MARISHA

как по номеру двигателя узнать год его изготовления

Рекомендуемые сообщения

MARISHA    0

Здравствуйте, уважаемые! Купила  двигатель Subaru EJ203 E443051,  хочу узнать год изготовления по номеру, может быть кто знает как это можно выяснить?

Поделиться сообщением

Живчег    193

никак

Поделиться сообщением

Faniskin    947
5 часов назад, MARISHA сказал:

Здравствуйте, уважаемые! Купила  двигатель Subaru EJ203 E443051,  хочу узнать год изготовления по номеру, может быть кто знает как это можно выяснить?

а где же тема в "Давайте познакомимся"? 

С рассказом, описанием эмоций и вообще?

С фоточками?

Традиции надо соблюдать!

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

на пробке маслозаливной горловины выбита дата(с внутренней стороны). если пробка родная, то дата должна соответствовать. ну и по другим элементам посмотреть, может где то еще есть

Изменено пользователем Levchinsky

Поделиться сообщением

MARISHA    0

спасибо, но про пробку все знают, в особенности продаваны, и я думаю что наштамповать  можно что угодно на ней,  а где еще говорите на движке дата ?

может вариант по номеру побить есть?

Поделиться сообщением

Живчег    193
2 часа назад, MARISHA сказал:

может вариант по номеру побить есть?

на бис - никак. да и какая разница - какого года мотор? из личного опыта (7 лет торговал моторами) - в японии бывают машины начала 90-х с пробегами по 10-50 т.км, а бывают и трехлетние с пробегами до луны и обратно. если мотор работает норм - то какая разница, какого он года выпуска? исходя из того, что мотор 203-й - год выпуска не раньше 2003.... по некоторым признакам можно понять, что не раньше 2006...

Изменено пользователем Живчег
  • Like 1

Поделиться сообщением

Swesha    175
В 19.01.2018 в 00:17, Живчег сказал:

на бис - никак. да и какая разница - какого года мотор? из личного опыта (7 лет торговал моторами) - в японии бывают машины начала 90-х с пробегами по 10-50 т.км, а бывают и трехлетние с пробегами до луны и обратно. если мотор работает норм - то какая разница, какого он года выпуска? исходя из того, что мотор 203-й - год выпуска не раньше 2003.... по некоторым признакам можно понять, что не раньше 2006...

+1 Из маркировки двигателя - никак. По некоторым конструктивным особенностям можно узнать период его выпуска, как в примере выше. Еще для примера: 254 двигатель с одной катушкой зажигания - до 2002 г.в., с индивидуальными - 2002-2003;   253 двигатель с системой AVL - с 2006 г.в., если двигатель серии FB, то однозначно г.в. после 2011, и.т.д.

Поделиться сообщением

MARISHA    0

уважаемый Живчег, спасибо за то что поделились личным опытом, но меня интересует то что меня интересует

Поделиться сообщением

Swesha    175
4 минуты назад, MARISHA сказал:

уважаемый Живчег, спасибо за то что поделились личным опытом, но меня интересует то что меня интересует

Дык, уже три раза ответили: НИКАК.

Поделиться сообщением

Faniskin    947

Спектральный анализ в помощь! 

Поделиться сообщением

Живчег    193
В 31.01.2018 в 10:17, MARISHA сказал:

для людей с тугим пониманием многабукафф - ответ на заданный вопрос - НИКАК

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу