• Внимание! Очередная встреча Клуба состоится 20.12.2018! Подробнее

VadSan

Периодический звон в движке EL15

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Приобрел недавно данный автомобиль. Состояние авто хорошее. Никогда ранее не был "знаком" с данной маркой авто. Недавно заметил звонкий звук в двигателе (как будто цепь что-ли), левее двигателя, звук проявляется периодически и закономерности определенной у него нет (например с утра пробывал записать видео, звука не было, да и в дороге иногда появлялся, от нажатия на газ не зависит). Я грешу на ролики ГРМ, но я не знаток, прошу знатоков послушать и подсказать.

P.S. предыдущий хозяин ремень ГРМ не менял, пробег 70000, год 2008, я так понял, что уже пора менять? Возможно это ролики дают такой звук, или генератор может.

ВИДЕО (YouTube, с 16 сек слышен звон)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Приобрел недавно данный автомобиль. Состояние авто хорошее. Никогда ранее не был "знаком" с данной маркой авто. Недавно заметил звонкий звук в двигателе (как будто цепь что-ли), левее двигателя, звук проявляется периодически и закономерности определенной у него нет (например с утра пробывал записать видео, звука не было, да и в дороге иногда появлялся, от нажатия на газ не зависит). Я грешу на ролики ГРМ, но я не знаток, прошу знатоков послушать и подсказать.

P.S. предыдущий хозяин ремень ГРМ не менял, пробег 70000, год 2008, я так понял, что уже пора менять? Возможно это ролики дают такой звук, или генератор может.

ВИДЕО (YouTube, с 16 сек слышен звон)

да похоже на это , а масло какое заливаешь ?

Поделиться сообщением

Сам мотор работает ровно. Этот звук от чего-то навесного

Поделиться сообщением

Странный звук при нажатии на газ 2/3 и более при нагрузке, в горку электрический звук добавляется, как электротяга или компрессор, что это может быть???

Поделиться сообщением

Причина не в ГРМ, заменили мне его, мастер субарист смотрел, тоже понять не может... но сказал, что точно не двигатель, а что-то навесное, но вот что

Поделиться сообщением

Странный звук при нажатии на газ 2/3 и более при нагрузке, в горку электрический звук добавляется, как электротяга или компрессор, что это может быть???

Усилитель в машине стоит?

Поделиться сообщением

Народ подскажите пожалуйста подойдет ли шкив распредвала от EJ205 на EL15???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас