apollo213

гидроусилитель руля

Recommended Posts

да походу у многих субар проблема с рейкой.2007г авто,прошлой зимой рейка начала гудеть,зиму просто доливал атф,летом залил герметик ликвимоли,сейчас и не течёт ,ну и не гудит естественно.посмотрим что покажетт зима...а так на переборку.

народ всем привет,  на 1.5 2008 появился гул гидрача если крутить из края в край, у кого есть фото, какая жидкость и куда заливается и где посмотреть ее уровень и какой хомут под тянуть и как воздух стравить. пожалуйста  скажите заранее всем спасибо.

Жидкость ATF, как для коробки. Где на твоей посмотреть не знаю. Если по моему двигателю, то слева от генератора. Если жижа пенится, то попробуй для начала заменить, но обычно это к замене самого гура.

да походу у многих субар проблема с рейкой.2007г авто,прошлой зимой рейка начала гудеть,зиму просто доливал атф,летом залил герметик ликвимоли,сейчас и не течёт ,ну и не гудит естественно.посмотрим что покажетт зима...а так на переборку.

с рейкой?

Жидкость ГУР лучше не менять (просто доливать) пока не приедет насос.

На собственной практике знаю, если меняешь жидкость, то  приезжает сразу ГУР, с чем связано хз)

добрый день спс. тогда дурацкий вопрос где эта жидкость доливается в какую крышку ) . заранее спасибо

В красный кружочек лей, до уровня COLD MAX на непрогретой машине.

post-4899-0-81625600-1381684825_thumb.jpg

добрый день. большое спасибо.

Всегда!

А куда жижа уходит то, выяснил?

добрый день. большое спасибо.

Еще забыл сказать как воздух стравить. Руль крутишь влево и вправо до упора, пока жижа в бачке не перестанет пениться.

Удачи!

добрый вечер. жидкость меньше "минимум" не уходит, а гул стоит. всем спасибо за информацию.

В красный кружочек лей, до уровня COLD MAX на непрогретой машине.

такое можно доливать ? SOA868V9241 Subaru ATF-HP

думал заменять ,но раз уж говорите накрывается гур ,то ну его нах.

такое можно доливать ? SOA868V9241 Subaru ATF-HP

Доливать можно или нет не знаю, но то что эта жидкость для вашего авто 100%, так как она рекомендована FHI.

11-39;11-40 MY08.JPG

Другой вопрос как она поведет себя с той, что залита ранее. Вы знаете что там? Может проще DEXRON III?

думал заменять ,но раз уж говорите накрывается гур ,то ну его нах.

Я поменял на выходных жидкость, все пока ок, долго выгонял пробку, но выгонял на совесть. Прошлая жижа и сам бачек были просто в ужасном состоянии. Если интересно могу выложить отчет или посмотрите его на DRIVE2 у меня в БЖ.

Другой вопрос как она поведет себя с той, что залита ранее. Вы знаете что там? Может проще DEXRON III

не знаю ,та японка ,что ездила до меня ,ничего не меняла там совсем ,я думаю ,то что с завода ,там и залито ,как проверить ?

почему вы считаете "проще DEXRON III?"

потому, что декстрон 3 - это не название масла, а его спецификация. которой отвечает та же субаровская жидкость...

так как быть ? уровень ниже cold min на пол сантиметра ,гур подвывает иногда (

жижа залита коричневая (возможно была темно красная при рождении) без горелого запаха ...

так как быть ?

Заменить жидкость, если столько времени ее не меняли это не хорошо.

возможно была темно красная при рождении

Если обратите внимание, то жидкость класса дексрон 3 и есть красного цвета. Вот вам пример моей старой жидкости и новой.

1587e04s-960.jpg

Subaru ATF-HP тоже темно бордовая ,хоть на вкус пробуй блин )

Заменить жидкость, если столько времени ее не меняли это не хорошо.

согласен с вами ,но она горелым не пахнет ,на таёте я её лет семь не менял (а до меня хз сколько не меняли) - все нормально работало ,бывают моменты в жизни типа "нехер лезть" пока работает ,тем более мне ,человеку далекому от гаечного ключа) а в компитентности наших автослесарей "коекакеров" я сильно сомневаюсь.

Subaru ATF-HP тоже темно бордовая ,хоть на вкус пробуй блин )

отлично, она даже есть в рекомендации от FHI. Но откуда вы знаете, что там залито на 100% и как произойдет взаимодействие. Я думаю, что ничего страшного не будет, но это только мое, ничем не подкрепленное мнение. Вам уже писали про порядок действий. Тем более всё, что пишут люди на форумах это их мнения, опыт на своих ошибках, а еще чаще это просто кто то, что то нагуглил и пишет. Вы хотите доливать жидкость и не лезть в бачок за 7 лет, ваше решение, хотя он я уверен очень грязный внутри. Хотите поменять жидкость на субару атф-хп так отлично. Такое чувство сложилось, что вы ждете, когда вам тут напишут "Долей SUBARU ATF-HP и не парься, всё будет круто". Если я не прав, то дико извиняюсь. Кто то в машине за весь период не меняет ни тормозуху, ни гур, ни масло в коробке, кто то по 15-20 ткм ездит на одном масле. И всё у них хорошо, но это вообще не значит, что это показать, скорее исключение.

"Долей SUBARU ATF-HP и не парься, всё будет круто". Если я не прав, то дико извиняюсь.

ну что вы , многие здесь "собаку съели" ,а я так ,начинающий субарист) ,по вам видно что вы не хотите насоветовать того в чем не уверенны на 100% ,и это хорошо ) я ценю такие качества в людях.

думаю выбрать баяном жидкость из бачка ,помешать в емкости с atf hp ,подождать денек результатов ...

думаю выбрать баяном жидкость из бачка ,помешать в емкости с atf hp ,подождать денек результатов ...

Дело хозяйское. Только я бы поменял масло, в этом нет никаких проблем. Вот вам отчет по замене, подробный настолько, что устанете читать. Мой отчет в БЖ DRIVE2, немного меньше текста. Если у вас руки прямые так вообще за 40 минут справитесь, а если кривые, то за 2 часа)))

в этом нет никаких проблем. Вот вам отчет по замене

о как ,я то думал там винт надо искать , из балки сливать ....

спасибо огромное , что открыли глаза ) я так понимаю на промывку литр ,на замену тоже ,в итоге 2мя литрами все прокачаю ?

в итоге 2мя литрами все прокачаю ?

Даже останется немного, кто то откачивает жидкость из бачка и заливает новую, так сказать МегаСуперПупер полная замена))))

простите, если жидкость не пахнет горелым и не утекает. но при этом свист стоит. тогда в какой угол смотреть?