СергейМСК

Переделка под WRX

Recommended Posts

Всем привет. Купил импрезу 99г. 1.6 механика , буду делать под врх,по мимо движка и мозгов ,выхлопной системы что нужно менять ? У кого есть опыт ?

по сути все кроме кузова.

Продавай свою и покупай сразу wrx будет гораздо дешевле и НАМНОГО проще. Удачи.

Тарас дело говорит

Всем привет. Купил импрезу 99г. 1.6 механика , буду делать под врх,по мимо движка и мозгов ,выхлопной системы что нужно менять ? У кого есть опыт ?

Еще подвеску, тормозную, коробку ))))

В общем гемора много ))))

Привет!

Ответь себе на след. вопросы. Это не прикол и не подъ......б. Просто расставь всё по местам.

Итак вопросы:

1. На сколько лет ты планируешь проект? (время постройки)

2. Сколько ты готов вливать денег пока не надоест?

3. Какую цель преследуешь от переделки именно в этом кузове?

4. А оно тебе надо?

И помни. Переделка атмо (причем просто овоща) в турбо, и не в доработанную STI, а просто в WRX, это не тюнинг, а просто постройка WRX из зап.частей! Дорогое удовольствие однако!

С таким же успехом можно собрать STI. Будет хотя бы понятно куда деньги ушли...

А теперь посмотрим стоимость контрактных ежей на ранке. Хотя неееет.... не стоит. А посмотришь, уже на переделку не встанет :o

Хочешь WRX - покупай WRX

ХочешьSTI - покупай STI

Душит жаба платить налог? Покупай конструктор с ПТС 100лс (образно)

Нет денег на покупку? катай на 1,6 и не знай бед, но задай себе 3 вопроса в начале поста...

Дружище, это ответ не только тебе, но и всем кто будет читать это в будущем.

И еще. Проект строится где-то и сразу. Сам, не сам - не важно! Главное быстро. Что бы не перегореть, а потом думать как выгоднее продать. Поверь, такое случалось не раз((.

В общем обдумай всё хладнокровно)))

Приезжай на встречи, пообщайся с ребятами кто что сделал, кто к чему пришёл, у кого какие планы и т.д. получишь более объективный взгляд)

• Like 8

если есть бабки и увлечения, строй )

Edited by Kochkanutii
  • Like 1

если есть бабки и увлечения, строй )

Одно уточнение, бабок должно быть больше, чем на покупку врх!)))

Бабок на переделку из атмо в врх надо столько, сколько купить СТИ ))))

и времени целый поезд.

Господа Наш друг видемо только начинает заболевать Suba вирусом ))) Ахххх ))) вспомните как это у Вас наченалось )) Правда у всех может быть по разному но суть одна ))) Дружище действуй так как пожелаешь , но прислушатся стоит )))

• Like 3

Господа Наш друг видемо только начинает заболевать Suba вирусом ))) Ахххх ))) вспомните как это у Вас наченалось )) Правда у всех может быть по разному но суть одна ))) Дружище действуй так как пожелаешь , но прислушатся стоит )))

Поддержу, если хочется, то надо попробовать, но главное понимать, что не все так просто. У меня вот переделка длится уже 4 года )))))

А я тормоза пол года ставлю))

Поддержу всё выше сказанное) Сама изначально смотрела атмо, но судьба и милое общество этого клуба привели к WRX, о чём я ни капли не жалею. Ибо в данные момент с ценами полный бред - действительно потратишь денег и времени больше, чем на СТИ, так что стоит задуматься о своих возможностях =)

А я тормоза пол года ставлю))

До 4pot я еще не добрался )))) Я вот уже два месяца а то и больше планирую купить правое зеркало и задние алюминиевые рычаги и все никак )))))

До 4pot я еще не добрался )))) Я вот уже два месяца а то и больше планирую купить правое зеркало и задние алюминиевые рычаги и все никак )))))

Ну к пенсии соберем тебе wrx)))

Ну к пенсии соберем тебе wrx)))

Ой Макс у меня вопросов сейчас больше, чем было в самом начале ))))) Например, реально ли поставить на наши движки турбину с изменяемой геометрией крыльчатки (на трубодизеля на некоторые марки ставятся, а вот на наши не слышал).

Но к лету надеюсь все-таки разрожусь на свап )))) 

Все обычно начинается с малого. У меня к примеру весь свап вытекает из поломки той или иной детали, а там все по накатанной идет. Притом сам себе все время говорю:" не фиг заморачиваться, эта машина, просто поджопник" вот только как то эти слова в головетолько и сидят, а на яву сломался сток, поставил что то лучше.

Если есть желание, время, деньги, то дерзай!!!!

Главное, чтобы дело довел до конца!

а если просто поставить мотор ,ясное дело коса мозги,усилить стойки сцепу ,выхлоп,тормоза, этого хввтит для норм езды?

Ой Макс у меня вопросов сейчас больше, чем было в самом начале ))))) Например, реально ли поставить на наши движки турбину с изменяемой геометрией крыльчатки (на трубодизеля на некоторые марки ставятся, а вот на наши не слышал).

Но к лету надеюсь все-таки разрожусь на свап )))) 

на что свапать собрался?)

на что свапать собрался?)

Ну как на что? На 205, надеюсь найти с головами от 207 ))))

а если просто поставить мотор ,ясное дело коса мозги,усилить стойки сцепу ,выхлоп,тормоза, этого хввтит для норм езды?

Смотря какой мотор ты думаешь поставить. Конечно мотор 1.6 на субару это вовсе бестолковая вещь. Если менять, то минимум на 2.0.

Если турбо, то переделок очень много. При атмосферном, можно обойтись малой кровью.

Однако сам турбо мотор стоит также как 2.0 и 2.5 атмосферные.

Поэтому годову придется поломать перед тем как решится на замену какого либо мотора.

А как же творческий подход, мечта, начинай и строй, многому научишься .

Я как то на двенашку турбину ставил, многие отговаривали, всё получилось, не сразу конечно. Ни сколько не жалею.