Перейти к содержимому

Горячие новости!

- Внимание! Внимание! 29 января отмечаем День Рождения Клуба в МАЛИБУ!!! Подробнее

Фотография

Реформа ОСАГО: ремонт или выплата

пдд закон право

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Faniskin

Faniskin

Фотограф Клуба

• Активист клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Машина:IMPREZA GH, 2.0

Отправлено 16 Декабрь 2016 11:24

Большая реформа ОСАГО: процесс начался

osago-to.jpg?146978706596183

Госдума приняла в первом чтении поправки о приоритете ремонта над денежной выплатой по ОСАГО

Согласно документу, страховщик по своему усмотрению будет выбирать форму выплаты по ОСАГО — ремонт или деньги. Для ремонта компания определит сервис, который должен быть расположен не дальше 10 км от городов с населением от 500 тысяч человек и не дальше 200 км для остальных населённых пунктов.

Ко второму чтению документ будет переработан — в нём планируется закрепить ремонт без учёта износа и ответственность страховщика за качество и сроки восстановления машины. Кроме того, появится реестр сервисов, который будет вести Российский союз автостраховщиков (РСА).

ЦБ также опубликовал свои предложения ко второму чтению — по ним «приоритет ремонта над денежной выплатой должен быть установлен только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам», а «автовладелец на этапе заключения договора ОСАГО должен иметь возможность выбора станций».

При этом, как сообщает «Коммерсант», ЦБ неожиданно предложил... сохранить возможность получения денежной выплаты потерпевшим в ДТП. Правда, деньги смогут получить только те автомобилисты, которые оказались «в тяжёлых жизненных обстоятельствах», а подобные решения будет принимать специальная комиссия при РСА.

отсюда

Что думают на эту тему Субаристы?

#2 Vedmak_Voron

Vedmak_Voron

Легенда автоспорта

• Активист клуба
  • 2 325 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza, 2.0, МКПП, 2007

Отправлено 16 Декабрь 2016 11:44

А че тут думать Серег, это полная жопа на мой взгляд.

Во-первых все эти сервисы, которые будут использоваться скорее всего будут полное гавно, ибо скорее всего это будут официалы, как они делают все прекрасно знают.

Во-вторых сроки, да не будут делать сервисы ничего пока им деньги не переведут, когда страховщик переведет их хз и не факт, что переведут ту сумму на которую расчитывает сервис в итоге и сроки и качество будут сам понимаешь какое. То, что там будет прописано, что страховщик несет ответственность за сроки и качество - "плавали знаем".

В-третьих, как будет определяться что надо ставить а что нет, допустим у меня стоял капот из карбона стоимостью 100 косарей, страховая будет оплачивать покупку и установку такого же капота? Да вот на 99,99% скажу хрен там, поставят обычный, который с завода.

Очередное решение продавленное страховщиками как побольше собрать за страховку и как поменьше выплатить в случае страхового случая.

#3 Centurion

Centurion

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 654 сообщений
  • Машина:Impreza GC8 GT, EJ207, 99г.

Отправлено 16 Декабрь 2016 13:34

Я бы немного расширил вопрос "что и как думают....".

Думаю в основном матом, потому что мне проще было бы получать деньги и краситься/ремонтироваться у своих даже с учётом возможной доплаты с моей стороны.

Считаю, что выбирать должен всё-таки владелец авто способ, которым будет производится ремонт его автомобиля.

+ согласен с Ведьмаком.

Сообщение отредактировал Centurion: 16 Декабрь 2016 13:34

#4 iRoST

iRoST

Босс команды

• Активист клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Машина:WRX GH8

Отправлено 19 Декабрь 2016 10:16

Большая реформа ОСАГО: процесс начался

Тут нельзя такое писать...

Но, думаю, что если бы эту тему ввели бы год назад, я до сих пор бы не восстановил бы своего субаря.

#5 ImprezaSRX

ImprezaSRX

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 2 405 сообщений
  • Интересы:Subaru
    Тюнинг
    Стайлинг
    и т.д.
    Ссылка на драйв: http://www.drive2.ru/r/subaru/1251749/
  • Машина:GG3 2.0 / GF8 3.0 in progress

Отправлено 19 Декабрь 2016 12:33

с одной стороны это исключает возможность перекупов ОСАГО

с другой стороны - у меня кузовщик не организация, а частник.

а другая машина так вообще вручную сделана.

и что делать?

#6 Kisstochka

Kisstochka

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza WRX "Пепелац", wagon, 2001, америкос

Отправлено 20 Декабрь 2016 16:36

В общем, соблюдайте ПДД, не попадайте в ДТП и желаю всем нам, чтобы страховых случаев не наступало.

#7 Verg

Verg

Босс команды

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Машина:Impreza GD 2.0r, EJ204, MT, 07MY, LHD

Отправлено 21 Декабрь 2016 09:53

В общем, соблюдайте ПДД, не попадайте в ДТП и желаю всем нам, чтобы страховых случаев не наступало.

Если бы это помогло... Два ДТП у меня было - один раз на парковке процарапали крыло и дверь, второй раз протаранили на перекрестке (еду прямо смотрю вправо)...

#8 Асе4ка

Асе4ка

Легенда автоспорта

• Активист клуба
  • 615 сообщений
  • Интересы:Всякая активность!)
  • Машина:Конь"Юлий"WRX на МКПП =Р

Отправлено 22 Декабрь 2016 13:07

Соглашусь с тем, что это полная фигня для владельцев.

Уже есть передачи, где автовладельцы жалуются на ремонт от страховой - это и сейчас можно сделать, только добровольно.

Людям обещали заменить з/ч кузовщины, а по факту просто вытянули и накидали килограммы шпатлевки - соответсвенно это всё отвалилось через месяц. Я не говорю уже о серьёзных деталях и агрегатах.

Я в ужасе на самом деле...

А по поводу ДТП Марин, с каждым годом становится сложнее и сложнее думать за всех окружающих.

Огромное количество людей среди нас, которые получили повреждения от идиотов, не думающих о последствиях.

И вот из-за этого я должна страдать финансово...это катастрофа.

Темы с аналогичным тегами пдд, закон, право

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube