Vladi89

Увеличение клиренса

Рекомендуемые сообщения

pav    0

вот на пружинах от форя.зад новые,перед старые(по этому может быть чуть выше если пружины новые).

А размер шин и дисков какой ?

Поделиться сообщением

диски штатные стишные с лисы(17.точнее не помню).резина 235,45

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

зато по полям по трассам отлично,минусов для зимы для моего использования не увидел.

по трассам?))) на этом?))))

по полям надо на комбайнах ездить......куда мир катится? гоночные машины поднимают...остановите землю.....

Поделиться сообщением

по трассам?))) на этом?))))

по полям надо на комбайнах ездить......куда мир катится? гоночные машины поднимают...остановите землю.....

смейся смейся,меня устраивает,остальное мимо.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

а кто говорит, что я смеюсь? я рыдаю )

Поделиться сообщением

Подскажите, диски R17 с форика на Импрезе, ширина 7.5, вылет 55, кто знает, какую резину лучше поставить 215/45 или 215/50?

Поделиться сообщением

Шмидт    0

Доброго дня, форумчане!

Из своей практики, машинка Субару ХV, 2011г.в. поднята проставками из полиуретана. Перед 3 см, зад 4 см. После установки исправлена геометрия, проблем с управляемостью не наблюдается.

В результате клиренс как у Оутбака 11 года.

Поделиться сообщением

Allexis    0
В 06.12.2016 в 12:08, ImprezaSRX сказал:

твоя лифтованная на 4см астра лосиный тест пройдет?

А Ленд Круйзер пройдет его ? )))

Как много водителей сталкивались с этим тестом в жизни ? 

Свою астру на тот момент  "раскачивал"  -  интереса ради (при этом у меня  был отключен стабилизатор ) - скорее пройдет, чем нет.

И ездил на ней по Российским (читай: плохим)  дорогам быстрее чем друг на Ауди ТТ

Поделиться сообщением

Allexis    0
В 10.01.2017 в 01:25, ImprezaSRX сказал:

да ставят. от SF/SG

А каков полный ход стоек на Форестере (в см/мм)  ?

Проблема аналогичная, постоянно бьюсь порогами и периодически передней губой бампера. Это во дворах родного города и на скоростях до 5 км/ч (лифтованная Астра на тех же ухабах позволяла ехать до 15-20 км/ч).

Следующая проблема, которая выявляется в таких режимах - недостаточный ход стоек.  На субе несколько раз диагонально  в отбой вывешивались  задние стойки ( с учетом скорости идет стук отбоя). А на трассе, на волнах, на сжатие пробивает перед (уже при скорости 80-100 км/ч).

На Астре была довольно жесткая подвеска (жестче чем на Субе), но и там ловил "пробой передка" -  данную проблему надо решать дополнительным ходом подвески. Смещал "положение подвески на стойке" с 50/50, в сторону (вниз)40/60(вверх) - это решало проблему пробоя вверх, но появлялся удар отбоя при перескоке волны или лежачего.

Изменено пользователем Allexis

Поделиться сообщением

У меня на Камри стоят проставки 25 мм, на Импрезу тоже сразу поставил 20 мм, никаких отрицательных моментов в обоих случаях не заметил а преимущества сразу ощутил.
Читал что больше 30 мм не стоит ставить поскольку возможен преждевременный износ ШРУС-ов, но на своем опыте, слава Богу, не сталкивался.
На Импрезу проставки ставил на Subaru64, Михаил эту процедуру охарактеризовал фразой: кочки цеплять меньше будет, на и вообще лучше так. Но больше 20 мм ставить не советовал.

Поделиться сообщением

Еще давно хотел спросить про колеса, что можно поставить взамен штатных чтобы еще чуть повыше стало?
Сейчас стоят R15 195/65.
R16 195/65 ставил кто нибудь? Не цепляют?
R15 205/65, 215/65 - влазят, есть проблемы по управляемости, проходимости и т.д.?

Пока на будущее интересуюсь, лето по весне менять буду, что с зимой не смотрел пока, может тоже сюрприз ждет.

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    384
1 час назад, Виктор_Ч сказал:

Еще давно хотел спросить про колеса, что можно поставить взамен штатных чтобы еще чуть повыше стало?
Сейчас стоят R15 195/65.
R16 195/65 ставил кто нибудь? Не цепляют?
R15 205/65, 215/65 - влазят, есть проблемы по управляемости, проходимости и т.д.?

Пока на будущее интересуюсь, лето по весне менять буду, что с зимой не смотрел пока, может тоже сюрприз ждет.

У меня на лисе лето R 17 225/50 не цепляют ))))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vedmak_Voron сказал:

У меня на лисе лето R 17 225/50 не цепляют ))))

Основные конструктивные элементы кузова, включая колесные арки, как я понимаю у них с III Импрезой (как она там, покемон что-ли?) одинаковые?

От большой ширины никаких негативных последствий не замечали?

Говоря по снежной каше хуже идти должна, а про Камрюхи многие писали что на широких колесах в колее хуже держится.

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    384
Только что, Виктор_Ч сказал:

Основные конструктивные элементы кузова, включая колесные арки, как я понимаю у них с III Импрезой (как она там, покемон что-ли?) одинаковые?

От большой ширины никаких негативных последствий не замечали?

Говоря по снежной каше хуже идти должна, а про Камрюхи многие писали что на широких колесах в колее хуже держится.

Я же уточнил, что это лето, зима у меня 16.

Но насчет колейности правда, на 45/225 не было так заметно, а на 50/225 болтанка есть небольшая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу