wladimir

Зимнее вождение

Рекомендуемые сообщения

wladimir    1
20 часов назад, rayman сказал:

Рано сдались, мы только начали веселиться :)

М-м-да-а-а. До Вольфовича мне далековато.

Поделиться сообщением

Artemy    11

считаю что на летней (дубовой резине) в -5 +5 машина лучше себя чувствует чем на зимней или так же. речь идет только про асфальт без снега и льда. к примеру взять месяц октябрь-ноябрь. когда погода уже холодная я всегда продолжаю ездить на летней. как переобуваюсь на зимнюю у меня начинаются сплошные шлейфы со стартов и тормозной путь примерно такой же не уверенный как и на "дубовой" летней. как пример могу сказать что зим резина у меня была Hakkapeliitta R липучка. 225/40/18. вроде не фигня как по мне. раньше еще аналогично замечал на мазде 3 когда была. как одевал зиму сразу на каждом светофоре пробуксовка! с полным приводом конечно не так. но вот все равно ощущения остались прежними 

Поделиться сообщением

Draiko    23
11 час назад, Artemy сказал:

считаю что на летней (дубовой резине) в -5 +5 машина лучше себя чувствует чем на зимней или так же. речь идет только про асфальт без снега и льда. к примеру взять месяц октябрь-ноябрь. когда погода уже холодная я всегда продолжаю ездить на летней. как переобуваюсь на зимнюю у меня начинаются сплошные шлейфы со стартов и тормозной путь примерно такой же не уверенный как и на "дубовой" летней. как пример могу сказать что зим резина у меня была Hakkapeliitta R липучка. 225/40/18. вроде не фигня как по мне. раньше еще аналогично замечал на мазде 3 когда была. как одевал зиму сразу на каждом светофоре пробуксовка! с полным приводом конечно не так. но вот все равно ощущения остались прежними 

от резины сильно зависит, фрикционка мягче ошипованной, поэтому при плюсовой температурите так и получается,
но честно говоря, я бы предпочел меньший держак в +5 чем отсутствие в -2, когда все что текло по дороге замерзло

Поделиться сообщением

В 30.12.2017 в 00:51, Artemy сказал:

считаю что на летней (дубовой резине) в -5 +5 машина лучше себя чувствует чем на зимней или так же. речь идет только про асфальт без снега и льда. к примеру взять месяц октябрь-ноябрь. когда погода уже холодная я всегда продолжаю ездить на летней.

На асфальте то вполне возможно, только никогда неизвестно где и при каких обстоятельствах можно угодить на лед, а о последствиях потом можно всю жизнь желеть.

Я один раз полетал в "теплую погоду" когда вечерком приморозило, повезло что без последствий, с тех пор переобувабсь сразу как в прогнозе первый раз появляется 0.

И только шипы, поскольку даже сторонники липучек обычно соглашаются что на льду они эффективнее, по этому не вижу смысла рисковать.

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    395

Вы опять забываете про воздух и жир ))))

Поделиться сообщением

iRoST    382
21 час назад, Vedmak_Voron сказал:

Вы опять забываете про воздух и жир ))))

Жень, давай не в этой теме))) а то тут такая вакханалия начнется))

• Like 1

Поделиться сообщением

petya    0

Стоит липучка Мишлен, в условиях постоянной очистки снега в Москве ведет себя отлично. иксайс 3 . В принципе у французов держак отличный всегда. На шипы не тянет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу