• Внимание! Очередная встреча Клуба состоится 20.12.2018! Подробнее

Evgeny

Аккумулятор или электрика?

Рекомендованные сообщения

Друзья

У моей XV (машине 2 года, брал в салоне) плавно садится аккумулятор. Зимой при - 20 сел за 2 недели, сначала прикуривал, потом заряжал от ЗУ. Не помогло. Стабильно каждый день на 0.1-0.2 В падает, даже сейчас при 0 градусах на улице.

В салоне сказали что гарантия на аккумулятор 1 год. Это понятно. Но разве может аккумулятор за 2 года сдохнуть? Или все таки электрика пробивает где то? 

Что посоветуете?

Спасибо

Женя

Поделиться сообщением

Друзья

У моей XV (машине 2 года, брал в салоне) плавно садится аккумулятор. Зимой при - 20 сел за 2 недели, сначала прикуривал, потом заряжал от ЗУ. Не помогло. Стабильно каждый день на 0.1-0.2 В падает, даже сейчас при 0 градусах на улице.

В салоне сказали что гарантия на аккумулятор 1 год. Это понятно. Но разве может аккумулятор за 2 года сдохнуть? Или все таки электрика пробивает где то? 

Что посоветуете?

Спасибо

Женя

важное дополнение: напряжение падает когда не использую машину. во время поездки генератор все нормально заряжает 

Поделиться сообщением

1. акб может умереть за два года, редко бывает, но может, тем более вы же не знаете сколько он лежал до вас, хотя хз, я могу ошибаться.

2. У вас стоит какое то дополнительное не штатное оборудование(магнитола, музыка, регистратор и тд)? Как работает магнитола? Как работают 12В розетки?

3. Если машина мало ездит, то такое бывает с акб, или регулярно, но на меленькие расстояния.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Покупка АКБ - это кот в мешке.

Никто не скажет сколько прослужит новый аккум, если конечно это не аккум с торпеды или армейской радиостанции. Эти падлюки очень надёжные!!!

Изменено пользователем Миха_59

Поделиться сообщением

Друзья

Что посоветуете?

Спасибо

Женя

У Вас с завода не очень-то хорошая батарея стоит + адрес Вашей "прописки" - Москва, что подразумевает частые пробеги на короткие расстояния и стояние в пробках, где генератор практически не заряжает аккум. Т.ч. все возможно.

У меня такой же аккум сдох через 3 года при пробеге 50 тысяч.

Поделиться сообщением

Сегодня съездил в Субару центр на диагностику. Подтвердили что аккумулятор сдох.

Аккумулятор стоял штатный - Panasonic. Пробег машины 30000, 2 года. 

Всем спасибо!

Какой аккумулятор посоветуете?

Поделиться сообщением

Тюмень Премиум 64Ач. - это для зимы. А летом можете и на родном кататься, я так и делаю.

Поделиться сообщением

Тюмень Премиум 64Ач. - это для зимы. А летом можете и на родном кататься, я так и делаю.

Слишком большой емкости не имеет смысла ставить - опять же проблема зарядки в пробочном режиме и режиме коротких и частых поездок. 55Ач вполне нормально, а вот пусковой ток лучше побольше посмотреть (500 и выше).

Поделиться сообщением

Я любой АКБ через 2-3 месяца заряжаю стационарным зарядным. А смысл он есть - большой пусковой ток (в морозы очень важный аргумент!).

Хотя в Москве морозов не бывает. Тогда можно и по-меньше. 

Поделиться сообщением

А смысл он есть - большой пусковой ток (в морозы очень важный аргумент!).

Именно пусковой ток, а не емкость... ))

Поделиться сообщением

Спор ни о чём. Поверьте, я чётко представляю, что такое ёмкость и что такое ток с напряжением.

В моём случае на борту имеется усилитель, который не способствует продлению срока службы АКБ.

Поделиться сообщением

В принципе, аккумулятор держится в среднем 4-5 лет, но могут быть и неприятные исключения, так как у меня один в один ситуация на данный момент сложилась. На сервисе сказали, что виною наша погода с постоянными скачками температуры. Если не уверены, то хотя бы у знакомых попросите аккумулятор и попробуйте, может что-то получиться, а потом уже купите себе свой. Вроде бы неплохие аккумуляторы titan arctic. Посмотрите здесь https://akbmoscow.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_titan/titan_arctic/ . Надеюсь, это вам поможет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.