Kotoom

Встречайте: Клуб SCI собственной персоной!

Рекомендуемые сообщения

wladimir    1

Молодцы! Всё в тему. Главное впереди - юмор, а главное не для дураков и я вас приветствую, что нашел единомышленников.
 Хочу поздравить всех вас, и по почерку - спецов , с Новым годом!  И дай  Бог вам  всем удачи!

Поделиться сообщением

wladimir    1
В ‎31‎.‎12‎.‎2017 в 12:08, rayman сказал:

Задайте вопрос так, чтобы его можно было понять, и вам ответят ;) а то кажется вы уже ориентируетесь лучше нас ))))

Что бы понять мой вопрос 31-го, вряд ли бы Вы смогли столько "употребить".  Потихонечку дойдем своим мышлением.
У меня Пашка (мой сын) , тоже такого же быстрого мышления. Да такого мышления, что за 10 лет поменял ШЕСТЬ штук 
 - СУБАР! В общем, фанат, как наверно и Вы. И мою Субару он тоже впарил мне (правда по знакомству). Но мне ОНА пока очень понравилась (хотя пока и на летней, а зимняя тоже есть, но пока погода позволяет) И ОН упертый, да и я тоже.

Поделиться сообщением

Faniskin    947
В 02.01.2018 в 20:26, wladimir сказал:

Что бы понять мой вопрос 31-го, вряд ли бы Вы смогли столько "употребить".  Потихонечку дойдем своим мышлением.
У меня Пашка (мой сын) , тоже такого же быстрого мышления. Да такого мышления, что за 10 лет поменял ШЕСТЬ штук 
 - СУБАР! В общем, фанат, как наверно и Вы. И мою Субару он тоже впарил мне (правда по знакомству). Но мне ОНА пока очень понравилась (хотя пока и на летней, а зимняя тоже есть, но пока погода позволяет) И ОН упертый, да и я тоже.

вроде и запятые расставлены, а "что пил, что радио слушал - нихрена не понял"...

Поделиться сообщением

wladimir    1
10 часов назад, Faniskin сказал:

вроде и запятые расставлены, а "что пил, что радио слушал - нихрена не понял"...

Не всё сразу каждому дано.

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 12:54, Faniskin сказал:

Серега ты наверно попал в это число  которым  - НЕ ВСЕ СРАЗУ КАЖДОМУ ДАНО, Так что особо не напрягайся и не ломай себе мозг.

• Like 1

Поделиться сообщением

wladimir    1

Не знаю, услышат ли меня здесь.  Или опять забрел в 15-й год? 
В общем. Господа уважаемые СПЕЦЫ!  В наступающие морозы отключил клемму и захлопнул капот (с дуру).
Помогите советом (как я вам когда то летней резиной в зиму), возможно ли с внешней стороны открыть капот?
Двери все заблокированы, ключом левая не открывается. Блин! Вызывать службу? Я сейчас голый "вассер"! 
В общем, надеюсь на вашу подсказку.

Поделиться сообщением

wladimir    1
Цитата

Еще раз обращаюсь!  Форум мертв?  Все двери заблокированы! Не могу открыть капот с внешней стороны.
Возможно ли открыть его дилетанту?

Поделиться сообщением

wladimir    1

В третий раз задаю один и тот же вопрос.  И потом всё кто то удаляет. Надеюсь, что это не членовредительство. В противном случае придется обратиться "куда надо".  Ну ладно, господа Спецы, по правде очень нужен ващ совет. Получилось так, что захлопнул капот при отключенной клемме батареи и заблокированных дверях. Остается, может подскажете возможность как подобраться к вскрытию капота. Службу вызывать сейчас не имею материальной подоплеки. (очень старая лежачая мама и т.д.)  Впрочем, не очень сильно желание садиться на летнюю резину. Много лет было всё нормально, а сейчас слишком насмотрелся всяких видиков ДТП, аж тошнит, и везде наклейки - "Ш". Так что все дела в резиновых МОЗГАХ. Шипы надо надевать на верхнюю часть тела. (вот видите, пока еще не сдался, остался еще порох...) Насчет капота, подскажите пожалуйста, старому.

Поделиться сообщением

Rsilver    3

Ну при таком раскладе вариантов не дохера.....Пробовать опускать силой/бить стекло. Какое-ну дак самое недорогое с разборки или авито)))))) При силовом отжиме можешь повредить механизм стеклоподьемника-может вылезти дороже стекла. Ну и поговори со спецами-мож, их работа дешевле стекла))))

Поделиться сообщением

wladimir    1
9 часов назад, Rsilver сказал:

Ну при таком раскладе вариантов не дохера.....Пробовать опускать силой/бить стекло. Какое-ну дак самое недорогое с разборки или авито)))))) При силовом отжиме можешь повредить механизм стеклоподьемника-может вылезти дороже стекла. Ну и поговори со спецами-мож, их работа дешевле стекла))))

Это понятно. Но это худший вариант. Я имел ввиду помощи в возможности как то подобраться к замку подкапотному подобраться. Сегодня часа два проволокой и пластинкой отодвигал язычок, но вместе с товарищами выяснилось, что открывающий замок находится ниже, не подобраться.  Еще остается маловероятный вариант, проволокой медной справа достать отсоединенную клемму и приблизить её к минусу. Возился ещё около часа, но пока безрезультатно, очень трудно всё это нащупать.    Но все-равно, спасибо Вам за участие.

Поделиться сообщением

wladimir    1

Пока не получается нащупать клемму. Пойду опять ковыряться, вроде пока это только один слабенький шанс.
  А вот капотный замок никак, хотя и проходящей пластинкой легко сдвигается язычок, но видно главный замок где то находится глубже.   Всем привет.

Поделиться сообщением

Faniskin    947

А ключём открыть дверь не пробовал?

Поделиться сообщением

Только что, Faniskin сказал:

А ключём открыть дверь не пробовал?

Серег он вроде где то писал что ключем никак

Поделиться сообщением

Faniskin    947
8 минут назад, Сергей 123 сказал:

Серег он вроде где то писал что ключем никак

Не видел.

а не ты ли ему писал про ключ?

Поделиться сообщением

iRoST    379
55 минут назад, Faniskin сказал:

Не видел.

В этой теме он действительно 1 раз написал, что левая дверь с ключа не открывается! И теперь суть вопроса становится понятной.

Вариант такой, если смогли зацепиться за минусовую клемму, то взять еще один аккум у соседа, и на секунду прицепиться к нему. Открыть двери, ну а дальше все как обычно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Faniskin сказал:

Не видел.

Я.Только в другой теме.

Поделиться сообщением

wladimir    1

Спасибо за отклик и поддержку. Пробовал через заряженный аккумулятор шуруповерта (12 В), И под капот просовывал минус и на массу, бесполезно, ведь масса это та же отсоединенная клемма? Возможно слабовата батарея. Сегодня попробую воспользоваться минусом от соседней машины, но у меня есть сомнение, что цепь все-равно фактически остается разомкнутой. Но все-равно попробую. Да, а насчет ключа, он влезает только частично. Заблокирован зачем то прежним хозяином. Еще раз благодарю за поддержку.

Поделиться сообщением

Конечно при разомкнутой цепи не будет работать, что за глупость. Как я понял аккумулятор на месте и + к нему подключен? Тогда надо чем-то зацепиться за массу АККУМУЛЯТОРА и замкнуть ее на кузов.

Поделиться сообщением

wladimir    1
22 часа назад, Виктор_Ч сказал:

Конечно при разомкнутой цепи не будет работать, что за глупость. Как я понял аккумулятор на месте и + к нему подключен? Тогда надо чем-то зацепиться за массу АККУМУЛЯТОРА и замкнуть ее на кузов.

Отличная идея! Спасибо, Виктор. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

wladimir    1
В ‎27‎.‎01‎.‎2018 в 20:02, wladimir сказал:

Отличная идея! Спасибо, Виктор. Буду пробовать.

При открытии капота клемма была в 5 мм от минуса. Проволочкой чуть-чуть не дотягивался, что бы подтянуть.
       И по правильному совету Виктора не смог зацепиться за минус акк - ра, т.к. он очень близко к краю капота.
      Ну и ладно, сын попросил своего товарища - спеца. Тот быстро приехал вечером, отжал с двух точек дверь (в верней
      части), маленькими отжимами, просунул блестящий стержень с загнутым кончиком и зацепил  щеколдычку замка
      ручки двери. И ЛАРЧИК ОТКРЫЛСЯ! И всё это в течении 10 мин. Как я был счастлив! (разъе...й) после 2-х недельных 
      мучений.(С трудом всучил ЕМУ хотя бы 500 р.) друг сына, начинающий учредитель автосервиса, дай Бог ему здоровья.

И вам спасибо, форумчане за участие.

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    395
В 29.01.2018 в 14:22, wladimir сказал:

При открытии капота клемма была в 5 мм от минуса. Проволочкой чуть-чуть не дотягивался, что бы подтянуть.
       И по правильному совету Виктора не смог зацепиться за минус акк - ра, т.к. он очень близко к краю капота.
      Ну и ладно, сын попросил своего товарища - спеца. Тот быстро приехал вечером, отжал с двух точек дверь (в верней
      части), маленькими отжимами, просунул блестящий стержень с загнутым кончиком и зацепил  щеколдычку замка
      ручки двери. И ЛАРЧИК ОТКРЫЛСЯ! И всё это в течении 10 мин. Как я был счастлив! (разъе...й) после 2-х недельных 
      мучений.(С трудом всучил ЕМУ хотя бы 500 р.) друг сына, начинающий учредитель автосервиса, дай Бог ему здоровья.

И вам спасибо, форумчане за участие.

Вот сразу же сказали, обратись к спецам ))))

Поделиться сообщением

wladimir    1
2 часа назад, Vedmak_Voron сказал:

Вот сразу же сказали, обратись к спецам ))))

Шансы были, и при том реальные. Надо было пробовать, вдруг повезло бы...
    А главное, спец порекомендовал (может и вам пригодится ) : зацепиться проволочкой за тросик замка под капотом, на всякий подобный случай, ну понимаете...И конечно, заменю личинку дверного замка, но ключ уже будет отдельный. Вот такие его рекомендации, ну и конечно не быть разъе - ми: быть внимательнее.  

• Like 1

Поделиться сообщением

wladimir    1

Привет Легенды! " А в ответ тишина, он вчера не вернулся из гонок" 
Куда ни поеду, везде ДТП. И дороги уже везде чистые в столице, и большинство на "Ш", а всё неймётся вляпаться.
Кто то меня убеждал, что времена другие, машины другие, потоки движения другие. Значит и менталитет вождения 
должен измениться. Но в какую сторону? Агрессия повысилась, хамство прибавилось, слабоумие на дорогах в разы увеличилось. И уже в квартире думаешь, есть ли необходимость сегодня "рулить", может на "двоих" съезжу и допру
какую-нибудь  "бандуру" на себе?  И такое впечатление когда за рулем, что безголовых всё прибавляется и прибавляется.
Ну вот, поплакался и вроде полегчало.  Всё - равно мы к своим коням приросли, и никуда не деться.
"Вот за Державу обидно." Пока.

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    395
17 часов назад, wladimir сказал:

Привет Легенды! " А в ответ тишина, он вчера не вернулся из гонок" 
Куда ни поеду, везде ДТП. И дороги уже везде чистые в столице, и большинство на "Ш", а всё неймётся вляпаться.
Кто то меня убеждал, что времена другие, машины другие, потоки движения другие. Значит и менталитет вождения 
должен измениться. Но в какую сторону? Агрессия повысилась, хамство прибавилось, слабоумие на дорогах в разы увеличилось. И уже в квартире думаешь, есть ли необходимость сегодня "рулить", может на "двоих" съезжу и допру
какую-нибудь  "бандуру" на себе?  И такое впечатление когда за рулем, что безголовых всё прибавляется и прибавляется.
Ну вот, поплакался и вроде полегчало.  Всё - равно мы к своим коням приросли, и никуда не деться.
"Вот за Державу обидно." Пока.

Так ведь поэтому и убеждали, что скорости в разы возросли и дебилов на дорогах больше стало, а Ты хотел на лете зимой. Вот Твои же слова выше Тебе же это и подтвердили )))))

• Like 1

Поделиться сообщением

wladimir    1
2 часа назад, Vedmak_Voron сказал:

Так ведь поэтому и убеждали, что скорости в разы возросли и дебилов на дорогах больше стало, а Ты хотел на лете зимой. Вот Твои же слова выше Тебе же это и подтвердили )))))

Я не утверждал, что на лете лучше ))). Я говорил что, на чем бы не ехать: шипы, цепи, БТР, БМП, тебя это не спасет
      от ДТП.   А когда были заносы, везде потоки были замедленными, я только на мех. режиме и тем более на полном
      приводе, разницы никакой не было. А твоя ведь тоже на AWD ?  Ну а сейчас асфальт чистенький, дотерплю.
      В след. сезон конечно, допускать этого не буду.))). Удачи! Спасибо за общение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу