• Внимание! Очередная встреча Клуба состоится 20.12.2018! Подробнее

Rekpp

Музон для души

Рекомендованные сообщения

Охохох, до чего дошли - My Dying Bride ... неожиданно, неожиданно! Нравится весь от корки до корки, а особенно их вставки со скрипками в композиции ))  Но самые любимые, опять же, ранние до The Angel and the Dark River включительно.  

Опять же шедевр, как в свое время в передаче "Учитесь плавать" сказал Александр Ф. Скляр про этот альбом: "Еще ни одна группа и ни один альбом не вызывал у меня такое состояние депрессии, апатии и подавленности". За дословность конечно не ручаюсь, но смысл был примерно такой )))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 Kisstochka

Не перестаёшь приятно удивлять :))

.... 2,5 года после института проработала шеф-редактором печатного журнала Rockmusic.ru - естественно, по зову души. Так что помимо простого любительства еще и профессиональная рок-журналистика, интервью, концерты, рецензии, репортажи, жизнь в рок-среде, личные встречи... в т.ч. со многими именитыми и не очень металл-коллективами. Тут как бы всё отчасти и объясняется.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Fluke

Изменено пользователем ImprezaSRX
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Про MDB могу подтвердить слова Скляра, но не на основании своих ощущений.

Я слушал MDB с 16 лет, а это 1996г. Жил я в общаге уже, ко мне заходили одногруппники и просто знакомые. Один тоже зашёл, посидел-посидел, послушал MDB и вышел... вышел очень задумчивый и мрачный ))) 

А одному фанату Nirvana дал кассету с Like Gods of the Sun. На следующее утро он приходит и рассказывает: "Одел наушники,  поставил Like Gods of the Sun, лёг спать,. Через некоторое время начало казаться, что я умер." )))  Хорошо, что я ему не дал The Angel and the Dark River.

Правда, на меня MDB так никогда не действовал. ))

.... 2,5 года после института проработала шеф-редактором печатного журнала Rockmusic.ru - естественно, по зову души. Так что помимо простого любительства еще и профессиональная рок-журналистика, интервью, концерты, рецензии, репортажи, жизнь в рок-среде, личные встречи... в т.ч. со многими именитыми и не очень металл-коллективами. Тут как бы всё отчасти и объясняется.

Здоровски! :)

Поделиться сообщением

Я тяжеленькое начал слушать в 5-м классе, чтобы не соврать это примерно год 1987-1988, тогда особо выбирать не приходилось, хватали, все что попадалось, любые кассеты))))) Помню почти каждые выходные тусили на Горбушке, старой еще ))))

Ну собственно и знакомы были с Толиком Крупновым, Скляром, Адрюхой Архонтом, да всех не упомнишь все наши тогда только начинали )))))

Изменено пользователем Vedmak_Voron

Поделиться сообщением

Ну собственно и знакомы были с Толиком Крупновым, Скляром, Адрюхой Архонтом, да всех не упомнишь все наши тогда только начинали )))))

Таааак, удивляешь... Андрюха Архонт (+ Женька Ханс, + Серега их басер, + Лёшка Быков....) какие знакомые и любимые собутыльники-то (и сокефирники)! Тааак, дальше кто? )))))

Поделиться сообщением

Таааак, удивляешь... Андрюха Архонт (+ Женька Ханс, + Серега их басер, + Лёшка Быков....) какие знакомые и любимые собутыльники-то (и сокефирники)! Тааак, дальше кто? )))))

Мир то тесен )))) Я правда Андрюху лет наверное 10 назад видел последний раз, потом работа поглотила, не до встреч стало и не до походов на концерты.

Поделиться сообщением

Мир то тесен )))) Я правда Андрюху лет наверное 10 назад видел последний раз, потом работа поглотила, не до встреч стало и не до походов на концерты.

Ну, я его и того дольше не встречала лично ))) но Архонты иногда играют на Бот.саду в Литтл роке.

Поделиться сообщением

Фанатам Джеффа Линна: 13 ноября выходит новый альбом ELO ("Alone In The Universe"), именно линновского ELO. Как принято у нас, уже сейчас, до официального релиза, можно его дернуть и послушать. Если кого интересует где - прошу в личку, а то как-то не "айс" тут ссылку вешать. Качество записи не очень, но в плане ознакомления вполне сойдет.

Поделиться сообщением

Фанатам Джеффа Линна: 13 ноября выходит новый альбом ELO ("Alone In The Universe"), именно линновского ELO. Как принято у нас, уже сейчас, до официального релиза, можно его дернуть и послушать. Если кого интересует где - прошу в личку, а то как-то не "айс" тут ссылку вешать. Качество записи не очень, но в плане ознакомления вполне сойдет.

Вот старый черт как печень бабы-яги, а всё альбомы выпускает)))

Я его вообще только за одну песнь люблю... но за какую: "Now you're gone"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, согласен ! Выезжаешь на трассу, трек погромче и наслаждаешься песней и скоростью !

Поделиться сообщением

Ну, альбом-то первый за последние 14 лет, не считая сольников, "The Traveling Wilburys" и соучастии в работах таких личностей, как Джордж Харрисон, Ринго Старр, Том Петти, Рой Орбисон и тд.

Поделиться сообщением

А мне лично по трассе, особенно м-4, где можно 140 махнуть без штрафа, нравится ездить под Крис Ри - Road to Hell, тоже шедевр ))))

Поделиться сообщением

А мне лично по трассе, особенно м-4, где можно 140 махнуть без штрафа, нравится ездить под Крис Ри - Road to Hell, тоже шедевр ))))

Кстати, вот эту песню именно почему-то суеверно избегаю. На флешке есть, но я ее переключаю. А следующая по списку у меня после нее коккеровская Summer in the city

Поделиться сообщением

Dire Straits очень уж хороши. Для души как раз оно самое

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Классический старый добрый Хэви )) я за!

Поделиться сообщением

Ну Dire Straits это не совсем рок, я бы даже сказал совсем не рок ))))) Сами они себя больше к свингу (не подумайте чего плохого я о направлениях музыки) причисляют, такой слегка утяжеленный джаз, местами блюз.

А вот кстати по трассе то еще как бы и Motorhead Ace of spades можно заслухнуть, главное не увлечься )))))

Изменено пользователем Vedmak_Voron

Поделиться сообщением

Мой музон для души- это Линкин парк!

Поделиться сообщением

"Подсел" в последнее время на SOAD) Старый добрый))

Поделиться сообщением

У меня винегрет вечно:) Но рок, без сомнения, превалирует:)

Поделиться сообщением

я в основном радио. а какое это уже зависит от настроения. но в основном европа + . по утрам люблю Бригаду У

Поделиться сообщением

В машине слушаю и CD и радиво, в основном что нибудь по-быстрее и энергичнее стили разные от AC/DC, Metallica и Rammstein до Modern Talking & Blue System, Yello и всякой там электронщины. Вот чего нет в машине и дома, так это шансона - и никогда его не будет!

А дома у меня другая музыка преобладает blues в виде Eric Clapton, J.J. Cale, Tony Joe White, Mark Knopfler ну и Pink Floyd конечно же ( The Division Bell очень на нравитсо, хотя и Стена и Энималс тоже классные альбомы).

Пару лет назад собрал себе трёхполосочку Крылова на данный момент она меня вполне устраивает, а как в ней звучит Sivert Hoyem "Honey Bee" - мурашки по спине....

Да и вообще эта тема бесконечна.

Поделиться сообщением

Линкин парк. Могу слушать его всегда. Иногда жена на радио переключает, но меня не надолго хватает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.