Chaos

Привет. Хочу лису.

Рекомендованные сообщения

Привет, субаристы. Езжу на жоповозке Chevrolet Aveo. Машина идеальна для меня... была, пока ездил 95% времени по городу, остальные 5% по самой ближайшей области с дорогами уровня города.  Езжу строго по правилам, ТО вовремя, резина зимняя вовремя, ни одного ДТП, даже мелкого.
Но сейчас мои увлечения заставляют постоянно мотаться по ленобласти, с ее крайне опасными дорогами в ужасном состоянии. Но я по прежнему был уверен, что главное - просто соблюдать скоростной режим и остальные ПДД. Пока не убрался в кювет на скорости 40 км/ч, на участке, где формально разрешено 90 (а у меня шипованая резина в очень хорошем состоянии!). Так как потеря управления случилась на смехотворно низкой скорости, машина осталась цела. Но крепко задумался о жизненной необходимости полного привода зимой на наших дорогах...

К тому же, подошло время менять машину (хотя хотел до весны-лета отложить). Конечно сразу пришла в голову мысль об Импрезе-II 2-й рестайлинг (лиса), как в фильме "Baby driver" =) не только из-за ее легендарности, но и вроде как к моим требованиям отлично подходит:

-я однозначно не хочу джип/кроссовер. Мне некого и нечего возить в большом кузове, на реальное бездорожье не собираюсь, а высокие и крупные машины априори менее стабильны на скорости, прожорливы и более проблемны по кузову
-но полный привод обязателен!
-машина не должна бояться наших плохих дорог. Хотя повторюсь, на совсем бездорожье специально не полезу.

-автомат. Не только же по области я езжу, просто если раньше город/область было 95/5%, то сейчас где-то 60/40. В пробках тошню постоянно.

-надежный атмосферник! надежность приоритетнее динамики, в автоспорт не собираюсь, рвать со светофоров не собираюсь, кормить машину только 98 бензином не собираюсь, опять же часто приходится заправляться на заправках, где качество бензина может быть сомнительным. Собираюсь уезжать от города еще дальше - в Карелию, в Лапландию, в Поволжье, а также по Европе...

-но и совсем овощем машина быть не должна. Сейчас у меня по паспорту 12 до 100, на меньшую динамику я не согласен =) 

-негниющий кузов, надежная ходовая, недорогие расходники, относительная дешевизна крупных ремонтов, если они понадобятся, доступность запчастей

-предсказуемость возможных проблем и богатый наработанный опыт их решения. 

Подскажите пожалуйста, прав ли я, что хочу лису 2,0 160лс на автомате, или наоборот, отговорите от покупки? Какие есть нюансы выбора, что почитать? Мб есть конкретные известные машины в продаже? Что можете сказать вот по этим машинкам? (бюджет на саму машину + ее доведение до ума - тысяч 450)
https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/impreza/1065742990-d5941/
https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/impreza/1060129496-3e98d3/
https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/impreza/1061336448-533e/
https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/impreza/1065873566-dbaa/

Заранее спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением

добрый вечер!

хочу поделиться своим мнением.

1. скажу что оппозитный двигатель капризный. его можно назвать надежным только в том случае, если за ним следят. в противном случае вас может ожидать капиталка/замена мотора.

2. у всех понятия комфорт разное, но скажу свое мнение т.к. у самого 2 года лиса врх. комфорт получше чем на авео будет и визуально на много лучше смотрится конечно же.

3. что касается полного привода, так вот стоит вам знать, что на лисе нет электроники кроме абс. ошибка с газом и вы в кювете. на переднем приводе легче всего обезопасить себя от заноса.

в плане обслуживания ничем не подскажу. у меня совсем другая машина и ценники тоже другие. но думаю цены на атмо лису приемлемы т.к. машина сильно популярная. 

Поделиться сообщением

это так... юмор конечно) но как говорится в каждой шутке есть доля правды)

c3a89fas-960.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.