Sign in to follow this  
keks

левый полис осаго

Recommended Posts

Всем привет, столкнулся с неприятной ситуацией, 30 декабря было ДТП, обезьяна был виновником т.к. херачил по встречке через сплошную, ну я его и не пропустил в результате левый борт слегка пострадал (замял внизу арку, царапина задней двери и сломаны крепления бампера), оформили евро протокол т.к. дпсники отказались оформлять. Была сделана независимая экспертиза в  группе содействия "дельта" там же и отданы все документы, в итоге на данный момент на сайте ингоса написано что в выплате отказано, позвонил уточнил причину, сказали левый полис, подстраховался и сам пробил этот полис, реально левый, 31 января должно придти официальное письмо как я понимаю с отказом в выплате. И так собственно сам вопрос, какие дальнейшие действия с этой бумажкой об отказе? и да уточню за рулем был не собственник авто, а чел с дагестанской пропиской, в москве его походу хер найдешь, с собственником проще у него прописка МО

если я правильно понимаю то можно в полицию заявления написать об использовании левых доков, ну и иск в суд, так? интересны более подробные ответы за ранее спасибо

Edited by keks

ох..неприятно Лёш...по поводу левых полисов узнаю у юриста, но боюсь выплат ты ни от кого не добьёшься...поэтому полис я оформляю в офисе страховой...

Сочувствую брат!((

Небольшое уточнение: полис был левый? или полиса не было в базе? 

подождите, последнее время выплаты производит своя страховая, а какой там полис, левый или нет - дела полиции. В любом случае, рекомендую обратиться к юристу, он подаст в суд на твою страховую, те в свою очередь через ментов будут искать виновника. Далее, отказ сотрудника ДПС от оформления не может быть мотивирован европротоколом, т.к. европротокол ограничивает выплаты тысяч до 50, кажется. Не являясь экспертом, в авариях сложно определить на какую сумму были повреждения. Поэтому, если сотрудник отказывается, звоним дежурному и рассказываем ситуацию. Европротокол хорош, если чиркнул бампер где нибудь в лесу, на все остальное есть ДПС. Мне бампер ауди расхреначила в мае 2015, приехал мент, разорался про европротокол, я сказал что такого у меня просто нет, не дали в страховой, позлился, но оформил. Второй случай, товарищу в сирокко прилетел дед в крыло - фару, а у него адаптивный биксен, цена фары овер дохуа. Менты приехали, сказали оформлять европротокол и уехали, он позвонил дежурному, сказал что какая то хрень! в общем, приехал второй экипаж и оформил нормально.

Поэтому, найми юриста, его расходы переложишь на ответчика в итоге.

• Like 2

Без суда скорее всего не обойтись. С кем он будет, со страховой или с собственником, не понятно. 8 916 804-02-79 это телефон юриста, который помог моему товарищу отбить у страховой компании больше денег, чем она собиралась выплатить. Он представлял интересы товарища в суде. Меня немного консультировал. Зовут его Дмитрий Журавлев. Набери ему, может что подскажет

.

Edited by AlexND_WRX

подождите, последнее время выплаты производит своя страховая, а какой там полис, левый или нет - дела полиции. В любом случае, рекомендую обратиться к юристу, он подаст в суд на твою страховую, те в свою очередь через ментов будут искать виновника. 

Илья, помойму, ты не прав про страховку, ибо твоя страховка ОСАГО нацелена на то чтобы, оплатить ущерб второму участнику ДТП если он невиновен, а если он виновен все таки, то твоя ОСАГО вроде бы ни кому не платит, платит его ОСАГО. так всегда было.. Да но для этого придется побегать по его страховой, все справки принести и т.п. 

А вот если была бы КАСКа то тогда да, вот они  и должны тебе выплатить ущерб в независимости виновен или нет в ДТП.

Сейчас можно обращаться в свою страховую, а они сами уже будут работать со страховой виновника.

Но как вариант и без суда обращаться в союз автостраховщиков, они занимаются такими делами: в частности когда страховая признана банкротом или ликвидирована и когда полис отсутствует в списке и других неприятных ситуациях, но в целом правильно советуют лучше поручить юристу, который занимается такими делами, если что могу дать в Москве наводку, помогали мне с Росгосстраха выбить страховку.

Илья, помойму, ты не прав про страховку, ибо твоя страховка ОСАГО нацелена на то чтобы, оплатить ущерб второму участнику ДТП если он невиновен, а если он виновен все таки, то твоя ОСАГО вроде бы ни кому не платит, платит его ОСАГО. так всегда было.. Да но для этого придется побегать по его страховой, все справки принести и т.п. 

А вот если была бы КАСКа то тогда да, вот они  и должны тебе выплатить ущерб в независимости виновен или нет в ДТП.

ну, когда мне бампер херанули я приехал именно в свою страховую, а они из извещения заполняли все данные.

Небольшое уточнение: полис был левый? или полиса не было в базе? 

полис действующий, но на другую машину и на другого человека из москвы

подождите, последнее время выплаты производит своя страховая, а какой там полис, левый или нет - дела полиции. В любом случае, рекомендую обратиться к юристу, он подаст в суд на твою страховую, те в свою очередь через ментов будут искать виновника. Далее, отказ сотрудника ДПС от оформления не может быть мотивирован европротоколом, т.к. европротокол ограничивает выплаты тысяч до 50, кажется. Не являясь экспертом, в авариях сложно определить на какую сумму были повреждения. Поэтому, если сотрудник отказывается, звоним дежурному и рассказываем ситуацию. Европротокол хорош, если чиркнул бампер где нибудь в лесу, на все остальное есть ДПС. Мне бампер ауди расхреначила в мае 2015, приехал мент, разорался про европротокол, я сказал что такого у меня просто нет, не дали в страховой, позлился, но оформил. Второй случай, товарищу в сирокко прилетел дед в крыло - фару, а у него адаптивный биксен, цена фары овер дохуа. Менты приехали, сказали оформлять европротокол и уехали, он позвонил дежурному, сказал что какая то хрень! в общем, приехал второй экипаж и оформил нормально.

Поэтому, найми юриста, его расходы переложишь на ответчика в итоге.

выплаты делает все так же страховая виновника ДТП, просто обращение идет в свою страховую, сделали для упрощения жизни....

а по поводу юриста, 31 января должен придти официальный отказ, так что жду эту бумагу... 

полис действующий, но на другую машину и на другого человека из москвы

А куда смотрел ты при оформлении европротокола, Кекс?

А куда смотрел ты при оформлении европротокола, Кекс?

полис клон

на самом деле по нашим законам за вред, причиненным транспортным средством, отвечает владелец этого самого средства. тупо в суд на хозяина машины подавай. и пусть потом с покупателем разбирается. при подаче заявления в суд сразу наложи арест на имущество в виде машины, дабы ее не переоформили не сказали, что денег нет.

Деньги выбить можно, но только если есть много свободного времени и нервов. С судом тоже не все так просто, данного человека вообще могут не найти, либо на суд может придти бомж (которого подкупили) с которого нечего взять т.к. имущества нет (у самого такая ситуация была). Вариантов много. Но все еще упирается в то что автомобиль чинить нельзя.

Edited by Siras

В общем как и ожидалось пришел отказ, напишу письмо этому оленю с предложением мирного решения конфликта, в суд не хочу, сумму не такую большую насчитали чтоб бегать по судам, ну а если по хорошему не договоримся то в полицию заявление напишу по ч.3 ст.327 УК