andreyvl

Проблема с расходом топлива EL15

Recommended Posts

Да Вы правы.Я вот тоже думаю а что мне полторашечному недочеловеку здесь делать?

Да просто привыкли что 2.0 и 2.5 лупят.... Все зависит от "прокладки между сидением и рулем".

• Like 2

Отпишись обязательно о результатах. 

Сорри за задержку с результатами. Итак, пробег - 251 км., залито бензина 41,98 л.

Итого получается: 16,73л на 100км.

Двиг EJ207 (280 л.с.)

бензин: Лукойл 98

Edited by Centurion

У меня сейчас 13 литров  жрет с прогрева ми!

Дохрена!

ТС: так в итоге ЧТО с машиной??????????

Сорри за задержку с результатами. Итак, пробег - 251 км., залито бензина 41,98 л.

Итого получается: 16,73л на 100км.

Двиг EJ207 (280 л.с.)

бензин: Лукойл 98

То что полтора литровый двигатель есть больше двух литрового я уже выяснил. Но в моем случае что-то слишком много. 

Развели прям дискуссию про то едет полтораха или нет. Для города вполне хватает , но по сравнению с другими 1.5 литроввыми авто конечно не пуля - есть с чем сравнивать. Но говорить о каких то надуманнх "обгонах по одной машине на трассе" - неправильно , есть типтроник, есть спорт-режим. Да и проехал на этом авто 1000 км по трассе, нормально обгоняет и нормально валит, просто газовать надо побольше и всё. Меня это меньше всего волнует. Волнует СКА расход )

Edited by andreyvl

пацаны)

так кто ездил или еще нет?

что по итогу то?

пацаны)

так кто ездил или еще нет?

что по итогу то?

Куда ты посоветовал еще нет. В других был, в том числе и субару клубе. Все в норме. Сейчас время появиться свободное, поеду на Бородинскую.  

То что полтора литровый двигатель есть больше двух литрового я уже выяснил. Но в моем случае что-то слишком много. 

"много" - не то слово ))) 

Привет дружочки!

Тема почищена. No comments

ответы читайте в личке

Какие прогревочные обороты должны быть на 1.5L при -9 ? 

У меня сейчас по утрам около 1600-1700 прогревчные обороты .

У меня сейчас по утрам около 1600-1700 прогревчные обороты .

у МЕНЯ ТАК ЖЕ

загорелась вдруг с утра лампочка чек! проверил приблудой ошибки - оказалась p0037 - вторая лямбда! Может ли она так влиять на расход?

загорелась вдруг с утра лампочка чек! проверил приблудой ошибки - оказалась p0037 - вторая лямбда! Может ли она так влиять на расход?

я  же те  самого начала говорил лямбда!

я же те самого начала говорил лямбда!

Вторая лямбда не влияет на расход

с чего бы?

Влияет!

На собственном опыте проверено, как и у всех нас, у меня на пробеге в 67 тысяч загорелся чек с известной ошибкой Р0037, до появления ошибки расход по бортовику составлял 9.8, по чекам тоже около тех же 10 литров 95 бенза, с ошибкой катался около 1 тысячи, может 1.5 километров, думал как ее решить и за этот период никакого повышения расхода как у andreyvl до 19-20 литров не было, потом на халяву досталась вазовская лямбда и успешно установлена вместо родной, чек потух, с расходом ничего не поменялось, те же 9.8 по бортовику и чуть больше по чекам.

Бывает два варианта со второй лямбдой - либо она просто чек зажигает, либо переводит мозги в аварийный режим. В случае с машиной моей жены - мозг падает в аварийный режим, машина плохо едет и жрет бенз.

В любом случае буду лямбду вторую бошевскую заказывать, а там смотреть, осталось дождаться зп.

в общем лямбду поменял, логи снял - дали приборчик неандолго. гляньте , please!

логи.rar

Привет субару братья помогите пожалуйста у меня импреза gf 1994г.в.проблема в том что переливает расход у меня 20-25 литров по городу но продавать не хочу нравица она мне .раньше стоял мотор 1.8 но старый хозяин поменял его на 2.0 ej20 и видемо все это у него началось и он решил избавица от неё а я хотел до ума довести но сам не справляюсь может кто свапал уже и была такая проблема?хочу отметьть лямды у меня нет и по вину пробивали тоже нет датчика детонации тоже нет пробивали также по вину дмрв и мозг я заменил были изменения в плане работы движка но расход такой же((((помогите пожалуйста что может быть!за ранние большое спасибо!!!!