Marik54

Пмогите разобраться!

Recommended Posts

После замены грм появился треск со стороны двиготеля. Стрекотания быват тихим и громким.Треск появляется при езде на оборотах от 1500-2000.Особенно под горку но не всегда.Трес не постоянный!Он то есть то нет.На холостых об.газовал треска нет.На станциях развожят руками!!!Что это может быть?????

Какой двигатель, модель? а то так не ответят

треск похож словно дробь бьет по металлу?

Edited by Draiko
  • Like 1

EJ 1.5.Да похоже!Что это?

Какой двигатель, модель? а то так не ответят

треск похож словно дробь бьет по металлу?

EJ1.5.да похож.что это?

ну у меня данный звук проявляется в диапазоне от 1.5 до 2.5к под нагрузкой, как сказал знакомый сервисмен он ХЗ все параметры в двигателе в норме,
это звук детонации (если правильно называется, пусть гуру поправят если что), т.е. смесь воспламеняется не равномерно, мне посоветовали для начала промыть дроссельную и форсы, дроссельную заслонку со снятием, форсунки жижей (присадка в топливо), но не помогло, точнее так, звук два раза пропадал,
первый раз когда промывка как оказалось содержала октан корректор (хотя лью 95й), второй раз после сервиса и мойки дроссельной замена масла, но достаточно быстро звук возвращается. В моем мануале написано, что при нагрузке, особенно при езде в горку, возможен металлический звук со стороны двигателя, что является нормой, прям в рамке выделено, после этого я конечно поуспокоился,
но сдается мне у меня нагар на клапанах, в цилиндрах возможно из-за это и детонация, так как судя по всему машина до меня ездила на 92м...
вообще работы в таком режиме лучше не допускать, так как при детонации на сколько я понимаю идет сильный износ поршней, колец и сопутствующего
На 100% истину не претендую....
Но если это ровно после замены ГРМ, возможно не правильно выставлены метки...

Edited by Draiko

ну у меня данный звук проявляется в диапазоне от 1.5 до 2.5к под нагрузкой, как сказал знакомый сервисмен он ХЗ все параметры в двигателе в норме,

это звук детонации (если правильно называется, пусть гуру поправят если что), т.е. смесь воспламеняется не равномерно, мне посоветовали для начала промыть дроссельную и форсы, дроссельную заслонку со снятием, форсунки жижей (присадка в топливо), но не помогло, точнее так, звук два раза пропадал,

первый раз когда промывка как оказалось содержала октан корректор (хотя лью 95й), второй раз после сервиса и мойки дроссельной замена масла, но достаточно быстро звук возвращается. В моем мануале написано, что при нагрузке, особенно при езде в горку, возможен металлический звук со стороны двигателя, что является нормой, прям в рамке выделено, после этого я конечно поуспокоился,

но сдается мне у меня нагар на клапанах, в цилиндрах возможно из-за это и детонация, так как судя по всему машина до меня ездила на 92м...

вообще работы в таком режиме лучше не допускать, так как при детонации на сколько я понимаю идет сильный износ поршней, колец и сопутствующего

На 100% истину не претендую....

Но если это ровно после замены ГРМ, возможно не правильно выставлены метки...

Где менял грм,они тоже сказали что этот звук из за детонации клапанов.И тоже сказали как и тебе)промыть фарсунки,дросель,заменить топливный фильтр.Сказали что поможет .Говорят что не могли ошибиться с грм!Я заливал жижу в бенз.Буду пробовать дросель промывать и фильтр менять.Надеюсь поможет.Просто до замены грм все было хорошо.Не верю в совпадения!

На метки я тоже грешу.

Есть у кого-то еще версии?от чего еще может быть этот звук

После замены грм появился треск со стороны двиготеля. Стрекотания быват тихим и громким.Треск появляется при езде на оборотах от 1500-2000.Особенно под горку но не всегда.Трес не постоянный!Он то есть то нет.На холостых об.газовал треска нет.На станциях развожят руками!!!Что это может быть?????

И ты решил, то тут на оруме субауимрезооды не будут руками развожить? На то откуда нать, то там у тебя за трес в двиготеле? Есь тука, наывается сетаскоп. Чере нее слушат как работат двиготел. Вот пусть на санции послушат откуа идет трес, потому то в двиготеле много мес, откуда может ити трес. И уже, кода будет мето треса определео, то, думаю, что на оруме наро помжет.

• Like 2

И ты решил, то тут на оруме субауимрезооды не будут руками развожить? На то откуда нать, то там у тебя за трес в двиготеле? Есь тука, наывается сетаскоп. Чере нее слушат как работат двиготел. Вот пусть на санции послушат откуа идет трес, потому то в двиготеле много мес, откуда может ити трес. И уже, кода будет мето треса определео, то, думаю, что на оруме наро помжет.

двоечник детектед ))))

• Like 1

двоечник детектед ))))

старался как мог))) чтобы не выделяться на фоне аффтора))

• Like 2

интересно как они будут слушать???на ходу)))На холостых у меня тишина

Приспособление называется нагрузочный стенд, по скольку где я поднимал вопрос такой не было то и ответить мне не смогли точнее...

а так без нормальных симптомов, показателей и тд, что-то сказать сложно, так пол машины можно перебрать, ища неисправность

никто не мешает машину вывесить на подъемнике.

любой грамотный моторист отличит детонацию от какого-то левого треска.

никто не мешает машину вывесить на подъемнике.

любой грамотный моторист отличит детонацию от какого-то левого треска.

причем здесь подьемник!Еще раз.на холостых двигатель работает идеально...Слушали на нескольких станциях.Даже пришлось кататься с механиками что-бы выявить от куда идет треск!Но машина испугалась механика и не кокого треска не издовала.

Приспособление называется нагрузочный стенд, по скольку где я поднимал вопрос такой не было то и ответить мне не смогли точнее...

а так без нормальных симптомов, показателей и тд, что-то сказать сложно, так пол машины можно перебрать, ища неисправность

причем здесь подьемник!Еще раз.на холостых двигатель работает идеально...Слушали на нескольких станциях.Даже пришлось кататься с механиками что-бы выявить от куда идет треск!Но машина испугалась механика и не кокого треска не издовала.

нагрузочный стенд не делал.Сегодня провели работы-промыли фарсунки,заменили топ.фильтр,заменили свячи,промыли заслонку. Проехал 5 км.Затем заглушил машину и по истечению 15 мин. завел машину и у меня загорелся чек!!!Но он пропал через 3 сек...Что за ху.... я не понию.Завтра буду кататься и посмотрю дальнейшей результат! Помогло или нет. Отпишусь

Что за ху.... я 

Субару )))

на подъемнике поднять, поставить Дшку и нажать педаль в пол.

Так тоже пробовали. Нет треска.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Сверчек сука

Может это защита двигателя плох закреплена?у меня был треск когда забыли резиновые прокладки подложить ,когда защиту обратно прикручивали,вот и при гагрузке она и треск издавала) это на покемоны конечно было

блин, немогу найти ссылку на драйве, но там про 205 мотор, треск был и пропадал, от какойта херни под кульком под дроселем два шланчика кнему втыкаются , хз есть это на атмо или нет, треск был похож на щелчок предохранителя.

На станции промыли фарсу,заменили топливный фильтр,промыли дросиль.Езжу два дня и пока вроде тишина)Буду слушать дальше.У меня уже паранойя)))По катаюсь еще 500-1000 км.если треска не будет!значит помогло. Отпишусь