Smola

Неожиданная покупка subaru impreza

Рекомендуемые сообщения

Smola    0

Причина найдена, масло в автомате устало, вибрации при переключении с 2 на 3 плюс повышенный расход... 

Поделиться сообщением

Так Вы же только что писали что свежее?

Поделиться сообщением

Smola    0
7 минут назад, Виктор_Ч сказал:

Так Вы же только что писали что свежее?

Общался с первым владельцем, сказал что менял 10000км назад. Вынес банку subaru atf 4l. Но при детальном рассмотрении масла на белой тряпке и на пальце стало ясно что оно устало (серое и запах отработки). Вывод: либо дедулю жёстко надурили( что более похоже на правду, так как он меня уверял что всё делал по регламенту, а в итоге когда я везде залез, как раз надо все жижи и расходники менять) либо была частичная замена в 4 литра. Завтра буду менять)

Изменено пользователем Smola

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

с щупом переднего дифференциала не перепутали случайно?)

Изменено пользователем Levchinsky

Поделиться сообщением

Smola    0
6 часов назад, Levchinsky сказал:

с щупом переднего дифференциала не перепутали случайно?)

Нет) оттуда слили нефть и залили свежак)

Поделиться сообщением

Smola    0

Господа, этот герметик подойдёт для поддона АКПП?

15176019023031798368777.jpg

15176019408571039115628.jpg

Поделиться сообщением

Faniskin    949
10 часов назад, Smola сказал:

Господа, этот герметик подойдёт для поддона АКПП?

15176019023031798368777.jpg

15176019408571039115628.jpg

То, что доктор прописал. У меня на таком же сидит. 

Поделиться сообщением

Smola    0

Замена ступиц прошла успешно)

IMG_20180203_111804.jpg

Поделиться сообщением

Smola    0

Масло в АКПП. Машина обслуживалась у оф дилера:D

15176654941791855431135.jpg

Поделиться сообщением

Живчег    199
22 часа назад, Smola сказал:

Машина обслуживалась у оф дилера:D

ну регламент обслуживания у дилера подобран так, что бы плавненько тебе ушатать основные агрегаты за время гарантии )))) в коробасе раз в 30.000 меняй жижу частичной заменой - и будет тебе счастье. а сейчас, с учетом того, что слилось - повтори замену через 5 т.км (если была частичная замена).

для продления жизни мотору советую отключить егр

Поделиться сообщением

Smola    0
21 минуту назад, Живчег сказал:

ну регламент обслуживания у дилера подобран так, что бы плавненько тебе ушатать основные агрегаты за время гарантии )))) в коробасе раз в 30.000 меняй жижу частичной заменой - и будет тебе счастье. а сейчас, с учетом того, что слилось - повтори замену через 5 т.км (если была частичная замена).

Масло слил 8.3 л. Залил 8 так как его было много изначально. Всё равно немного больше уровня). Кстати, вопрос вибрации не решён, так же проявляется периодически, переключения автомата просто прекрасны... Мыслей никаких нет? Планирую промыть форсунки и поменять свечи...

Поделиться сообщением

Smola    0
27 минут назад, Живчег сказал:

И вообще в регламенте написано замена масла каждые 20 000 км... Как можно так долго ездить на масле?!? Я меняю раз в 5-6 тысяч...

Поделиться сообщением

Живчег    199

замена раз в 20.000 - это как раз плавное ушатывание агрегата. причем преподносится как преимущество - с нашей маркой вы сэкономите на техобслуживании, ведь межсервисный интервал 20.000 км ))))

для атмомотора и синтетики 5 тысяч слишком часто. конечно, мотор ты этим не испортишь. но я бы держал интервал тысяч 7-8....

по уровню в автомате - ты же в курсе, как уровень мерять? на заведенной машине после поездки километров 7-10....

по поводу вибрации без машины мыслей нет никаких - возможных причин 1000 и еще 1. решение проблем методом замены датчиков-деталей может оказаться слишком дорогим занятием )))) попробуй в нормальный профильный сервис съездить.... или, если поездку в сервис не рассматриваешь, - с тем же успехом можешь написать в битву экстрасенсов )))

Поделиться сообщением

Smola    0
11 минуту назад, Живчег сказал:

замена раз в 20.000 - это как раз плавное ушатывание агрегата. причем преподносится как преимущество - с нашей маркой вы сэкономите на техобслуживании, ведь межсервисный интервал 20.000 км ))))

для атмомотора и синтетики 5 тысяч слишком часто. конечно, мотор ты этим не испортишь. но я бы держал интервал тысяч 7-8....

по уровню в автомате - ты же в курсе, как уровень мерять? на заведенной машине после поездки километров 7-10....

по поводу вибрации без машины мыслей нет никаких - возможных причин 1000 и еще 1. решение проблем методом замены датчиков-деталей может оказаться слишком дорогим занятием )))) попробуй в нормальный профильный сервис съездить.... или, если поездку в сервис не рассматриваешь, - с тем же успехом можешь написать в битву экстрасенсов )))

Ошибок в АКПП нет вообще, даже в памяти... По мотору действующих нет, только в памяти...

Поделиться сообщением

Живчег    199
20 минут назад, Smola сказал:

Ошибок в АКПП нет вообще, даже в памяти... По мотору действующих нет, только в памяти...

поиск неисправностей методом подтыкания китайского свистка и чтения кодов ошибок - это так называемые "пионэры". надо изучать показания всех датчиков авто и показания мозга в динамике.

смотри, допустим у тебя дырка во впуске. если дырка небольшая - ошибок не будет. при этом тачка будет не ехать, звенеть мотором от детонации и жрать бенз. "пионэр" посмотрит и скажет - "йопта, все заепца работает, ошыбок нет" )))

если дырка побольше - возникнет ошибка бедной смеси. "пионэр" тебе сначала поменяет лямбду, потом насос, потом дмрв. и потом скажет - "йопта, я хз че не так, наверное мосги йобнулись. а давай-ка мосги поменяем" ))))

а по факту - изучение лога, проверка впуска дымогенератором - и дырка найдена и устранена....

и да - ошибка будет только в том случае, если датчик совсем нерабочий. а если он хоть что-нибудь отдает мозгам (хоть погоду в уругвае) - чек не загорится. ну разве что вместо показаний будет идти какая-нибудь откровенная дичь..

Изменено пользователем Живчег

Поделиться сообщением

Smola    0

Господа, после замены масла в АКПП расход упал почти на 4 литра... Я сначала не поверил своим глазам. Показывал в среднем 14 +- 0.4. Сейчас 10.2-10.8. вот это поворот...:D

Поделиться сообщением

Живчег    199
37 минут назад, Smola сказал:

Господа, после замены масла в АКПП расход упал почти на 4 литра... Я сначала не поверил своим глазам. Показывал в среднем 14 +- 0.4. Сейчас 10.2-10.8. вот это поворот...:D

масло в хламе было, потери в трансмиссии были дикие..

Поделиться сообщением

Smola    0
1 час назад, Живчег сказал:

масло в хламе было, потери в трансмиссии были дикие..

Я начинаю подозревать что потери из за масла не только в расходе... Не хочется думать что АКПП даёт лаг с 2 на 3...

Поделиться сообщением

Живчег    199
19 минут назад, Smola сказал:

Я начинаю подозревать что потери из за масла не только в расходе... Не хочется думать что АКПП даёт лаг с 2 на 3...

не переживай - коробки не дефицит и стоят недорого

Поделиться сообщением

И двигателей не дефицит,для кого то дорого ,а каму то нет)

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

разница 4 литра как то сказочно звучит)

Поделиться сообщением

Живчег    199
3 часа назад, Levchinsky сказал:

это временно )))

Поделиться сообщением

Smola    0
6 часов назад, Levchinsky сказал:

Ну для 1.5 расход 14 это много...

Поделиться сообщением

36 минут назад, Smola сказал:

Ну для 1.5 расход 14 это много...

Зима же на дворе, 14 для города более чем адекватный расход, у меня вот 14,2 показывает.

А маленькие движки наоборот больше бензина кушают.

Поделиться сообщением

Smola    0
5 минут назад, Виктор_Ч сказал:

Зима же на дворе, 14 для города более чем адекватный расход, у меня вот 14,2 показывает.

А маленькие движки наоборот больше бензина кушают.

Прогревочные утром доползли до 20 :D, но по ходу катания упали до 12.2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу