• Фотоотчет о прошедшем Дне Рождения Клуба размещен в нашей галерее! Подробнее

Recommended Posts

Друзья, не так давно купил imprezu gh с двигателем el1.5 на механике с понижайкой, поскольку не знал, что залито в мкпп и редукторе и как давно, тем более наступает зима, а морозы у нас бывают до -40, решил поменять масло, перед этим прошарил интернет, изучил манул, сделал выводы, что лить в коробку и задний дифференциал нужно масло классификации GL5 в количестве 3.8 литра в МКПП и 0.8 дифференциал., Купил 5 литров Zic gft gl5 75w90 синтетика, ключ торкс 70 и поехал на яму. Процесс замены описывать не стану, так как материал этой операции есть и сложного там ничего нет, скажу лишь что масло заливал через отверстие для щупа. Вопрос заключается вот в чём, после того как в коробку вошло 3.0 литра масла, мы решили проверить уровень по щупу, оказалось, если судить по рискам на щупе уровень масла был на максимуме. Лить больше не стали, но теперь я беспокойно засыпаю с мыслю почему в мануале 3.8 л, а по факту 3.0 л?? Кто поможет?

Возможно потому что не все слилось?

Не могло же столько масла не слиться , почти литр ??? Поверхность на которой стоял автомобиль была ровной

Ну почему бы и нет? 

Просто через пару километров проверь шуп, и долей если надо будет. И спи спокойно :)

1 минуту назад, rayman сказал:

Ну почему бы и нет? 

Просто через пару километров проверь шуп, и долей если надо будет. И спи спокойно :)

Уже недели три езжу, в общем то не парился бы, но передачи стали хуже втыкаться

Долнй ещё 300 мл и будет тебе счастье

image.thumb.png.133aac493d936c7a2d6d0f76b5dc3634.png

Серег, ты кажется не то выделил :)

4 часа назад, Faniskin сказал:

Долнй ещё 300 мл и будет тебе счастье

image.thumb.png.133aac493d936c7a2d6d0f76b5dc3634.png

Я видел эту таблицу, если по ней судить то доливать нужно 1 литр еще, у меня awd с понижайкой, я залил  3 литра, а щуп выше максимума