Rekpp

Что кушать будем?

Recommended Posts

Предлагаю в этой теме писать о еде.
Начну с себя: ем много , люблю качественно приготовленную солянку, харчо, люблю мясо жареное, рыбу .

Куда ехать на вкусняшки? 

мы то можем привалить большим составим :) особенно на поесть 

• Like 3

Люблю практически всё ! ))))) Вот может я чёт ))) не понимаю но суши и ролы это не моё )))

Куда ехать на вкусняшки? 

мы то можем привалить большим составим :) особенно на поесть 

Они могут!!!  :haha:  (но я всегда рад гостям на даче!!)

координаты дачи пиши! и когда там бываешь, тоже! а то это называется - "приходите в гости когда нас нет")))))

ты только свистни ;) 

координаты дачи пиши! и когда там бываешь, тоже! а то это называется - "приходите в гости когда нас нет")))))

вот тока не надо!)) ты думаешь почему сорвалась первая поездка в Нижний?!) и на форуме эта тема вроде была затронута)) но теперь, увы, до лета...

ты только свистни ;)

как только в порядок всё приведу после строительства, так сразу!))

• Like 2

вот тока не надо!)) ты думаешь почему сорвалась первая поездка в Нижний?!) и на форуме эта тема вроде была затронута)) но теперь, увы, до лета...

как только в порядок всё приведу после строительства, так сразу!))

будем ждать! :spiteful:

я всеядное животное (с)  :nyam:

а про гурьбой к кому-то это 100%ная правда!)

Предлагаю в этой теме писать о еде.

Начну с себя: ем много , люблю качественно приготовленную солянку, харчо, люблю мясо жареное, рыбу .

есть у нас один такой с теми же предпочтениями - всё время претензии предъявляет "где еда?! где солянка? мясо хочу!" )))) и почему-то только ко мне)))

открыл тему на ночь глядя, теперь есть захотелось..))  так это, самое, может быть что то типа барбекю устроим, шашлык-машлык, люля (кто умеет делать?), чай кофе, пиво, водка пассажирам, а?))) 

открыл тему на ночь глядя, теперь есть захотелось..))  так это, самое, может быть что то типа барбекю устроим, шашлык-машлык, люля (кто умеет делать?), чай кофе, пиво, водка пассажирам, а?))) 

а пассажиром, пожалуй :)))) если уж разливают. Но обменяйте водку на ром, пожалуйста ))))

Извиние что влезаю, но на форуме уже есть подобная тема, только в отличие от этой, там попадаются еще и рецепты.

http://subaru-club-impreza.ru/topic/4513-nashi-retcepty-iz-pervykh-ruk/

На заметку  капкейки рецепт с фото пошагово.

Домашние капкейки на молоке
sm_181367.jpg
Капкейк, приготовленный в домашних условиях, - вкусный кексик который очень любят дети. Предлагаем рецепт очень вкусных домашних капкейков на молоке.
Продукты 
Масло сливочное - 120 г
Мука - 220 г
Разрыхлитель - 5 г
Сахар - 200 г
Молоко - 120 мл
Яйца - 2 шт.
Экстракт ванильный или сахар ванильный - 1 ч. ложка

Подготовьте продукты для капкейков на молоке.
Как приготовить домашние капкейки на молоке:

Для выпекания домашних капкейков нам понадобятся формочки, бумажные стаканчики.
Приготовьте ванильное тесто для домашних капкейков. В миску просейте 220 г муки (можно просеять 2 раза), добавьте разрыхлитель - 5 г.
В миску миксера положите 120 г мягкого сливочного масла. Взбивайте, пока масло не станет белым. Не прекращая взбивать, добавьте 200 г сахара. Продолжайте взбивать ещё 1-2 минуты.
Продолжая взбивать, добавьте поочерёдно 2 яйца и 5 г ванильного сахара. Взбивайте до того момента, пока масса не станет белой. Во время взбивания снимите смесь со стенок и перемешайте, чтобы тесто получилось однородным.
Затем скорость вращения миксера нужно снизить до минимальной, добавить муку и 120 мл молока. Муку и молоко нужно добавлять по очереди в три приёма.
Получаем вот такое тесто.
С помощью кондитерского мешка, механической ложки для мороженого или обычной столовой ложки разложите тесто в бумажные формочки (их нужно заполнить на 2/3).
Выпекайте капкейки в разогретой духовке. Температура, при которой нужно выпекать капкейки, - 180°C. Время - приблизительно 20 минут. Готовность можно проверить деревянной палочкой. Готовые капкейки выньте из духовки, дайте немного остыть, затем их нужно выложить на решётку или доску, не вынимая из бумажных стаканчиков, и дать полностью остыть.
Домашние капкейки на молоке готовы.
Готовую выпечку можно украсить кремом.

А я безумно люблю готовить блюда из тонкого лаваша, очень удобно и просто, можно накрутить ролов с любым видом мяса и взять как на работу, так и в долгую дорогу. Как по мне, самый практичный перекус.

А вы с какими ингредиентами готовите ролы/шаурму в лаваше?