Bibliobus

Думаю взять Impreza III XV, есть вопросы

Recommended Posts

Люди добрые помогите пожалуйста. Думаю купить Subaru Impreza III XV 2.0 атмо АКПП. В каком-то обзоре вычитал о тупой 4-ступ коробке... Скажите, какие косяки есть в этой машине? И стоимость обслуживания/владения? Просто хочется 150 лс. Золотую середину так сказать))

И да, интересует не просто XV, а именно Impreza III XV

И еще можете дать сетку то на нее? Поизучаю...

Спасибо большое заранее))

Юзай поиск на форуме. Тут всё про всё рассказано.

Косяков особо нету....Движок еж204, замена масла по мануалу раз в 15000, я меняю раз в 10 000. пробег у мня 220, полет норм.Раз в 50000 замена масла в коробке/редукторах, раз в 100000 грм.В среднем содержание как у обычной иномарки.

Да, 4-х ступенчатая АКПП не особо быстрая и иногда подтупливает, однако это компенсируется отличной надежностью и ремонтопригодностью.

Всё предельно просто:

Ёжик сдох - купил контрактник, ибо атмо капиталить смысла нет.

Коробас сдох - купил контрак

Всё остальное вообще мелочи.

Вчера посмотрел машинку, все отлично, кроме люка, который не работал.. продавец сказал, что что-то с полозьями и по его просьбе люк отключили (разъем в плафоне). Как думаете, это выдумка или с этими люками бывают проблемы? Человек нормальный вполне.

Edited by Bibliobus

Ещё подлокотник совсем смешной.. зачем он там, если локоть до него еле достает?)) Есть вариант заменить его? Есть фотки?)))

Что еще у нее смотреть то нужно? Верней, что я могу увидеть без сервиса/подъемника? На битость мою проверку прошла..

1 час назад, Bibliobus сказал:

Ещё подлокотник совсем смешной.. зачем он там, если локоть до него еле достает?)) Есть вариант заменить его? Есть фотки?)))

Не могу найти, но видел где-то установку то ли от форя толи от аута подлокотника. но я честно говоря не понимаю замечаний в его сторону, у меня механика правда, переключать не мешает, опираюсь на него иногда, больше раздражает, что ручка двери низковато на левую руку в пробке не удобно опираться.
вообще как я понимаю это обычный хэтч + пару пластиковых висюлек + лифт от завода, соответственно все то что у нас на форуме просто про 3ью модель справедливо и для 3хв.

А замечания по подлокотнику это о том, что он за спинками сидений и на него почти невозможно опереться. Зачем он там?

PS: Сидуху отодвинул конечно (180+ рост)

21 минуту назад, Bibliobus сказал:

А замечания по подлокотнику это о том, что он за спинками сидений и на него почти невозможно опереться. Зачем он там?

PS: Сидуху отодвинул конечно (180+ рост)

вот как купишь ХВ, выдерни сразу подлокотник и фотки в студию))) 

ты ж написал, зачем он там?
а по сути, можно воткнуть подлокотник от новох ХВ, со сдвижной подушкой подлокотник.

Edited by Faniskin

Люди добрые, а на Субе можно ручник дергать, если газ не сброшен например? Или будет бо-бо муфте?

Edited by Bibliobus

можно, но кратовременно

• Like 1

Хммм понял..))

Итак почти свершилось! Задаток оставлен - через пару дне переоформление и я субарист (ахренеть) )))

Решил заранее подготовится и попросить вашей помощи.. Не могли бы вы дать ссылочки или сразу файлы, пожалуйста-

для Subaru Impreza XV (2011) GH 2.0 АКПП:

1. Таблица-сетка ТО

2. Нормальную схему проводов (Wiring diagram) для подключения сигнализации.. А то в инете то год не тот, то вообще нет Субару.. Либо не там ищу((

3. Какие есть варианты для замены штатной магнитолы (которая с узеньким дисплейчиком с циферками)

И ещё, нужна-ли защита для заднего редуктора? Часто-ли его стукают люди?

Edited by Bibliobus

Не поленись, пошарь по сайту в разделе XV, найдёшь ответы на свои вопросы и попутно, ещё много интересного.

Ну а не найдёшь - поможем;)

Покурил полтора дня форум, много интересного! Даже про подлокотник что-то нашёл, в закладках пока)) К сожалению сетку технического обслуживания так и не нашёл.. Даже поиском((

А с вашей будущей машиной хозяин книжку не отдает?
Если не отдаст и не найдете могу отсканить от обычной III импрезы.

38 минут назад, Bibliobus сказал:

Покурил полтора дня форум, много интересного! Даже про подлокотник что-то нашёл, в закладках пока)) К сожалению сетку технического обслуживания так и не нашёл.. Даже поиском((

https://drive.google.com/open?id=0B_JrImQIaXCgUEdYU1MxZ0FvLXc 

• Like 1

1 час назад, Bibliobus сказал:

сетку ТО можно скачать на сайте официальном сайте субару, по крайней мере я там когда то скачивал.

http://www.subaru.ru/service/warranty

http://www.subaru.ru/models/xv

Edited by pavel251

1 час назад, Виктор_Ч сказал:

А с вашей будущей машиной хозяин книжку не отдает?

Узнаю это только завтра, но всё= спасибо огромное за небезразличие! ))