kaa696

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

У меня импреза седан 2008 года... Вобщем дело такое пытался припоркаваться из глубокой колеи выворачивая руль пару раз до отказа, а колеса оставались в прямом положении... Вылезти так и не смог с колеи, но пропало управление рулём, затормозил и вроде все как востоновилось, но не до конца... Стала хуже отзываться на повороты руля где раньше делал четверть оборота то теперь оборот полный пропала резкость управления частично... Выручайте советом где я накосячил и как серьёзно ???

Поделиться сообщением

Рейку поломал. ? 

смотреть на протечки, может сальники выдавило. Мороз -20 был?

Поделиться сообщением

Да не рейку как то не хочется ))) а градусов 15 было и посмотреть пока не когда ((( поеду на выходных в сервис смотреть... Сегодня катался вроде как и прежде но нет резкости... Мягко поворачивает и много крутить приходится при маленьком радиусе поворота(((

Поделиться сообщением

Посмотри на землю и на уровень масла в бочке гура, сразу видно будет ,потекла или нет.

Поделиться сообщением

По описанию, как будто рулевой вал в шарнире не затянут и проворачивается. Просто говоришь, что руль надо "много крутить". У тебя изменилось количество оборотов до крайнего положения колёс??

Как бы, если утекла жидкость ГУРа, руль станет тугой, как на старом УАЗе. И количество оборотов не изменится

Изменено пользователем Cr0sSS

Поделиться сообщением

Руль открутился)))))))))))))))))))))))))))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ТС, а центровка руля у тебя не потерялась после этого происшествия?

Поделиться сообщением

Сегодня покрутил руля вроде как центр ушёл немного ((( точно не могу сказать но объяснили что где шестеренка возможно проскочил вал ( или что там) на пару зубьев ... Чем это грозит ( со временем клином гидроча???) ну и примерно цена вопроса???

Поделиться сообщением

Шестерёнка, проскочил вал... если речь о зубчатом соединении в рейке, то это переборка самой рейки и замена одного из валов. Однако, дешевле будет замена рейки целиком с разбора.

Но ключевое слово в твоём посте: ВОЗМОЖНО. Не лезь менять, пока не установил точно. Проверь сначала шарнир. Посади человека за руль, а сам открой капот (лучше - спустись в яму). Человек крутит руль, а ты смотри, не проворачивается ли рулевой вал (который идёт из салона) в шарнире. И не проворачивается ли сам шарнир на валу, который выходит из рейки.

Поделиться сообщением

Честно говоря я сам боюсь лезть в такие узлы как управление, тормозная система (кроме замены колодок), и двигатель (кроме замены фильтров , масла и т.д), вообщем всё что касается снятия и разборки агрегата. Я лучше в сервис отдам, пускай возятся и гарантию потом дают на свою работу. Мне советовали этот сервис http://vipgur.ru. Вроде ребята с ровными руками и гарантию дают, вообщем как мне и нужно. Я если что-туда.

Поделиться сообщением

Это все еще с января тянется?

Поделиться сообщением

ага

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.