Allexis

Каков ресурс моторов SUBARU, как дела с надежностью ?

Рекомендованные сообщения

Привет)

Недавно стал владельцем Субы с мотором EL15 (мощности в нем уже не хватает).

Хочу узнать каков ресурс этого и вообще всех моторов линейки СУБАРУ.

Для обычных ДВС нормальным считается ресурс в 250-300 тысяч км..

Лично я считаю хорошим мотор, который ходит 500-1000 тысяч, да, "миллионник" -  идеальный и желаемый мотор. 

Как с этим обстоят дела у Субару ? А то по объявлениям у кого не глянешь -  пробег 100 тысяч, и никто "не признается" в пробеге хотя бы 250 тысяч километров.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Лично я считаю хорошим мотор, который ходит 500-1000 тысяч, да, "миллионник" -  идеальный и желаемый мотор. 

Эххх, с Субару это мечты-мечты....

Поделиться сообщением

Привет)

Как с этим обстоят дела у Субару ? А то по объявлениям у кого не глянешь -  пробег 100 тысяч, и никто "не признается" в пробеге хотя бы 250 тысяч километров.

Спасибо.

ИМХО, хочешь миллионник - бери старого немца или старую тойоту с рулем в бардачке!

Елки и ежи (EL/EJ) до них даже близко не дотягивают... Да и современное машиностроение не ориентировано на такие пробеги, им надо что бы машины меняли чаще!

У меня EJ255, чуть-чуть не добежал до 160... Правда там были отягчающие обстоятельства, но не смотря ни на что, он считался уже старожилом!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

EL 15 столько точно жить не будет, более мене живучи двухлитровые атмосферки (есть и по 300 тысяч бегают), турбовые 150 уже хорошо )))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

если за мотором следить и не насиловать специально то он  и 500 отходит.

EL15 не шибко удачный мотор. впринципе как и EJ15.

мощи мало, народ начинает их крутить. они начинают жрать масло, т.к. их все время крутят до усёра.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я конечно не моторист, и стаж субаровода еще ниочем, но мнение у меня такое: EJ проедет 200-300 спокойно! а может и больше. ЕСЛИ:
1. сохранять СТОК состояние.
2. менять масло во время.

3. лить нормально масло.
4. не отжигать до предела.
Отталкиваюсь я от того, что встречал пару-тройку субароводов у кого пробег за 200, и капиталки еще не было.

Один встретился на форике. У него пробег 180 а масло он всегда меняет раз в 10т.км. и хотьбы что.. но я все равно думаю, что масло надо менять чаще чем 10т.км. (хотя на атмо может быть и 10 т.км норм)

Как то так.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я конечно не моторист, и стаж субаровода еще ниочем, но мнение у меня такое: EJ проедет 200-300 спокойно! а может и больше. ЕСЛИ:

3. лить нормально масло.

Отталкиваюсь я от того, что встречал пару-тройку субароводов у кого пробег за 200, и капиталки еще не было.

Один встретился на форике. У него пробег 180 а масло он всегда меняет раз в 10т.км. и хотьбы что.. но я все равно думаю, что масло надо менять чаще чем 10т.км. (хотя на атмо может быть и 10 т.км норм)

Как то так.

Соглашусь! Если б не 2 раза работы на сухую из-за поломок, после чего начался жесткий масложер, а как следствие, прое%%нный уровень масла, то до 200 думаю докатался бы! Замена масла раз в 5000, прогревы, езда смешанная, с отжигами! Но больше 200 глядя на другие моторы... хз))

Поделиться сообщением

Привет)

Лично я считаю хорошим мотор, который ходит 500-1000 тысяч, да, "миллионник" - идеальный и желаемый мотор.

Как с этим обстоят дела у Субару ? А то по объявлениям у кого не глянешь - пробег 100 тысяч, и никто "не признается" в пробеге хотя бы 250 тысяч километров.

Спасибо.

У меня был EL154 замена на 176 т.км.

Поделиться сообщением

Эххх, с Субару это мечты-мечты....

У меня EJ255, чуть-чуть не добежал до 160... Правда там были отягчающие обстоятельства, но не смотря ни на что, он считался уже старожилом!

Как то так.

У меня был EL154 замена на 176 т.км.

Выходит ресурс мотора(-ов) 150-200 тысяч километров (причем скорее 150 чем 200). )))

"До 300 т.км." - это напоминают легенду, слышали "может отходить", но , видимо, никто  мотора дожившего "до таких седин" не видел )))

При прочих равных -  ДВС (американца, немца, русского и любого другого японца)  легко доживет до 300 тысяч, а если заботиться то и до 500.

Получается VAG(немцы) с пробегом 180-200 тысяч более "надежный вариант", чем Субару с пробегом 100-120 тыс.км.

Ясно.

Печально.

Спасибо )

p.s. 

Звучит "полторашка" очень интересно, как будто там минимум 3 литра )))

Изменено пользователем Allexis

Поделиться сообщением

p.s.s.

Особо не удовлетворенные ставят тойотовский ДжейЗэт в субару ...

Поделиться сообщением

Выходит ресурс мотора(-ов) 150-200 тысяч километров (причем скорее 150 чем 200). )))

"До 300 т.км." - это напоминают легенду, слышали "может отходить", но , видимо, никто  мотора дожившего "до таких седин" не видел )))

При прочих равных -  ДВС (американца, немца, русского и любого другого японца)  легко доживет до 300 тысяч, а если заботиться то и до 500.

Получается VAG(немцы) с пробегом 180-200 тысяч более "надежный вариант", чем Субару с пробегом 100-120 тыс.км.

Ясно.

Печально.

Спасибо )

p.s. 

Звучит "полторашка" очень интересно, как будто там минимум 3 литра )))

У каждой машины свои болячки, у Субару движок, у Мистубиси коробка, у немцев, американцев, британцев тоже не все так радужно как кажется на первый взгляд, спросите владельцев БМВ и Ренж Роверов как часто они посещают автосервисы. Да и вообще забудьте про то, что двигатели ходят 500 000 на машинах менее 5 лет таких двигателей нет, у нас общество потребления (я не только про Россию), любые гаджеты, машины, технику люди должны менять часто, иначе капиталистический мир сдохнет от перепроизводства (Маркса никто не отменял). 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

у меня сложилось такое мнение: взять к примеру "надежные" моторы бмв 2.5-3.0 литра рядная шестерка. дело в том, что эта "надежность", только на слуху всем известна, а когда дело касается покупки на автору 2000-2005гг, то с пробегом в 300 даже ехать смотреть не едут))) 

да, у бмв нет проблем с 4 цилиндром например) и считаю что они однозначно надежнее но не на столько, чтобы прям забыть про мотор во время владения. и я уверен есть другие проблемы, которые так же доставляют хлопот своему владельцу.

Это только мое личное мнение.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

То-то бмв всегда в лидерах по всем европейским чартам в плане ломучести )

Поделиться сообщением

У каждой машины свои болячки, у Субару движок.........

потому что их убивают целенаправленно.....а так болячки по моторам есть наверное у всех марок....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Осмелюсь подытожить...

Субару БЕЗ: отжига, отсечки, дать угла, залезть в грязь, как и жопа без приключений -

- УНЫЛЫЕ БУЛКИ!

Хочешь на жопу приключений, а в довесок субасемью, верных друзей и весёлую жизнь - Суба, это твой выбор!

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Осмелюсь подытожить...

Субару БЕЗ: отжига, отсечки, дать угла, залезть в грязь, как и жопа без приключений -

- УНЫЛЫЕ БУЛКИ!

Хочешь на жопу приключений, а в довесок субасемью, верных друзей и весёлую жизнь - Суба, это твой выбор!

Добавлю от себя. 

Машину надо брать, которую ты хочешь, о которой ты мечтаешь. Иначе будешь всегда "плакать" и всем рассказывать какая она плохая и как она сыпится! 

Вот из-за таких людей и появляются мифы (отрицательные отзывы) о каждой марки автомобиля. 

Про себя могу сказать следующее: я купил субару из-за того что она моя мечта! А не из-за того что она в чем-то надежнее, лучше и т.д. И кто бы мне что не говорил про нее, я остаюсь счастливым человеком садясь за руль своей мечты!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

ej205 пробег почти 300, все хорошо ;) все зависит от эксплуатации, ну и да елка это самый плохой мотор, кушает как двух литровый и надежность оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

потому что их убивают целенаправленно.....а так болячки по моторам есть наверное у всех марок....

Полностью согласен с каждым словом.Я думаю что ресурс любого мотора в большинстве случаев зависит от того кто находится между сиденьем и рулем.Скажу за себя-я знаю все на что способна моя полторашка.И скажите зачем мне крутить ее 6-7 тыс?Какой смысл?Лично меня устраивает как она ездит.Мне нравится Субару.Пробег у меня 85 тыс.Мотор работает чисто.Ну а если не судьба поставлю контрактник.Я в год наезжаю 5-7 тыс.Масло меняю 2 раза в год.Лью Идемитсу Зепро.

Поделиться сообщением

Поменял недавно свой El15 на Ej204. Поменял только из-за того что захотелось большего. На одометре при снятии полторашки было 145000 км, при минимум скрученных 50000 км. Так что про ненадежность моторов можно говорить вечно, нормальный мотор!

Поделиться сообщением

Внесу и я что ли свою дамскую лепту в дискуссию =)

Мотор EJ205 Турбо - отходил 240.000 - машина в полном стоке - Если бы не моё настроение в жару "посмотреть сколько же жмёт мотор" - проездила б ещё тыщ 50-100 спокойно.

Откапиталила свой и езжу дальше.

В субару всё-таки надо забыть про 500 и млн - таких машин в принципе сейчас осталось очень мало, и этим машинам явно больше 10 лет.

Всё вышесказанное верно - как будешь ездить и следить за авто, так и оно будет себя вести.

Поделиться сообщением

3. лить нормально масло.

Как то так.

О, тут много кому на что хочется ответить. И на заглавный пост в том числе. 

Под комментом Артёма подпишусь целиком.

Итак: EJ205, пробег 227000 км на сегодня, без капиталки, масло Mobil1 5w50, без переборки мотора. Рыбяты, я свою машину периодически имею во все щели. Характер езды от субанутого до таксиста при исполнении.

По заглавному посту: если нормальный мотор 500000-1000000 км.. нахрена субу-то брать? Это как жениться вслепую, а потом говорить, что лицом и фигурой не вышла и трахаться не умеет.

И моторов, проходивших лям в мире - совершенно мало. Удачи в витании в облаках, подстелите постилку, чтобы на землю шлёпаться больно не было.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Какой расход масла у тебя, раз без капиталки, покушивает наверняка?

Поделиться сообщением

видел полторашку как у тебя с пробегом в 290т. пробег реальный. меняли на ней мотор. не потому что умер а хозяйке надоело масло в него лить. поставили с распила в 25т км. может и столько же проедет. у самого 2.5 мотор на 170т миль поменял тоже от ужора масла. сейчас пробег нового под 150т км. и как я его только не дрючу, и редкий случай вообще ехать сотку. масло как и принято 2.5 жрет и не краснеет.  и не надо говорить что он греется- просто радиатор чаще мыть нужно. просто чтоб твой друг ехал и не чихал вовремя все делать и не дотягивать до конца, как принято у нас в России.

Поделиться сообщением

Какой расход масла у тебя, раз без капиталки, покушивает наверняка?

В норме, в соответствии с режимом езды

Поделиться сообщением

https://www.drive2.ru/r/subaru/516379/logbook/#pager
300 пробега при регулярных ТО.
вот кстати даже не вникал EJ там стоит или же уже менее надежный FB20?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.