Sign in to follow this  
Perforator

Система "старт-стоп" - как отключить ее автоматическую активацию сразу после завода машины ?

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, кто знает : как отключить систему "старт-стоп" навсегда ?

Точнее - как сделать так, чтобы после завода машины она была бы деактивированной, а если вдруг надо, то по нажатию кнопки активировалась бы ?

Сейчас же, сразу после завода - система автоматически активирована.

И чтобы ее отключить - приходится каждый раз нажимать эту кнопку.  Иногда забывается.  Слегка уже напрягает.

Вот как бы сделать так, чтобы по умолчанию она была бы отключена, а кнопкой ее как раз можно было бы включить ?

Кто знает ?

Машина - XV, 2016 год.

Спасибо !

Думаю, что данную функцию отключить невозможно, однако можно сделать запоминание положения кнопки активации данной функции. То есть Вы заводите двигатель, а кнопка выключения Старт-стоп ужа нажата.

Это скорее всего программно можно сделать с помощью подключения компьютера к системе автомобиля. Кстати, ОД не оказывает такую услугу?

Вот я и хочу узнать - можно ли так сделать через OBD разъем.

Именно это я и имел в виду - чтобы просто запоминалось и автоматически при запуске восстанавливалось "неактивное" состояние этой кнопки.

К ОД поеду через 4500 км. - буду спрашивать.

А сейчас понять бы - может кто такое уже делал и такая возможность точно существует ?

Дело в том, что новых XV с системой старт-стоп пока очень мало на дорогах и умельцы видимо не добрались до данной модели, так как Subaru только только начала ставить эту функцию на свои машины. Но по опыту других марок могу сказать что отключить точно возможно)))

Отлично, спасибо !

Буду надеяться, что и с XV повезет :)

Я вот не понимаю, для чего такой огород городить ?

Если кнопка системы "плюсовая", т.е. подает +12В в блок для отключения системы, то просто провод от блока сажайте на провод реле стартера. При повороте ключа в положение стартера (нажатия кнопки запуска) у вас сразу идет сигнал на отключение старт/стоп и после пуска двигателя питание снимается. Если хотите оставить возможность штатной работы системы, то просто пустите соединение через фиксируемую кнопку. Разомкнуто - старт/стоп работает штатно, замкнуто - отключается автомато при запуске.

Если кнопка системы "минусовая", то все то же самое пускаете через реле.

Надо только внимательно посмотреть электросхему управления старт/стопом...

Цена вопроса - цена кнопки и реле в 30-руб. и 1-2 м. провода.