Sign in to follow this  
smitt

замена атмо мотора на более мощный

Recommended Posts

Физкульт привет )) !

импреза GF 98 116лс  птс. хотел заменить к лету мотор на более бодрый атмо от 170 лс желательно в 230. читал народ 205d  ставил и доставал 225 кобылок  из него.знакомый сервисмен начал землить. типа это и трансмисия и коробка и и подвеска под замену на более мощные. я ему. да и ладно. купил контрактные воткнул и жжошь  :cool:  но он чето по ходу в теме не рубит или заниматся нехочет ). че подскажете по теме.205 надо ставить или какой другой и насчет остального. и с аутбека или форя коробку мозги и трансмиссию нужно ? заранее спасибо за совет ))

зы :совет типа продай купи другую некатит )) уже был. моя нравится )) хочу ее  апгрейдить чутка )

и есче )) хотел поднять чутка ) кто подобное делал какие стойки или пружины искать ) с прицелом на апгрейд ) от форя или аутбека ) ?

Много тем подобных...

Менять надо ВСЁ !!!

Воткни лучше 204 фазный или 254 тоже фазный + мозги с косой.

Про EZ30 молчу...

спасибо 

SerGO!!!

я пока не оч рублю в терминах и моторах поэтому если не влом ,че такое коса ) и  чем EZ30 лучше 254 ) ? в конфигурацию GF  че влезет с минимальным колхозом.ща у меня EJ20 116 лс жрет 23 литра 95 по городу масло вобще не жрет.трасса 12,5-15. не факт ведь что после апгрейда 50 на сотню будет есть )) я так понимаю за контрактником в сибирь лучше  ?)) у нас тут либо насунут убитый либо попросят полцарства )) ток днище вваривать с бтр не оч хочется.

Коса - целиковая проводка от мозгов к ДВС

EZ30 - шестицилиндровый атмосферник, естественно оппозитный. Мощность в зависимости от модификаций 220-250 л.с. Зверь мотор, вместе с Porsche разрабатывали.

EJ254 - четырёхцилиндровый четырёхвальный атмосферник 2.5 литра, прмерно 170 л.с.

Ну и 204 ёжик (EJ) - двухлитровый четырёхвальный атмо, стоявший у меня в стоке, 160 л.с.

Кушает твой мотор очень много, атмо так жрать не должно.

А где брать, каждый сам решает.

С минимальным колхозом тебе влезет атмо EJ

Edited by SerGO!!!

ок. спс.буду переваривать )) в теории  хочется EZ30 , и в птс не менять  ))  еще-бы поговорить с тем кто уже это сделал,как все  получилось,не хочется разложится  на трассе при максимальной нагрузке ))

Edited by smitt

а если 254 и чипануть процентов на 20, или чип-тюнинг может боком встать ?

Боком не встанет. Главное, грамотно мозги настроить. Поищи, были темы про чип на форуме.

веснааа... разговоры про свап пошли..

ок спс )  а то мне напели что после чиптюнинга  ездить будет быстрей,но..недолго )))

вопщем понял в идеале EZ30 и чиповать ))

свап это апгрейд ) ?

Замена ДВС на нестоковый

да мне тут хулюганы зеркало отшибли , я даж подумывал чуть побольше   поставить,обзор слабоват, еще  эта поляризация обманывает, но товарисч отговорил от этого. грит привыкай к тому что есть )

Edited by smitt

спасибо 

SerGO!!!

я пока не оч рублю в терминах и моторах поэтому если не влом ,че такое коса ) и  чем EZ30 лучше 254 ) ? в конфигурацию GF  че влезет с минимальным колхозом.ща у меня EJ20 116 лс жрет 23 литра 95 по городу масло вобще не жрет.трасса 12,5-15. не факт ведь что после апгрейда 50 на сотню будет есть )) я так понимаю за контрактником в сибирь лучше  ?)) у нас тут либо насунут убитый либо попросят полцарства )) ток днище вваривать с бтр не оч хочется.

свап любого мотора от 60 до 150. под ключ за неделю. с косами и прочим непонятным. речь о субаровских моторах. приезжай...

спасибо за предложение.просто тут же мегаполис. иной раз и пару часов выкроить трудно не то что неделю (( но  буду иметь в виду.спасибо за предложение!

иной раз и пару часов выкроить трудно не то что неделю

И не говори...

ставь 204 от легаси без egr - на мкпп выдает около 190 кобылок.

сам такой юзаю....

Edited by tokma4

тогда уж лучше ej254 - 200 кобыл легко

переход с атмо на турбо это не только замена мозгов и косы, но еще и нижний подрамник и даунпайп, (ну типа выхлоп то совсем другой у атмосферников, у турбовых моторов трасса выхлопа другая.) в общем это очень интересная тема но сложности конечно есть. https://www.youtube.com/channel/UCGBgT1ttVVq4RIZbo9hp_LA вот у этих парней есть много информации по поводу свапа и замены одних моторов на другие.

ставь 204 от легаси без egr - на мкпп выдает около 190 кобылок.

сам такой юзаю....

У меня 204 без EGR. И что, там 190 кобыл? :prankster:

тоже об этом задумываюсь, но слишком много но!

У меня 204 без EGR. И что, там 190 кобыл? :prankster:

Точно номер движки не могу сказать. Евро-1. 

Скоро буду капиталить, посмотрю номер точно

Сам копнул немного инфы.

Как понял, 204 без ЕГР - далеко не факт, что 180 лс.

180-ти сильные на Легаси жили

я думаю надо или 253еж или EZ30 ток насколько все влезет. и свап начну с ходовой.ток с мотором определюсь.из серии.можно от стихи ставить вместо стока или можно от форя трибеки чтоб не меньше 230 сил на моторе было.а в конце уже мотор коробка мозги.прямоток сразу наверное поставлю ток.

если кто ставил вместо еж20Е писаните че лучше.опятьже.можно и на овоще жару дать,а можно и на стихе в потоке вафлить уныло.ну и картина репина.битые стихи и врх и рядом стоят ботаники со стеклянными лицами. вначале нужно ездить научится...

я ща не проверял чего там с кобылами в упряжке,но предыдущий хозяин кованые поршни ставил вместо старых и чет еще.и это..жрет цуко 24 л по городу.как не в себе ) а масло ниграма.50 гр на 1000 км