покупки проводились работы следующего плана:

1.замена двигал с ej16 на ej18

2.установлена коробка с пониженной также заменены карданы и задний мост

3.установлен для меня очень дорогой руль из серии sport 350 (с ним мой батя участвовал в ралли)

В планах на дальнейшее до чего еще руки не дошли

1.установка задних тормозных дисков

2.привести лако красочное покрытие в порядок ( перекрасить :))

3.установка двойного стабилизатора перед зад

4.распорки на стойки перед зад

5.поднятие клиренса

Проще сказать работы еще много,а времени катастрофически мало

так ты поставил двойной стаб только на перед?

у тебя оста неся поставить распорки и стаб назад?

P/S/ я тоже думаю - п.5 в сад.

P/S/S/ а еще мне интересно - свап двигателя и замена коробки с понижайкой и карданами, - это само интересное в этом варианте, ИМХО. Опиши подробно, что да как, как было и стало и т.д.

Вот это оценят, так что все-равно если нет денег и проект "на паузе" - вооружайся эпистолярным жанром и жги!

Изменено пользователем _aSSa_
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

_aSSa_ стабы я еще не ставил, ибо ставить задвоеный стаб на перед без распорки и заднего стаба без распорки бред, про замену мотора и остальных деталей написать могу, печально то что фоток нету не до фоток было

Поделиться сообщением

Парни! СТОП!

Вы зачем на человека накинулись?))

Все познается в сравнении!!!

Тут все опытом делятся! У каждого свой конструктор!

Мы стали свидетелями еще одного, необычного для субы, конфига)))

Автору все равно зачет!

ImprezaSRX, Serg.

Давно вас знаю и читаю)

Только не ешьте чужие опыты с потрохами) Ведь если опыт был и при том успешный, имеет право на жизнь в тяжелых, конструкторских началах))) 

Да мы не накидывались. Просто в предложенной ТС конструкции Происходит значительное увеличение элластичных элементов и массы, на это и обратили внимание. Для езды по полям неплоха и заводская конфигурация(к тому же на фотографиях авто клиренс уже не совсем заводской, но увеличить можно с незначительными вложениями мат. средств.

Поделиться сообщением

Да клиренс поднят на фото 10 мм щас стоит 0,5мм Сделал проставки из алюминия на ЧПУ станке.А двойной стаб можно сделать с регулируемой жесткостью :)

Поделиться сообщением

Да клиренс поднят на фото 10 мм щас стоит 0,5мм Сделал проставки из алюминия на ЧПУ станке.А двойной стаб можно сделать с регулируемой жесткостью :)

Наверно все же 0,5 см? Есть более простые и действенные меры увеличения клиренса(многие дерали от разных Субару взаимозаменяемы)

Поделиться сообщением

_aSSa_ стабы я еще не ставил, ибо ставить задвоеный стаб на перед без распорки и заднего стаба без распорки бред, про замену мотора и остальных деталей написать могу, печально то что фоток нету не до фоток было

А вот это ты действительно зря - сей процесс своими руками обязательно надо было фотать для потомков и прессы.

Что на счет НЕ ставить стабы перед/зад БЕЗ распорок - это бред тебе говорят, - как минимум, наличие распорок желательно, но НЕ обязательно. Ну в стоке же спереди стаб стоит, а распорок то нет...(!)

И на зад ставь, пока без распорок, - машина все-равно будет вести себя заметно лучше.

А так зато у тебя появится стимул доделать, а уже сейчас ты получишь приятные ощущения от изменения поведения машины.

Назад какой стаб будешь ставить7

P/S/ Ты бы поменьше слушал подобные замечания - у нас любят "мыть мозги порошком", - главное, что бы ты не останавливался в желаниях и довел машинку "до ума".

Поделиться сообщением

да, и при чем совсем не убедительно, что жесткость такого двойного стаба 19мм хуже одного 22мм - я бы сказал больше, - это тоже взято с потолка и просто "гон с горы" (мол, ни у кого нет, а ты выеживаешься, - делай как мы и будет тебе почет и уважуха).

И за счет перемещения конечных колец, я тоже так думаю, можно регулировать жесткость этого узла - чем кольцо-восьмерка ближе к концу второго стаба, тем он "жестче" (машине меньше будет крениться, и тем ровнее нужна трасса, но скорость в поворотах будет выше); а если кольцо-восьмерка будет ближе к центральной двойной скобе (где крепеж к кузову), тем стаб будет "мягше", а следовательно, можно переходить на грунтовку.

Я себе менял стабилизаторы но не двойные, в частности сзади стоит сейчас вайтлайн 22мм. http://www.whiteline.com.au/product_detail4.php?part_number=BSR49XZ

Там есть описание http://www.whiteline.com.au/docs/bulletins/BL-281.pdf. В нем таблица на сколько измениться жесткость от изменения диаметра. 

Так вот, штат 16мм стал 22мм. Жесткость увеличилась на 257%. А твой двойной - в два раза. Поэтому я знаю о чем я говорю. Если гонять толстый стабилизатор и поле - не совместимы.

А ты считал, как математически объяснить разницу в 257% между одинарным 16мм и 22м?

И ничего, что у автора ДВА 19мм стаба там...?

Если я правильно понимаю механику этого узла, то с точки зрения сопромата, двойной (каждый по 19мм !!!) стаб имеет бОльший рычаг сопротивления изменению положения подвески (за счет бОльшего расстояния между центрами стабов в месте крепления средних скоб к кузову и колец на конце второго стаба), чем ОДИНАРНЫЙ сечение 22мм поперечный стаб.

Считайте, что упрощенная физическая модель двойного стаба - это П-образная рессора с пропилами по середине для облегчения конструкции, сечением 0,19мм * (0,19мм "первый стаб" + 0,19мм "второй стаб" + 0,19мм расстояние между краями стабов).

Что - и сейчас разницу не "поймали", что жесче - круглый стаб 22мм в диаметре или "рессорка" размером 19мм * 57мм (правда, с "пропилами" посередине, для облегчения конструкции)...?

да какие опыты чужие едим с потрохами) ты о чем)

подвеска на импрезу уже давно была изобретена в любом исполнении кем угодно.

хочется жесткости - бери со сти, хочешь еще жесткости - ставь куско или еще что и так далее.

смысла изобретать велосипед нету.

да и ставить двойной стаб на машину без распорок - это глюк.

хочется устойчивости и рулежки - ставь распорки верхние, нижние, стабы от сти, колхозить туты не нужно.

subar

я пошел простым путем - взял подвеску от GDB и ее поставил - включая все рычаги и все стабы и две верхние распорки.

Ну, ты как всегда - со своей колокольни во владике судишь, где этого добра опой жри, почти даром.

У тебя сейчас проект, который практически уникальный...

Так значит, в тему, по твоим же словам, ты изобретаешь четырехколесный виласепед - купи себе сти и не занимайся фигней.

А то что ты не учитываешь ни бюджет других лоюдей, ни отсутствия достойного выбора детаелй и т.д. - в расчет не берешь и это у тебя норма.

Ты б лучше предложил Автору достойные распорки по разумной цене, - це было бы дило.

Изменено пользователем _aSSa_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.