NenDO

Покупка импрезы

62 сообщения в этой теме

Взял лису вагон 2006 г.в.  1.5 МКПП полный привод за 330 т.р. - дорого?

при условии косяков: пробег 167 т.км, течет рейка, требует замены передних дисков, лобового стекла, пыльника внутреннего  шруса, задних сйлентблоков, ремня грм, антикора днища - с зади ржавчина, на кузове есть сколы и возле люка бензобака есть жучки. (косметически окрашены - заднее крыло, накладки порогов, низы всех дверей и оба бампера).

с машиной не дали второй ключ и летнюю резину.

Поделиться сообщением

Взял лису вагон 2006 г.в.  1.5 МКПП полный привод за 330 т.р. - дорого?

при условии косяков:

с машиной не дали второй ключ и летнюю резину.

не дали второй ключ - серьезный косяк....надо было тыщ 100 скидывать....не меньше....

Поделиться сообщением

не дали второй ключ - серьезный косяк....надо было тыщ 100 скидывать....не меньше

Почему?

Заказал его на екзисте 11.8 т.р.

, у дилера прошить его объявили  2т.р. на башиловке

Изменено пользователем pav

Поделиться сообщением

Почему?

потому что.....https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Новая Импреза на сайте :)

Синий Конь, 2003 год, европеец, EJ16

Новороссийск

Взял за 250, требует вложений 30 тыс + сразу взял диски R17 с форика, ширина 7.5, вылет 55, кто знает, как встанут на кузов с расширением? не слишком глубоко будут?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Субаристы! Помогите пожалуйста советом.

Хочу взять 3-ю импрезу.
Сразу скажу, выбор в нашей деревне к сожалению не радует, с нового года 2 машины только было которые чисто даже чисто по объявлению смотреть захотелось, по этому приходится выбирать из того что есть. Ну или другое что-то искать, в другой город пока не созрел ехать.

В общем у рассматриваю машину 2008 года с пробегом 100 тысяч, по внешним и документальным признакам похож на реальный, но есть два больших косяка:

1) Масложор со слов хозяина 1л/10тыс. 

Насколько критично для данной конкретной машины? Если компрессия в норме (и сколько, кстати, должно быть) можно брать? Или совсем плохо?
Что  плохо знаю, но некоторые движки ведь по жизни столько едят.

2) Коробка как-то туговато переключается, особенно первая при снижении скорости. Что туго в принципе думаю масло поменять надо, вроде на 60 тысяч менялось но еще 40 накатала ведь. А вот первая смущает. Сцепление менялось недавно. Какая еще может быть причина и во что моет вылиться ремонт?

Что на СТО ехать перед покупкой это само собой разумеется, но там ведь тоже пока пальцем не покажешь ничего не найдут..
Заранее огромное спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Субаристы! Помогите пожалуйста советом.

Хочу взять 3-ю импрезу.

Сразу скажу, выбор в нашей деревне к сожалению не радует, с нового года 2 машины только было которые чисто даже чисто по объявлению смотреть захотелось, по этому приходится выбирать из того что есть. Ну или другое что-то искать, в другой город пока не созрел ехать.

В общем у рассматриваю машину 2008 года с пробегом 100 тысяч, по внешним и документальным признакам похож на реальный, но есть два больших косяка:

1) Масложор со слов хозяина 1л/10тыс. 

Насколько критично для данной конкретной машины? Если компрессия в норме (и сколько, кстати, должно быть) можно брать? Или совсем плохо?

Что  плохо знаю, но некоторые движки ведь по жизни столько едят.

2) Коробка как-то туговато переключается, особенно первая при снижении скорости. Что туго в принципе думаю масло поменять надо, вроде на 60 тысяч менялось но еще 40 накатала ведь. А вот первая смущает. Сцепление менялось недавно. Какая еще может быть причина и во что моет вылиться ремонт?

Что на СТО ехать перед покупкой это само собой разумеется, но там ведь тоже пока пальцем не покажешь ничего не найдут..

Заранее огромное спасибо всем за помощь.

Привет!

Двигатель какой и комплектация? смотри может передний привод попасться....

на мой взгляд 1л на 10т многовато, хотя зависит от того как ездить, у меня после пробок на трассе тоже начала подъедать, но каюсь сменил масло, раньше был мобил он не елся вообще, а шелла скушала 100г на 8т.

Не совсем понял про туговато, это понятие немного субъективное все-таки, но 1я передача у всех как я понял тыжело идет при понижении, в мануале вообще написано что при скорости выше 20 и не должна втыкаться..

СТО нужен профильный, это для любого ам, так как надо знать особенности, у кого-то проводка под бампером, у кого-то омывайка в багажник течет из двери, у кого что....

вообще у нас есть тут темка полезная http://subaru-club-impreza.ru/topic/3078-subaru-impreza-kak-pravilno-osmotret-i-vibra/почитай если не смотрел

Поделиться сообщением

1л на 10 тыс. - ни о чем не говорит вообще. Вполне нормально. Может быть, масло неправильно подобрано.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!

Машинку гоняли к официалам, ну и еще несколько знакомых специалистов смотрело. По движку вроде подозрения не подтвердились - скорее всего клапана надо подрегулировать. А вот коробка на самом деле шумит. Официалы приговорили 4 подшипника и дифференциал, ну и еще ряд не сильно критичных косяков. 

В общем взяли таймаут пару дней на раздумье - хозяину на сколько он готов подвинуться по цене, а мне - нужна ли мне машина с коробкой в ремонт или под замену.

В остальном машинка живенькая вроде, вот только не оставляют сомнения не свидетельствует ли столь ранняя смерть коробки о "тяжелых" условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением

Кстати, про первую тоже экспериментальным путем установил что включается до 20 км/ч.
Но все равное все передачи тугие, удалось в выходные покатать еще одну импрезу - коробка совсем по другому работает, но причина этому, как я уже написал, на самом деле есть. Может быть если масло поменять - полегче будет переключаться.
Вторую импрезу на сервис пока не возил, но там явно по подвеске нарекания есть, как минимум, совсем не так едет она. Но подвеска это конечно не коробка, хотя тоже деньги.

Изменено пользователем Виктор_Ч

Поделиться сообщением

на 100 тысячах коробки с дифференциалами не ломаются....

Поделиться сообщением

Ну вот тоже это как бы смущает. Официалы конечно сказали что это может и не норма но и не что-то из ряда вон, но в данном случае я им как-то не очень верю.
Убить то конечно все можно, но тогда всплывает вопрос к эксплуатации машины в целом. Или к пробегу, но по общему состоянию не похоже чтобы больше 30-50 тысяч скручено было.
Был бы конечно в нашей деревне выбор чуть побольше - даже и думать бы не стал, сколько бы за эту коробку не скинули.

Изменено пользователем Виктор_Ч

Поделиться сообщением

а двигатель на ней то родной? или свапнут по какой-либо причине? я хз что нужно делать чоб коробку разбить, а остальное нет... может кто подскажет когда такое может произойти? ну ни разу не менять масло или слить его и гонять так не рассматриваем....

Поделиться сообщением

Вот я тоже с друзьями голову ломал, как можно механическую коробку убить. Если сцепление не выжимать (или неисправно оно) то зубья поотлетают, а не подшипники с дифференциалом. Вот на самом деле потеря масла - единственное что на ум приходит, даже без замены мне кажется 100 тысяч должна коробка проходить.
Но, как ни странно, и официалы и другой местный субаровский сервис говорят что такое возможно, причем вторые что это скорее не дифференциал а гидромуфта которая помирает когда хочет. Сталкивался кто-нибудь с таким.
Двигатель родной вроде, но в целом конечно надо признать что не вариант машинка к сожалению. Все таки не те деньги чтобы машину с такими косяками покупать, ну если совсем за халяву отдавать будут то можно подумать, а так придется дальше искать.

Поделиться сообщением

Правильное решение

Поделиться сообщением

А сцепление не импрезе III регулируется?

Еще одну машинку смотрел, поживее вроде, но опять первая, зараза, не идеально включается.
Но не так как у предыдущей, там вся коробка тугая была, а тут легко переключается, но первая включается не то чтобы со скрежетом, но как будто рычаг через защелку какую проходит. По ощущениям похоже на недовыжим, сцепление вроде менялось недавно. В целом не очень напряжно, мог бы согласиться с тем что это особенность коробки, но смущает что на еще одной осмотренной машине такого косяка не заметил. 

Вообще я тут почитал на форуме, вроде у многих с первой проблемы, на сервисе наверное точнее скажут, но все равно хотелось бы заранее понять в какую сторону копать.

Поделиться сообщением

на сколько я помню, сцепление само регулируется. Если сцепу поменяли, надо глянуть шланг к целиндру, он под ресивером воздушным практически, справа если стоять лицом в морде машины. Может он подустал и сопливит, либо может недостаточный уровень жидкости сцепления. Либо сцепа не родная/менялась/новая и т.д. Стоя на месте у меня никогда не было проблем воткнуть 1ю передачу. Бывает когда задом ехал потом первую включаешь легкий такой ударчик, словно шестерни зуб в зуб попали, но как бы редко и не напрягает. А пока катишся без перегазовки 1ю сложно воткнуть.

Поделиться сообщением

Стоя на месте без проблем включается, "ударчик" только когда накатом едешь, скорость до 20 км/ч. Я бы без вопросов согласился что это особенность конструкции, но на другой импрезе такого не было. Но раз у многих так - видимо не сильно критично.

А по сцеплению - да, гидравлическое сцепление должно саморегулироваться но относительно штатных параметров движение диска. А если что-то износилось или не родное стоит - регулировка "съехать" немного может. По правильному конечно надо разбирать сцепление и устранять причину, но скажем на Камри можно немного подкрутить шток главного цилиндра под педалью и все будет нормально.

Поделиться сообщением

тут не могу точно сказать, конечно заколхозить можно, даже видел у кого-то на драйве, но штатной регулировки вроде нет.

Поделиться сообщением

Еще вопрос по кузову возник. Обратил внимание не трещины ЛКП на сварных швах крыльев возле петель задней двери. На предыдущей осмотренной машине тоже кажется такое было, на на белом более заметно. 
Это типичная болезнь для данной модели и есть повод для беспокойства и проверки геометрии кузова?

post-11268-0-40590300-1491421870_thumb.jpg

post-11268-0-41060000-1491421885_thumb.jpg

Поделиться сообщением

что-то не могу понять где это, это пятая дверь хэтча? но мне кажется что на втором фото шов жеванный какой-то сверху, честно говоря болячек по кузову покемона не знаю...вообще родное ЛКП не должно трескаться само по себе, особенно в "укромных" местах... 

Поделиться сообщением

Я, при первом взгляде на фотки удивился, что за немытый унитаз   :haha:    :haha:    :haha:

Draiko сказал(а) 06 Апр 2017 - 09:25:snapback.png

что-то не могу понять где это, это пятая дверь хэтча? 

это крышка багажника

Изменено пользователем Faniskin
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

*

Изменено пользователем Faniskin

Поделиться сообщением

Да, это хетчбек, пятая дверь или крышка багажника. Трещинки по шву соединяющими боковину (не знаю, можно ли у хетчбека это назвать задним крылом) и крышу. Дальше, под пластиковой заглушкой в водосливном желобке, трещинок вроде нет.
Мне кажется, что у другой осмотренной машины так же было, но не фотографировал.
У кого хетчбеки, подскажите, бывают такие косяки на небитых машинах?

Поделиться сообщением

Да, это хетчбек, пятая дверь или крышка багажника. Трещинки по шву соединяющими боковину (не знаю, можно ли у хетчбека это назвать задним крылом) и крышу. Дальше, под пластиковой заглушкой в водосливном желобке, трещинок вроде нет.

Мне кажется, что у другой осмотренной машины так же было, но не фотографировал.

У кого хетчбеки, подскажите, бывают такие косяки на небитых машинах?

вот если не ошибаюсь, и правильно понял место расположения по фото, то у меня такая же хрень.

PS. машина не бита.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube