Mity1985

Машина завялась с 15 раза

Recommended Posts

Доброе утро, одноклубники. Пишу Вам с такой проблемой, у меня Impreza xv 2010 года, пробег 70 000 км. ( если конечно бывший хозяин не скрутил). В субботу машина завелась со второго раза, сегодня в понедельник наверное раза с 15, уже думал не заведу. АКБ новый, в том году купил. Стартер крутит нормально, не знаю на что и думать, записался в сервис на завтра. Подскажите, что это может быть? Может кто-то сталкивался с проблемой такого рода?

Привет!

1. С сигналкой проблем нет?

2. Когда ключ в предстартовое положение проворачиваешь, насос качает? Слышно?

3. Свечи как вариант. После того как заводится запах бензина есть? двигатель равномерно работает?

4. На горячую заводится хорошо?

Был похожий случай на машине с АКПП и кнопкой старта., но там аккум умирал. Кнопкпу старта нажимали, а стартер не схватывал. Залили свечи. Потом с новым аккумом завели, вонялаааа))

С сигналкой проблем не наблюдал, хотя когда закрываешь иногда звук какой-то другой, как будто батарейка садится. На счет насоса не обращал внимание, бензином не пахнет и двиг работает нормально. На горячую заводится хорошо, даже после работы спустя 8 часов заводится хорошо. Я вот думаю может еще фильтр бензиновый, но он наверное не должен влиять на холодную и горячую машину. Завтра конечно надеюсь уберут проблему, но надо утром еще завести))

Отпишись потом обязательно в чем была проблема!

С интересом послушаю, в чём была проблема. 

У меня была такая проблема, оказалось проводка перетерлась, которая из моторная отсека идет.  

Ну вот пишу, что делали по сервису! Описал проблему мастеру, он сказал, что в первую очередь нужно дроссельную заслонку почистить и фильтр топливный поменять. Дроссельную заслонку почистили, фильтра в наличие нет, заказал, буду менять 15.04. Утром завелась без нареканий, но и вчера до сервиса тоже завелась утром нормально. Фильтр кстати кто не менял, находится в баке, у других моделей выносной.

В понедельник на всякий случай подзарядил АКБ, во вторник утром перед сервисом завелась нормально, возможно что-то скинул в "мозгах".

Дроссель был достаточно грязный. И до этого я вообще заводил только с запуска, пришло тепло и заводить буду самостоятельно.

P.S. Если что-то еще интересное появится по данному вопросу, то обязательно дополню тему.