stiialer

система охлаждения

Рекомендуемые сообщения

stiialer    0

Народ сос!!!  подскажите новичку субаристу)))) приобрел импрезу 2008 года объем движка 1,5

1 ушел немного антифриз до минимума 

2 по скольку не могу понять что залито хочу поменять его сколько литров в системе 

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

откуда ушел до минимума?

из расширительного бачка или из мотора и радиатора?

Поделиться сообщением

Faniskin    922

Народ сос!!!  подскажите новичку субаристу)))) приобрел импрезу 2008 года объем движка 1,5

1 ушел немного антифриз до минимума 

2 по скольку не могу понять что залито хочу поменять его сколько литров в системе 

Не ленись! Попробуй сам найти инфу!

Читай "букварь" к машине, там всё написано!

Поделиться сообщением

stiialer    0

да из расширительного бочка. у нас на улице стало минус 10 и заметил что ушло 

Изменено пользователем stiialer

Поделиться сообщением

stiialer    0

Faniskin а что так сложно подсказать человеку по мне так именно для этого форумы и существуют для помощи новичкам или если кто то столкнулся с проблемой которую сам не может решить 

Поделиться сообщением

Faniskin    922

Faniskin а что так сложно подсказать человеку по мне так именно для этого форумы и существуют для помощи новичкам или если кто то столкнулся с проблемой которую сам не может решить 

Подсказать не сложно, если человек приложил хотябы какие то услилия для решения своего вопроса, а не срасу постит вопрос, ответ на который есть в темах нашего форума.

Есть мануалы по всем поколениям импрез. Есть темы практически про все системы и про систему охлаждения, в том числе.

Все были новичками и сталкивались с вопросами, на которые не знали ответа и в поисках ответа рыли форумы и интернетик, а уж потом, не найдя ответа, обращались с вопросом на форму.Это раз.

Самостоятельный поиск ответов на вопросы, поиск решения проблем, поможет тебе попутно узнать много полезного о твоём авто. Пополнит твою базу знаний, чему ты сам будешь рад. Это два.

И наконец, избавит форму от дублирующихся тем. Это три.

Ссылки на нашем форуме по твоему вопросу:

http://subaru-club-impreza.ru/topic/7621-sistema-okhlazhdeniia/?hl=%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://subaru-club-impreza.ru/topic/7548-proverka-urovnia-i-zamena-zhidkostei/?hl=%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://subaru-club-impreza.ru/topic/5893-kakoi-antifriz-lit-v-lisu-15/?hl=%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#entry63393

P.S.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Юзай поиск и удачи!

Изменено пользователем Faniskin
  • Like 1

Поделиться сообщением

stiialer    0

спасибо тебе огромное то что есть темы на форуме о системе охлаждения или о масле или о многом другом я знаю 

1 по запросу на систему охлаждения форум поиск выдал 2 темы и не в одной не указан объем жидкости 

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

да из расширительного бочка. у нас на улице стало минус 10 и заметил что ушло 

от слова БОК или БОЧКА ?

почему у народа проблема со словом БАЧОК (БАК) ?

из бачка уходит в радиатор, это естественный процесс.

в радиаторе уровень глянь, только открывай радиатор, когда он холодный.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

в гугле и яндексе забанили видать?

форумы это форумы, но элементарные вопросы надо учиться самому решать

просто наблюдаю последний год-полтора форум стал превращаться в вопросник новичков, интересные темы все куда-то пропали, одно и тоже обсуждается по тысяче раз.

Поделиться сообщением

stiialer    0

ImprezaSRX 

так в чем проблема заведи интересную тему для себя 

в гугле и яндексе забанили видать?

форумы это форумы, но элементарные вопросы надо учиться самому решать

просто наблюдаю последний год-полтора форум стал превращаться в вопросник новичков, интересные темы все куда-то пропали, одно и тоже обсуждается по тысяче раз.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

ImprezaSRX 

ты че такой дерзкий? 5 сообщений а уже дерзишь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну все теперь он обидится и найдет всю инфу сам

Поделиться сообщением

stiialer    0

на что тут обижаться если человек по 5 сообщениям судить человека (я понимаю если бы я хамил или на самом деле дерзил) а если человеку не нравиться что нет достойных тем для обсуждения то почему бы и не завести свою или он купил субару а на тюнинг денег нет 

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

ImprezaSRX 

на что тут обижаться если человек по 5 сообщениям судить человека (я понимаю если бы я хамил или на самом деле дерзил) а если человеку не нравиться что нет достойных тем для обсуждения то почему бы и не завести свою или он купил субару а на тюнинг денег нет 

а вот подчеркнутое это че? принятое в москве вежливое общение? или это такая теперь норма во всем мире? придти в новую компанию и начинать указывать старожилам что делать и типа упрекать размером кармана нарезая понты))))

видать я чето пропустил))

ща попробую) мож и у меня так получится?

че, купил полторашную субару, а книжку по машине купить не смог? последние бабосики потратил на полторыкса, что на книжку не хватило и на пару мегабайт трафика с гула? на доширак хоть хватает? :)

ну как? получилось? :))

и это, темы я заводил на форуме не однократно и поинтереснее "помогите куда-то пропал тосол с бачка" или "помогите не заводится че делать".

только вот последнее время форум превратился именно в вопросы новичков, причем элементарные вопросы, ответы на которые можно найти в нете менее чем за 5 минут.

я ничего не имею против новичков. если конечно новички самостоятельно проявляют хоть какую-то активность в разборе своих же вопросов, а не требуют готовое на блюдечке, при этом гонору будто им тут все обязаны.

сбавляй обороты и участники форума будут с бОльшей отдачей отвечать на вопросы, а так тебе уже 2 человека, которые не первый год на форуме, сказали, что ты не прав.

• Like 3

Поделиться сообщением

Faniskin    922
stiialer

Ты решил свой вопрос, есть ещё непонятки?

И вот ещё, общение на нашем форуме начинается со знакомства

Так что, будь любезен, представься.

Поделиться сообщением

iRoST    357

... или он купил субару а на тюнинг денег нет 

Если я правильно понял эту фразу, то её прям в интернет мемы можно записывать!)))

И это сарказм был! Многие, очень многие покупают субару и ездят на стоке, даже не задумываясь о тюнинге!

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

Если я правильно понял эту фразу, то её прям в интернет мемы можно записывать!)))

И это сарказм был! Многие, очень многие покупают субару и ездят на стоке, даже не задумываясь о тюнинге!

часто хватает максимум на ноздрю :D

Поделиться сообщением

Centurion    172

часто хватает максимум на ноздрю :D

... на ноздрю владельца авто, высынутую из окна, раздуваемую от гнева в адрес тошнотиков

Поделиться сообщением

Centurion    172

2 stiialer

Не принимай близко к сердцу. Тебе просто не повезло - тебе досталась порция праведного гнева за всех новичков ))

Поделиться сообщением

stiialer    0

Да решил будет замена в ближайшее время а щас послушал совет и долил дистилята в районе 0.5л по скольку радиатор полный. Есть еще 1 вопросик по поводу в какой пропорции лучше разводить концентрат что бы случайно не об........ и стоит ли его вообще бодяжить

Поделиться сообщением

Verg    42

Да решил будет замена в ближайшее время а щас послушал совет и долил дистилята в районе 0.5л по скольку радиатор полный. Есть еще 1 вопросик по поводу в какой пропорции лучше разводить концентрат что бы случайно не об........ и стоит ли его вообще бодяжить

На концентрате всегда пишут пропорции разведения

Поделиться сообщением

Faniskin    922

Чтобы ничего не случилось, купи готовый антифриз и будет тебе счастье.

Лично я езжу на AGA Z-42, не дорого и сердито.

Поделиться сообщением

stiialer    0

Зачем покупать готовый не пойми из чего сделанный и неизвестно в каком подвале разлитый и чем он крашен когда есть рекомендованные субу охлаждайка только всеволиш надо узнать как бадяжить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу