влад62

Кушаем масло

Recommended Posts

Да в наше время много хороших масел, но и леваты много. Говорят газпром начали достойное масло делать , ни кто не пробовал?

Да в наше время много хороших масел, но и леваты много. Говорят газпром начали достойное масло делать , ни кто не пробовал?

Прикалываешься?

ЛУКОЙЛ еЩО ЗАЛЕЙ тогда точно  двиглу хана.

Пробег вашего двигла , для большинства полторашек уже предсмертный. Дело времени когда масляная система хапнет воздуха и провернет или раскрошит вкладыш.

Кто-то пытается устранить жор масла,путем заменой колпачков и чисткой колечек. Но это все ерунда т.к. в цилиндрах уже элипс ,надо точить цилиндры и ставить ремонтные поршня. А это уже капиталка - цена 80 000 - 100 000 рублей.

Оптимальный выход СВАП на 2,0. он прочнее будет. Или полторашка с разбора, с заведомо маленьким пробегом.

Всякое конечно бывает. Но при эллипсе в цилиндрах и расходе масла литр на 1000 нормальная компрессия?

кто то мобил льёт, а там лукойл

Для справки: субару мотор рассматривало переход на масла Лук Ойл, как на на альтернативное. Вопрос ещё не закрыт.

Для справки: субару мотор рассматривало переход на масла Лук Ойл, как на на альтернативное. Вопрос ещё не закрыт.

Если мотор есть литр на тысячу, и надо докатать до свапа, а денег жалко - это разумное решение. В противном случае я бы в свой мотор Лук Ойл лить не стал.

Если официалы хотят рекомендовать его, значит масло не плохое и соответствует. 

Остальное, дело выбора каждого.

На этом "Я кончил и закурил"

Хочется верить в наших производителей

На форуме одного очень известного клуба много говорят про Лукойл и вполне нормально к нему относятся. :)

Но я себе не стану его лить - ну его в ....  такую экономию :)))

Edited by Centurion
  • Like 1

Я также стал с недавних пор обладателем субару импрезы 2008г EL15, автомобиль понравился, но в процессе заметил что масло кушает. Примерно в таких же пропорциях 1л=1000км. Это мне абсолютно не нравится. Не знаю, делать ремонт двигал или свапить, продавать жалко. На днях попробую залить idemitsu 5w-40 euro spec, если результат будет аналогичный, надо всерьез заняться двигателем.

Если кушает, пробуй уж тогда 5W50 залить. Valvoline, например

Я уже успел купить 5-40, покатаюсь, посмотрю, а там видно будет.

Я уже успел купить 5-40, покатаюсь, посмотрю, а там видно будет.

сетки из маслоподачи на фазные клапана вытащил? если нет - тащи...

Интересно знать где они расположены на el15. Я как бы новичок еще, не опытный.

Рома а что критичного может быть из за сеток?Просто я уже года 3 как езжу на 40 вязкости.Пока все нормально.Недавно на 75 тыс поменял комплект ГРМ.Механик сказал что с движкой все нормально.Вот и езжу пока и не парюсь.Просто я много раз слышал про сетки.У кого то проблемы у кого то нет.Как лучше поступить? 

Даже по дилерскому мануалу их достают на каком-то пробеге. Ну и пару раз я их видел в шестернях...

Даже по дилерскому мануалу их достают на каком-то пробеге. Ну и пару раз я их видел в шестернях...

Ну с твоим то опытом понятно что ты их видел.Я помню что мы с тобой как то уже общались на эту тему.Вот только я не совсем понимаю что может быть если их не трогать и ездить так как есть?

Ну с твоим то опытом понятно что ты их видел.Я помню что мы с тобой как то уже общались на эту тему.Вот только я не совсем понимаю что может быть если их не трогать и ездить так как есть?

вытащи и меняй масло раз в семь тысяч...

вытащи и меняй масло раз в семь тысяч...

Рома я тебя понял.Скажи пож вытащить сетки надо опять снимать ремень ГРМ или нет?Просто ценник за замену ГРМ 5т.Дорого сеточки обойдуться.А масло я и так меняю обычно на 5-6 тыс

Рома я тебя понял.Скажи пож вытащить сетки надо опять снимать ремень ГРМ или нет?Просто ценник за замену ГРМ 5т.Дорого сеточки обойдуться.А масло я и так меняю обычно на 5-6 тыс

ремень снимать не надо. максимум (если еще их не выкинули, я обычно сразу выбрасываю) щитки форсунок. на головах спереди такие цилиндрики (клапана маслоподачи), к ним фишка приходит и сверху трубки маслянные. трубки на банджоболтах, под болтами в корпусе клапана и стоят эти гады.

• Like 1

ремень снимать не надо. максимум (если еще их не выкинули, я обычно сразу выбрасываю) щитки форсунок. на головах спереди такие цилиндрики (клапана маслоподачи), к ним фишка приходит и сверху трубки маслянные. трубки на банджоболтах, под болтами в корпусе клапана и стоят эти гады.

Ром ну у меня точно никто ничего не снимал.Ты конечно молодец опыта тебе не занимать- и ты реально думаешь что я понял твой набор слов?У меня такого опыта и знаний как у тебя нема.Я больше спец по ЗиЛ ГаЗ-53 УаЗ Волга ГаЗ-2410.Так что извини но меня надо или носом ткнуть или пальцем показать.И еще вопрос-самому реально сделать?

Сделать реально, завтра фото положу

• Like 1

Ром ну у меня точно никто ничего не снимал.Ты конечно молодец опыта тебе не занимать- и ты реально думаешь что я понял твой набор слов?У меня такого опыта и знаний как у тебя нема.Я больше спец по ЗиЛ ГаЗ-53 УаЗ Волга ГаЗ-2410.Так что извини но меня надо или носом ткнуть или пальцем показать.И еще вопрос-самому реально сделать?на

На схеме нашел их (бандж болты), сегодня посмотрю их под капотом, где они там прячутся.

post-10048-0-33459000-1456729446_thumb.png

не получается у меня фото прикрепить - форум говорит о не том размере. спереди на головах, на схеме выше возле правой башки нарисован, в него клапан 10921 вставляется...

Только что смотрел свои банджо болты, фильтров там уже не было, смотрел правда только два болта, в обоих фильтра отсутствовали. Остальные не стал трогать.