• Приглашаем всех субаристов на празднование юбилея Клуба! Нам 10 лет! Подробнее

Smola

Неожиданная покупка subaru impreza

Рекомендуемые сообщения

Smola    0

Всех приветствую. Пару дней назад начал искать себе авто. Нашел объявление subaru impreza 2009 год 1.6 АКПП полный привод. 1 хозяин, комплект ключей, не бита не крашеная. Вооружившись толщинометром было решено её смотреть. Всё оказалось правдой и теперь я счастливый обладатель Subaru . В общем у вас пополнение. Ура товарищи!)

Поделиться сообщением

pav    1

Я также лису купил в свое время, в почти идеальном состоянии по кузову, и в плачевном по технике

Поделиться сообщением

Smola    0

Проверяли по максимуму на сервисе. Вибростенд, компьютерная диагностика, ходовая, геометрия. Никаких ошибок по ДВС и АКПП нет даже в памяти. Но жор масла есть, сколько ещё не знаю. С утра на холодную пару минут дымит белым с с запахом масла.  На днях поменяю масло (ещё не знаю на какое, сказали залито 10/40) и начну слежку). Езжу в овощном режиме, бесполезно наваливать на 1.6) 

P. S. Первый хозяин пожилой мужчина. Наврятле наваливал.... 

PP. S. Пробег 128 тысяч.

Изменено пользователем Smola

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    395

Привет!

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением

14 часа назад, Smola сказал:

P. S. Первый хозяин пожилой мужчина. Наврятле наваливал..

Добро пожаловать.К сожалению движек можно угробить и не наваливая.Какое масло?Почему 10W40?

Поделиться сообщением

Smola    0

Не знаю почему. Купил idemitsu zepro 5/40 синтетику буду менять. И сегодня услышал очень лёгкое постукивание в левом дальнем цилиндре (если стоять перед капотом) расстроился... Но машину покупал надолго поэтому как застучит конкретно буду капиталить. Главное кузов целый, всё остальное можно сделать...

Поделиться сообщением

Smola    0
3 часа назад, Сергей 123 сказал:

Добро пожаловать.К сожалению движек можно угробить и не наваливая.Какое масло?Почему 10W40?

Не знаю почему. Купил idemitsu zepro 5/40 синтетику буду менять. И сегодня услышал очень лёгкое постукивание в левом дальнем цилиндре (если стоять перед капотом) расстроился... Но машину покупал надолго поэтому как застучит конкретно буду капиталить. Главное кузов целый, всё остальное можно сделать...

Поделиться сообщением

Faniskin    947

Капиталить полтораху безсмысленная трата денег и времению Только СВАП!!!

Если есть масложор, не вижу смысла лить "дорогое-брендовое", как Idemitsu.

Себе уже не первый год лью LukOil Lux 5-40 

17 часов назад, Smola сказал:

И сегодня услышал очень лёгкое постукивание в левом дальнем цилиндре (если стоять перед капотом) расстроился... 

Это не четвёртый. Учи матчасть

44fcc7cs-960.jpg

Поделиться сообщением

Smola    0
3 часа назад, Faniskin сказал:

Капиталить полтораху безсмысленная трата денег и времению Только СВАП!!!

Если есть масложор, не вижу смысла лить "дорогое-брендовое", как Idemitsu.

Себе уже не первый год лью LukOil Lux 5-40 

Это не четвёртый. Учи матчасть

44fcc7cs-960.jpg

Спасибо за инфу, машина 4 день у меня, я только начал познавать оппозит) 

P. S. Сегодня мотор никаких звуков не издавал, может придираюсь...)))

Поделиться сообщением

Живчег    196
21 час назад, Smola сказал:

не капитальте ущербный неедущий мотор. свап на еж20икс (игрек) - ваше все.

Поделиться сообщением

Faniskin    947
50 минут назад, Smola сказал:

Спасибо за инфу, машина 4 день у меня, я только начал познавать оппозит) 

P. S. Сегодня мотор никаких звуков не издавал, может придираюсь...)))

Обращайся - поможем, подскажем, если вопросы не тупые)

Ничего личного, но частенько бред спрашивают.

Поделиться сообщением

Smola    0

Немного фоточек 

IMG_20180123_204425.jpg

IMG_20180123_204414.jpg

Поделиться сообщением

Smola    0
16 часов назад, Живчег сказал:

не капитальте ущербный неедущий мотор. свап на еж20икс (игрек) - ваше все.

АКПП остаётся та же? Мозги с косой тоже брать?

Поделиться сообщением

Живчег    196
18 часов назад, Smola сказал:

АКПП остаётся та же? Мозги с косой тоже брать?

для начала да, та же акпп. мозги брать с фишками, косу все равно проще сделать, чем вкорячить с другой машины 

Поделиться сообщением

Rsilver    3

Вон тебе живчег и соберет на новом движке, тоже ж ростовчанин)))))

Поделиться сообщением

Smola    0

Сегодня были первые замены в авто. Масло ДВС, обоих дифференциалов, фильтра, передние втулки стабилизатора. Машина от одного владельца, жаль я не сфоткал то что сливали, и особенно воздушный фильтр, который проехал не менее 50000 км. И кстати, сегодня обнаружили что отсутствует задний стабилизатор полностью!!!)) Его просто нет, как и втулок, как и стоек))) по центру есть крепления с резинкой, оно деформировано. Видать где то зацепился, отогнул стабилизатор и решил его просто снять!!! Такого колхоза я ещё не видел... В поисках стабилизатора в сборе)

Поделиться сообщением

Smola    0

Было решено ехать к первому хозяину, чтобы узнать что случилось с стабилизатором. Им оказался дедушка лет 70) новостью стало то, что он ничего не трогал, только на сервисе ему поставили проставки дабы увеличить клиренс. И по моим догадкам задний стабилизатор просто не встал на своё место( стойки стабилизатора оказались короткими) или просто забыли.... 

Поделиться сообщением

Faniskin    947
22 часа назад, Smola сказал:

Сегодня были первые замены в авто. Масло ДВС, обоих дифференциалов, фильтра, передние втулки стабилизатора. Машина от одного владельца, жаль я не сфоткал то что сливали, и особенно воздушный фильтр, который проехал не менее 50000 км. И кстати, сегодня обнаружили что отсутствует задний стабилизатор полностью!!!)) Его просто нет, как и втулок, как и стоек))) по центру есть крепления с резинкой, оно деформировано. Видать где то зацепился, отогнул стабилизатор и решил его просто снять!!! Такого колхоза я ещё не видел... В поисках стабилизатора в сборе)

у тебя полторашка. Полторашки рождаются на свет без заднего стабилизатора. Так что не рушь мозг себе и дедушке)))

Поделиться сообщением

Smola    0
2 часа назад, Faniskin сказал:

у тебя полторашка. Полторашки рождаются на свет без заднего стабилизатора. Так что не рушь мозг себе и дедушке)))

А на схеме в автодоке есть)))) ну значит можно выдохнуть)

Поделиться сообщением

Faniskin    947
1 час назад, Smola сказал:

А на схеме в автодоке есть)))) ну значит можно выдохнуть)

покупай стаб (19 мм), втулки стаба,  крепления втулок стаба, стойки стаба и ставь. Все отверстия для установки есть.

И будет тебе счастье.

Поделиться сообщением

Smola    0
1 час назад, Faniskin сказал:

покупай стаб (19 мм), втулки стаба,  крепления втулок стаба, стойки стаба и ставь. Все отверстия для установки есть.

И будет тебе счастье.

Уже нашел во Владивостоке контракт в сборе. Просто если его реально с завода нет, значит он не обязателен. Будет ли разница после установки?

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

полторашке он абсолютно не обязателен. ставил стишный вместо ничего, гонко не стала :D она так не сможет наваливать, чтобы стаб проявился

Поделиться сообщением

Faniskin    947
13 часа назад, Smola сказал:

Уже нашел во Владивостоке контракт в сборе. Просто если его реально с завода нет, значит он не обязателен. Будет ли разница после установки?

Жопа в поворотах будет поустойчивей, пожёстче.

Поделиться сообщением

Smola    0

Заметил определённую закономерность. После прогрева, как покатаюсь по городу, данные вибрации появляются после каждого запуска мотора, после переключения 2 передачи первый раз. Потом их нет до следующего запуска мотора. То есть завел на горячую, поехал, она переключила на 2,  следом скинула 300 xx, 1 секунду трухануло, и поехал дальше. В последующих переключениях это не проявляется. Остановился, заглушил, завёл, поехал, и опять тоже самое. Масло в АКПП свежее, оригинал. Уровень смотрел на холодную,  его было больше положенного... 

Поделиться сообщением

Smola    0

Если быть точнее с 2 на 3 передачу на 40км/ч... Масло в АКПП на горячую больше уровня где то 1-1.5 см

Изменено пользователем Smola

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу