GRK

Ну вот я и Субаравод.

Рекомендуемые сообщения

GRK    0

Добрый день! Принимайте в ваши ряды, в выходные купил свою первую японскую машину, даже с учетом того, что изначально планировалось совсем другое, я не сожалею что взял Subaru Impreza. Немного напугали отзывы о двигателе EL15, но я 2 дня ищу внятные признаки горящего масла, и у глушителя стоял, и жена газовала, и крышку маслозаливной горловины снимал, пар на прогреве лишь заметил, характерного дыма нет. Хозяин честно признался что надо за маслом следить и доливать, немного поджирает, сколько это немного выяснится чуть позже. В местном субару центре проводил диагностику перед покупкой, кроме как то, что уровень на минимуме ничего внятного не сказали, двигатель, АКПП, дифференциалы, все живое, написали что надо заменить в ближайшее время, долили грамм 700 масла и на этом все. В общем страх еще не ушел, пробег все же 155 тыс, буду загонять к кому нибудь для проверки свечей, компрессии. В целом я доволен, буду рад знакомству.

Поделиться сообщением

Faniskin    934

Поздравляю и добро пожаловать!

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    387

Привет! Поздравляю с приобретением и добро пожаловать в секту, банду, семью )))))

Поделиться сообщением

Добро пожаловать.А какое масло было залито?Конечно 700 гр доливки это многовато.В смысле что не очень хорошо.Для этих движков уровень советуют держать до маленького отверстия на щупе

Поделиться сообщением

GRK    0

Спасибо за радушный прием, масло 0W30 Mobil, канистру выкинул, точно сказать не могу. Планирую на следующей неделе залить 5W30, все же пробег 156 тыс. уже, можно и погуще залить, опять же Mobil, лил до этого его в предыдущие машины, маслом этого производителя был доволен. Готов выслушать критику насчет густого масла. На данный момент прошел 400 км с момента долива, масло на том же уровне то есть на максимуме. Но этот вопрос все же меня очень беспокоит, какие признаки умирающего мотора?

Поделиться сообщением

Я при пробеге 70 тысяч перешел на Идемитсу Зепро 5-40.Сейчас пробег 91 тысяча.Меняю через 7 тыс.От замены до замены доливаю 200-300 гр.Масло нравится.Лил себе Мобил угар был больше чем сейчас на Идемитсу

Поделиться сообщением

GRK    0

Я за Mobil, был Castrol когда брал мерседес, заменил на Mobil, через 2-3 замены стала видна разница через маслозаливную горловину. Когда цепь меняли,двигатель выглядел идеально, тут я консерватор. )

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    387

Идемитцу льют в баночки с надписью Субару, это и есть "родное" субаровское масло ))))) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Faniskin    934

Парни!

А как же импортозамещение? Я уже, как 28.000 проехал на ЛукОйле 5-40 Lux. Замена каждые 7.000

Мне и мотору нравится)

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Faniskin сказал:

Парни!

А как же импортозамещение? Я уже, как 28.000 проехал на ЛукОйле 5-40 Lux. Замена каждые 7.000

Мне и мотору нравится)

Серега я покупаю Идемитсу переливаю в канистру из под Лукойла и из нее в мотор.Чем не импортозамещение?

• Like 2

Поделиться сообщением

Faniskin    934

:D:D:D

Поделиться сообщением

Док 72    0

Добрый день или у кого-то уже вечер. Подскажите, машина субару импреза, 2004 г., правый руль. При включении задней передачи идет не большой "пинок", раньше не было. Что может быть? Пробег 240 км, как бы уже не мало.В коробке масло менял на 200 км, лил "кастрол"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу