Sign in to follow this  
Сергей 123

Масло IDEMITSU

Recommended Posts

Доброго вечера всем одноклубникам и одноклубницам.Ребята есть один интересный вопрос.И если кто то в теме то прошу поделиться знанием.Ну а теперь по существу вопроса.Вчера заехал в один приличный магазинчик по продаже автомасел.Выбор очень большой.Линейки масел Идемитсу нет вообще.Задал вопрос менеджеру что я хотел бы приобрести Идемитсу Зепро.И вот тут понеслось.С его слов туда заливают обычный Мобил.И заливают его толи в Прибалтике толи в Испании.И поэтому они им не торгуют.И вот собственно вопрос.МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ? И кстати очень он нахваливал масло Виндиго.Ну прям самое суперовское масло.Спасибо за внимание.

Не знаю уж где его делают, но у меня пока опыт по этому маслу неоднозначный.

От прежнего хозяина было залито Shell Helix Ultra 5w30, проехал на нем почти 2тыс., расход был 0,5 л/тыс.

Залил Idemitsu Zepro EURO SPEC 5w-40, проехал почти 5тыс. - расход около 1 л /тыс.

Может конечно в вязкости дело или износ движка резко возрос, хотя очень хочется верить что это не так, да и не могло быть так резко.
В магазине где брал говорят что зря взял EURO SPEC 5w-40, что вот 5w30 у них чисто японское и очень хорошее. 
Но в предстоящую замену залью опять Shell Helix Ultra 5w30.

на ойл клабе вроде неплохие тесты идемитсу zepro racing 5w40 и еще mobil 1 fs x1 5w40, типа куча присадок и всё такое. вот думаю залить второе. 

2 часа назад, Виктор_Ч сказал:

От прежнего хозяина было залито Shell Helix Ultra 5w30, проехал на нем почти 2тыс., расход был 0,5 л/тыс.

Залил Idemitsu Zepro EURO SPEC 5w-40, проехал почти 5тыс. - расход около 1 л /тыс.

У меня тоже Импреза 1.5 2008 г Но у меня Зепро Евро Спек уходит 400-500 гр на 7000 пробега

8 часов назад, Сергей 123 сказал:

У меня тоже Импреза 1.5 2008 г Но у меня Зепро Евро Спек уходит 400-500 гр на 7000 пробега

Ну состояние двигателей у всех разное, у меня видимо не лучшее к сожалению.

Я имел в виду разницу расхода разных масел на одной машине. Хотя конечно расход сам по себе ещё не является единственным критерием качества масла.

В 09.12.2017 в 21:20, Виктор_Ч сказал:

Но в предстоящую замену залью опять Shell Helix Ultra 5w30

Лью такое же, уходит около литра на 7-8 тыс.км. Правда, у меня "сопливит" поддон картера, надо бы герметик поменять, да лезть туда ссыкотно - там часть болтов за балкой и к ним доступ очень не удобный.

50 минут назад, Sho Pesec сказал:

Лью такое же, уходит около литра на 7-8 тыс.км. Правда, у меня "сопливит" поддон картера, надо бы герметик поменять, да лезть туда ссыкотно - там часть болтов за балкой и к ним доступ очень не удобный.

Тоже лью эту марку. Вязкость 5w40. На холостых давка 2 бара если без отжигов

Серега, лью Зепро рейсинг 5w40 проблем никаких, расход масла минимален.

8 часов назад, Vedmak_Voron сказал:

Серега, лью Зепро рейсинг 5w40 проблем никаких, расход масла минимален.

Жень да я маслом доволен.Но вот закралось сомнение о том где разливают Зепро.И не подделка ли оно.