NenDO

Покупка импрезы

Рекомендуемые сообщения

NenDO    0

Привет субаристы!
Недавно встал вопрос по поводу покупки авто, взгляд пал на импрезу 3 поколения 2 литра, либо лису тоже 2 литра.
в приоритете конечно 3 поколение, тип трансмиссии значения не имеет, бюджет до 500тыр.
с субами дел не имел (не считая импрезу друга который давал покататься).

так вот собственно вопрос, реально ли в такой бюджет купить импрезу не ушатанную, чтоб проблем не знать (предыдущая машина дала жару с ремонтами), а так же что лучше выбрать 3 или 2 поколение, что как по обслуживанию, и на что обращать внимание при осмотре автомобиля у того или иного поколения.

заранее спасибо за ответы :derisive:

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

по обслуге лиса будет дешевле.

там ходовка проще, да и кузовщина будет дешевле

Поделиться сообщением

Выбрать за такие деньги можно, темболее лису. Смотри жор масла, коробку и вискомуфту , ну как обычное авто в принципе. 

Поделиться сообщением

NenDO    0

Тогда другой вопрос. Как проверить вискомуфту?

И какие слабые места по кузову бывают, что самое первое отходит в мир иной?)

Поделиться сообщением

Zhenek    11

Задние арки) смотреть их. И в салоне под запаской.

Изменено пользователем Dream791

Поделиться сообщением

NenDO    0

Задние арки) смотреть их. И в салоне под запаской.

По кузову понял)

Поделиться сообщением

Kotoom    325

Привет!

Полистай эту ветку, тут много тем как раз про покупку и моменты, на которые стоит обратить внимание. Тему уже неоднократно поднималась. 

Тыкать сюда. 

Поделиться сообщением

NenDO    0

Привет!

Полистай эту ветку, тут много тем как раз про покупку и моменты, на которые стоит обратить внимание. Тему уже неоднократно

поднималась.

Тыкать сюда.

Посмотрел раздел, не нашел по поводу проверок интересующих агрегатов. Может я не туда смотрел конечно

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    385

Посмотрел раздел, не нашел по поводу проверок интересующих агрегатов. Может я не туда смотрел конечно

http://subaru-club-impreza.ru/topic/3078-subaru-impreza-kak-pravilno-osmotret-i-vibra/

здесь побольше, но вообще совет как и всем перед покупкой не пожалеть пару тысяч и заехать в адекватный сервис и провести диагностику.

Поделиться сообщением

NenDO    0

http://subaru-club-impreza.ru/topic/3078-subaru-impreza-kak-pravilno-osmotret-i-vibra/

здесь побольше, но вообще совет как и всем перед покупкой не пожалеть пару тысяч и заехать в адекватный сервис и провести диагностику.

Это конечно понятное дело, но если так все осматриваемые автомобили гонять по диагностикам, то и на машину денег не останется)

Ну а так совет хороший, После диагностики лучшая гарантия не купить кота в мешке)

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    385

Это конечно понятное дело, но если так все осматриваемые автомобили гонять по диагностикам, то и на машину денег не останется)

Ну а так совет хороший, После диагностики лучшая гарантия не купить кота в мешке)

Ну как бы смысл в том, что приезжаешь, смотришь сам: кузов, соответствие красочки, стекла, зазоры, если есть приборчик посмотри толщину краски, должна быть равномерной, потом смотришь потеки под капотом (есть, нет), если есть возможность заглянуть под машину, то тоже смотрим стоечки, покрути колеса, на предмет шума в подшипниках, послушай двигатель, дальше садитесь и катаетесь, проверяете как переключаются передачи, нет ли шумов посторонних, прокатись по кочкам, лежачим полицейским.

Если при таком осмотре все устроило, тогда узнаем у продавца, готов ли он проехать в сервис, чтобы там посмотрели. Если готов едете, если не готов, то либо у него нет времени, но это можно в другой день сделать, либо что-то проглядели при осмотре.

Поделиться сообщением

NenDO    0

Ну как бы смысл в том, что приезжаешь, смотришь сам: кузов, соответствие красочки, стекла, зазоры, если есть приборчик посмотри толщину краски, должна быть равномерной, потом смотришь потеки под капотом (есть, нет), если есть возможность заглянуть под машину, то тоже смотрим стоечки, покрути колеса, на предмет шума в подшипниках, послушай двигатель, дальше садитесь и катаетесь, проверяете как переключаются передачи, нет ли шумов посторонних, прокатись по кочкам, лежачим полицейским.

Если при таком осмотре все устроило, тогда узнаем у продавца, готов ли он проехать в сервис, чтобы там посмотрели. Если готов едете, если не готов, то либо у него нет времени, но это можно в другой день сделать, либо что-то проглядели при осмотре.

Ну я тебя понял, спасибо)

Поделиться сообщением

ilya248    32

может свою продать.... уж больно турбо форя захотелось :crazy:

Поделиться сообщением

tyndochka    71

может свою продать.... уж больно турбо форя захотелось

:girlcrazy: :girlcrazy: :crazy:

Поделиться сообщением

ilya248    32

:girlcrazy: :girlcrazy: :crazy:

последние дни заглядываюсь)

Поделиться сообщением

Centurion    172

Особенно, когда перед глазами есть такие экземпляры:

https://www.drive2.ru/r/subaru/4053239664633502630/

https://www.drive2.ru/r/subaru/111660/

Поделиться сообщением

ilya248    32

Особенно, когда перед глазами есть такие экземпляры:

https://www.drive2.ru/r/subaru/4053239664633502630/

https://www.drive2.ru/r/subaru/111660/

шикарные! но я на 2009 год смотрю)

Поделиться сообщением

Centurion    172

А мне Форики третьего поколения (включая рестайлинг) не нравятся :( Я либо второе, либо четвёртое взять хочу на повседневку.

• Like 1

Поделиться сообщением

ilya248    32

А мне Форики третьего поколения (включая рестайлинг) не нравятся :( Я либо второе, либо четвёртое взять хочу на повседневку.

да мне семейный пуля-поджопник хочется, багажник и клиренс опять же больше

Поделиться сообщением

NenDO    0

может свою продать.... уж больно турбо форя захотелось :crazy:

Пиши регион, цену и ссылку глянуть. Я думаю рассмотреть можно))

Поделиться сообщением

ilya248    32

Пиши регион, цену и ссылку глянуть. Я думаю рассмотреть можно))

в личке!

Поделиться сообщением

awloelxf    2

Поддерживаю всецело на счет второго.

Правда 4-е мне не нравится. И форя я не хочу уже. Хочу лису с 6мкпп и подвеской от SG9.

Поделиться сообщением

Centurion    172

Поддерживаю всецело на счет второго.

Правда 4-е мне не нравится. И форя я не хочу уже. Хочу лису с 6мкпп и подвеской от SG9.

Второй для меня идеален, а 4-ый просто если захочу более свежее авто. :)

Правда, мне ещё Аут нравится  и вот тут  как раз 3-е поколение мне очень по душе )) 4-ое тоже сойдёт, в принципе. Сосед во дворе взял себе из Германии Аут 4-ый на дизеле - доволен как слон после помывки ))

Изменено пользователем Centurion

Поделиться сообщением

awloelxf    2

2й у меня уже был :) 2007 года, новый брал. После скоропостижной смерти через 11 месяцев, я больше с новыми машинами и Каско не связываюсь.

Теперь хочу Лису сарай, длинную 6мкпп, подвеску и колеса от форика и ez30r. Сейчас заготовку подбираю, расчитываю года на 3. У меня еще перманентоное строительство Патрола 94года идет. Свапнул вот на дизель 4,2 турбо. Так что по деньгам и времени все долго происходит. Но я и не спешу :) Такое растянутое хобби. Главное каждый кусок делать максимально быстро, так что бы на обоих машинах постоянно ездить можно было.

• Like 1

Поделиться сообщением

Centurion    172

А я сейчас хочу форик или аут на каждый день, а для стройки пойдет или GCха, на которой сейчас езжу, или куплю что-то посвежее. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу