Sign in to follow this  
Женн

Автобокс на крышу и дуги.

Recommended Posts

Добрый день.

Форумчане, нужна подсказка или даже совет.

Собрался в отпуск летом, хотелось бы дополнительно приобрести или арендовать бокс на крышу.

На данный момент нет ни дуг, ни бокса.

Может у кого есть опыт.

При общении с продавцами все говорят разную информацию.

Интересует следующее: какие не вибрируют (говорят аэродинамические), как их отличить от обычных?

Что посоветуете брать исходя из опыта?

Добрый день.

Форумчане, нужна подсказка или даже совет.

Собрался в отпуск летом, хотелось бы дополнительно приобрести или арендовать бокс на крышу.

На данный момент нет ни дуг, ни бокса.

Может у кого есть опыт.

При общении с продавцами все говорят разную информацию.

Интересует следующее: какие не вибрируют (говорят аэродинамические), как их отличить от обычных?

Что посоветуете брать исходя из опыта?

У меня есть и дуги и бокс. Все фирмы Thule. Выбирал себе долго, понравилось то, что можно отдельно докупать компоненты, для перестановки с машины на машину. Мои дуги уже на 3-ей машине. Долго думал над приобретением бокса, т.к. у двоих друзей есть боксы Thule, которые периодически брал на прокат. В них меня порадовало - это их поведение на скорости 140-160 км/ч при обгонах (практически не шумят).

Я ездил с Thule motion 800; thule dinamic (не помню модель).

В итоге взял себе thuleу motion 200 б/у на авито. Проскочила по сладкой цене.

ИМХО можно смело брать б/у что дуги, что боксы. Там нет подводных камней, либо целое либо нет))) ну и коцки сразу видно.

Есть еще хорошие фирменные дуги и боксы: мон блан, инно. Есть еще чешские (не помню название) говорят то же не шумят. Но я (к сожалению) ими не пользовался, поэтому ничего не могу сказать.

PS есть полно фирм, готовых дать на прокат боксы с дугами. Поспрашивай, может тебя устроит.

post-4229-0-80296100-1464530920_thumb.jpg

Спасибо за полноценный ответ.

Ошибся, есть еще не чешские а голландские боксы HAPRO. у нас мало распространены.

Еще один момент, который надо учитывать - это высота авто с боксом. Высота импрезы 1,5 метра, высота поперечин над крышей - 10 см, высота бокса 45 см. Т.к. места крепления поперечин к боксу чуть утоплены внутрь, общая высота авто с боксом 2 метра. Это позволяет практически беспрепятственно заезжать на любые парковки и мойки.

PS вес бокса около 15 кг. Он объемный, но его легко можно поставить в одиночку.

Edited by Serg

2 недели назад ездил на море, у друга взял бокс на крышу, если не ошибаюсь - фирма Thule

Проехал туда и назад, очень много вещей взяли :) (ездили с ребенком). Я очень доволен.