stiialer

система охлаждения

23 сообщения в этой теме

Народ сос!!!  подскажите новичку субаристу)))) приобрел импрезу 2008 года объем движка 1,5

1 ушел немного антифриз до минимума 

2 по скольку не могу понять что залито хочу поменять его сколько литров в системе 

Поделиться сообщением

откуда ушел до минимума?

из расширительного бачка или из мотора и радиатора?

Поделиться сообщением

Народ сос!!!  подскажите новичку субаристу)))) приобрел импрезу 2008 года объем движка 1,5

1 ушел немного антифриз до минимума 

2 по скольку не могу понять что залито хочу поменять его сколько литров в системе 

Не ленись! Попробуй сам найти инфу!

Читай "букварь" к машине, там всё написано!

Поделиться сообщением

да из расширительного бочка. у нас на улице стало минус 10 и заметил что ушло 

Изменено пользователем stiialer

Поделиться сообщением

Faniskin а что так сложно подсказать человеку по мне так именно для этого форумы и существуют для помощи новичкам или если кто то столкнулся с проблемой которую сам не может решить 

Поделиться сообщением

Faniskin а что так сложно подсказать человеку по мне так именно для этого форумы и существуют для помощи новичкам или если кто то столкнулся с проблемой которую сам не может решить 

Подсказать не сложно, если человек приложил хотябы какие то услилия для решения своего вопроса, а не срасу постит вопрос, ответ на который есть в темах нашего форума.

Есть мануалы по всем поколениям импрез. Есть темы практически про все системы и про систему охлаждения, в том числе.

Все были новичками и сталкивались с вопросами, на которые не знали ответа и в поисках ответа рыли форумы и интернетик, а уж потом, не найдя ответа, обращались с вопросом на форму.Это раз.

Самостоятельный поиск ответов на вопросы, поиск решения проблем, поможет тебе попутно узнать много полезного о твоём авто. Пополнит твою базу знаний, чему ты сам будешь рад. Это два.

И наконец, избавит форму от дублирующихся тем. Это три.

Ссылки на нашем форуме по твоему вопросу:

http://subaru-club-impreza.ru/topic/7621-sistema-okhlazhdeniia/?hl=%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://subaru-club-impreza.ru/topic/7548-proverka-urovnia-i-zamena-zhidkostei/?hl=%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://subaru-club-impreza.ru/topic/5893-kakoi-antifriz-lit-v-lisu-15/?hl=%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#entry63393

P.S.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Юзай поиск и удачи!

Изменено пользователем Faniskin
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

спасибо тебе огромное то что есть темы на форуме о системе охлаждения или о масле или о многом другом я знаю 

1 по запросу на систему охлаждения форум поиск выдал 2 темы и не в одной не указан объем жидкости 

Поделиться сообщением

да из расширительного бочка. у нас на улице стало минус 10 и заметил что ушло 

от слова БОК или БОЧКА ?

почему у народа проблема со словом БАЧОК (БАК) ?

из бачка уходит в радиатор, это естественный процесс.

в радиаторе уровень глянь, только открывай радиатор, когда он холодный.

Поделиться сообщением

в гугле и яндексе забанили видать?

форумы это форумы, но элементарные вопросы надо учиться самому решать

просто наблюдаю последний год-полтора форум стал превращаться в вопросник новичков, интересные темы все куда-то пропали, одно и тоже обсуждается по тысяче раз.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX 

так в чем проблема заведи интересную тему для себя 

в гугле и яндексе забанили видать?

форумы это форумы, но элементарные вопросы надо учиться самому решать

просто наблюдаю последний год-полтора форум стал превращаться в вопросник новичков, интересные темы все куда-то пропали, одно и тоже обсуждается по тысяче раз.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX 

ты че такой дерзкий? 5 сообщений а уже дерзишь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну все теперь он обидится и найдет всю инфу сам

Поделиться сообщением

на что тут обижаться если человек по 5 сообщениям судить человека (я понимаю если бы я хамил или на самом деле дерзил) а если человеку не нравиться что нет достойных тем для обсуждения то почему бы и не завести свою или он купил субару а на тюнинг денег нет 

Поделиться сообщением

ImprezaSRX 

на что тут обижаться если человек по 5 сообщениям судить человека (я понимаю если бы я хамил или на самом деле дерзил) а если человеку не нравиться что нет достойных тем для обсуждения то почему бы и не завести свою или он купил субару а на тюнинг денег нет 

а вот подчеркнутое это че? принятое в москве вежливое общение? или это такая теперь норма во всем мире? придти в новую компанию и начинать указывать старожилам что делать и типа упрекать размером кармана нарезая понты))))

видать я чето пропустил))

ща попробую) мож и у меня так получится?

че, купил полторашную субару, а книжку по машине купить не смог? последние бабосики потратил на полторыкса, что на книжку не хватило и на пару мегабайт трафика с гула? на доширак хоть хватает? :)

ну как? получилось? :))

и это, темы я заводил на форуме не однократно и поинтереснее "помогите куда-то пропал тосол с бачка" или "помогите не заводится че делать".

только вот последнее время форум превратился именно в вопросы новичков, причем элементарные вопросы, ответы на которые можно найти в нете менее чем за 5 минут.

я ничего не имею против новичков. если конечно новички самостоятельно проявляют хоть какую-то активность в разборе своих же вопросов, а не требуют готовое на блюдечке, при этом гонору будто им тут все обязаны.

сбавляй обороты и участники форума будут с бОльшей отдачей отвечать на вопросы, а так тебе уже 2 человека, которые не первый год на форуме, сказали, что ты не прав.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

stiialer

Ты решил свой вопрос, есть ещё непонятки?

И вот ещё, общение на нашем форуме начинается со знакомства

Так что, будь любезен, представься.

Поделиться сообщением

... или он купил субару а на тюнинг денег нет 

Если я правильно понял эту фразу, то её прям в интернет мемы можно записывать!)))

И это сарказм был! Многие, очень многие покупают субару и ездят на стоке, даже не задумываясь о тюнинге!

Поделиться сообщением

Если я правильно понял эту фразу, то её прям в интернет мемы можно записывать!)))

И это сарказм был! Многие, очень многие покупают субару и ездят на стоке, даже не задумываясь о тюнинге!

часто хватает максимум на ноздрю :D

Поделиться сообщением

часто хватает максимум на ноздрю :D

... на ноздрю владельца авто, высынутую из окна, раздуваемую от гнева в адрес тошнотиков

Поделиться сообщением

2 stiialer

Не принимай близко к сердцу. Тебе просто не повезло - тебе досталась порция праведного гнева за всех новичков ))

Поделиться сообщением

Да решил будет замена в ближайшее время а щас послушал совет и долил дистилята в районе 0.5л по скольку радиатор полный. Есть еще 1 вопросик по поводу в какой пропорции лучше разводить концентрат что бы случайно не об........ и стоит ли его вообще бодяжить

Поделиться сообщением

Да решил будет замена в ближайшее время а щас послушал совет и долил дистилята в районе 0.5л по скольку радиатор полный. Есть еще 1 вопросик по поводу в какой пропорции лучше разводить концентрат что бы случайно не об........ и стоит ли его вообще бодяжить

На концентрате всегда пишут пропорции разведения

Поделиться сообщением

Чтобы ничего не случилось, купи готовый антифриз и будет тебе счастье.

Лично я езжу на AGA Z-42, не дорого и сердито.

Поделиться сообщением

Зачем покупать готовый не пойми из чего сделанный и неизвестно в каком подвале разлитый и чем он крашен когда есть рекомендованные субу охлаждайка только всеволиш надо узнать как бадяжить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube