Mechanic

Зимнее путешествие на импрезе 1500км

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Я недавно на форуме, так что если тема не в том разделе - извините. 
Перейдем к делу. На новый год хочу с семьей 3чел. отправиться в авто-путешествие из Самары в Республику Коми чуть более 1500км пути. Машина импреза лиса вагон 2литра на автомате. Прошлую зиму откатал без проблем, а так, как ранее владел только моноприводными авто, то получил тройную порцию удовольствия от субару именно зимой. Но вот дальних поездок особо не было. Исходя из этого возникает вопрос насколько комфортно и главное безопасно будет передвижение по зимней трассе на импрезе. Возможно у кого то есть подобный опыт, либо просто соображения по данному вопросу. За ранее спасибо.  :rolleyes:

p.s. Есть возможность добавить  денег и пересесть на аута или форика 6-8 годов (думаю они больше подходят для таких задач особенно аут) , но не факт, что импреза продастся быстро и быстро найдется достойный аут/форик. То есть могу не успеть до н/г.
p.s. Самолет и поезд не рассматривал, так как хочется заехать в несколько мест по пути и на месте быть мобильным. 

Поделиться сообщением

Прошлой зимой катался с февраля где то постоянно в треугольнике Белгород-орес-саратов. Правда на механике. Резина была липучка . Нормально все зимой. Потом переобулся в лето, и выпал снег в апреле. Так я даж на лете народ из канав/обочин доставал. Так что все норм. С собой масла на долив, и в путь))))

Поделиться сообщением

Безопасность он от многих факторов зависит, и, в первую очередь от опыта и здравого смысла водителя.
На полноприводной Импрезе конечно много безопаснее чем на многих других машинах.

А так на чем угодно можно ездить. Я до сих пор вспоминаю как с тогда еще будущей женой на новогодние в Казань ездили, на ВАЗ2115 еще.
Три раза нас из сугробов вытаскивали по дороге. Снега тогда много навалило.
А трасса Ульяновск-Цивильск вообще супер впечатления. Она так то трехполосная (туда-обратно-реверсивная), а зимой едем - одна колея по снегу, даже асфальта в ней невидно, где-то сбоку знаки из сугробов торчат, подтверждают что мы еще на трассе а не свернули куда в поле вместе с колеёй. И главное сколько едем - ни одной машины ни туда не обратно, ни заправки - застрянешь и нет никого вокруг. В общем незабываемые впечатления, словами это не передать.

Поделиться сообщением

Мы тоже в следующем году планируем путешествие на машине. Хотим в Калининград.

Поделиться сообщением

Посмотрел рынок в своем и ближайших регионах и понял, что ехать надо на своей) начал понемногу подготавливать машину. Сейчас заменил стартер, так как старый уже подходил к концу ну и масло/фильтра/свечи. Так же думаю перед поездкой купить новый акум, что бы не испытывать проблем с запуском двигателя в морозы. Что думаете на счет необходимых вещей которые обязательно надо с собой взять?  

Поделиться сообщением

3 часа назад, Еремеенко Станислав сказал:

Мы тоже в следующем году планируем путешествие на машине. Хотим в Калининград.

Я думаю тут главное начать) а потом уже можно будет смело кататься по всей россии. 

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 12:01, Mechanic сказал:

Я думаю тут главное начать) а потом уже можно будет смело кататься по всей россии. 

Ну это да...

Поделиться сообщением

Зависит от тех.состояния авто, дорог и рези зимней)) Я на своих шипах X-Ice North 3 мишленовских почти всю Россию вдоль и поперек объездил – никаких проблем глобальных не было (именно из-за рези – вообще не было))

Поделиться сообщением

Можно и на классике доехать куда угодно, если с головой. Думаю, что импреза - тем более отличный вариант. Хотя мой совет вам просто с собой взять налички больше. И все. Ну и подготовиться именно к зиме. Еще обязательно проверить колеса и на всякий развал-схождение (просто было такео, что за долгий путь съело резину из-за неправильно сделанного развала).

Поделиться сообщением

А что, машинка резвая, если техническое состояние позволяет – вперед и с песней:) А, ну и шины, конечно, - тема отдельная, я б тоже только на шипах рискнул ехать далеко. Мишлен, кстати, - достойный вариант.

Поделиться сообщением

честно говоря после переднеприводной импрезы, на полном приводе зимой на трассе мне менее комфортно, особенно если дорога плохо почищена. чувствуется, что задница толкает, в поворотах и обгонах надо быть предельно внимательным, с передним приводом было как то проще в этом плане. моя первая зима на фуллтайме. в этом плане, TZ коробки даже неплохи, на трассе они себя ведут как переднеприводные. Так что Механик задал правильный вопрос, лучше понять что такое фуллтайм зимой до покупки. я бы не брезговал комплектациями с электронными помощниками курсовой устойчивости

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас