• Приглашаем всех субаристов на празднование юбилея Клуба! Нам 10 лет! Подробнее

Smola

Неожиданная покупка subaru impreza

Рекомендуемые сообщения

Заправлялся 95 расход показывал 15,вчера заправился 92 сегодня ездил показывает 13,8,.двигатель ej204.жду лето меньше наверное будет расход)

Поделиться сообщением

Smola    0
В 04.02.2018 в 15:45, Живчег сказал:

замена раз в 20.000 - это как раз плавное ушатывание агрегата. причем преподносится как преимущество - с нашей маркой вы сэкономите на техобслуживании, ведь межсервисный интервал 20.000 км ))))

для атмомотора и синтетики 5 тысяч слишком часто. конечно, мотор ты этим не испортишь. но я бы держал интервал тысяч 7-8....

по уровню в автомате - ты же в курсе, как уровень мерять? на заведенной машине после поездки километров 7-10....

по поводу вибрации без машины мыслей нет никаких - возможных причин 1000 и еще 1. решение проблем методом замены датчиков-деталей может оказаться слишком дорогим занятием )))) попробуй в нормальный профильный сервис съездить.... или, если поездку в сервис не рассматриваешь, - с тем же успехом можешь написать в битву экстрасенсов )))

Привет, давай ещё раз) в АКПП ёмкость 8.4 л. Я слил 8.3 залил 8 ( так как проверял по холодной шкале и его было очень много). Сегодня проверил на горячую как в инструкции на заведённом после 10 км пробега и масло оказалось ниже холодного уровня., Точнее на самом кончике щупа. До верхней отметки hot, достаточно далеко, наверно больше литра. Если я начну доводить до верхней отметки hot то там явно влезет 9 литров и больше, что больше указанного литража рабочей жижи АКПП. Так как поступить? Заливал subaru atf. Так как их нет в таре один литр сегодня заказал idemitsu atf hp 1 литр, долить его можно в subaru atf? Спасибо)

Изменено пользователем Smola

Поделиться сообщением

14 часа назад, Smola сказал:

Ну для 1.5 расход 14 это много...

13 часа назад, Виктор_Ч сказал:

Зима же на дворе, 14 для города более чем адекватный расход, у меня вот 14,2 показывает.

А маленькие движки наоборот больше бензина кушают.

Кстати, это только по БК, который я еще летом наверное обнулял.
Сейчас посмотрел (есть у меня полезная привычка записывать сколько заправил и пробег) - зимние месяцы 19-20 литров реальный расход по баку с учетом прогревов. 
Правда у меня автозапуск и довольно короткие поездки. 

Поделиться сообщением

Живчег    196
15 часов назад, Smola сказал:

Привет, давай ещё раз) в АКПП ёмкость 8.4 л. Я слил 8.3 залил 8 ( так как проверял по холодной шкале и его было очень много). Сегодня проверил на горячую как в инструкции на заведённом после 10 км пробега и масло оказалось ниже холодного уровня., Точнее на самом кончике щупа. До верхней отметки hot, достаточно далеко, наверно больше литра. Если я начну доводить до верхней отметки hot то там явно влезет 9 литров и больше, что больше указанного литража рабочей жижи АКПП. Так как поступить? Заливал subaru atf. Так как их нет в таре один литр сегодня заказал idemitsu atf hp 1 литр, долить его можно в subaru atf? Спасибо)

идемитсу долить можно. вот только непонятно одно - полный объем жижи 8,5 литров. при частичной замене (даже со снятием поддона) больше 5 литров не вытекает - остается в бублике. как ты слил 8,2 литра?

Изменено пользователем Живчег

Поделиться сообщением

Smola    0
1 час назад, Живчег сказал:

идемитсу долить можно. вот только непонятно одно - полный объем жижи 8,5 литров. при частичной замене (даже со снятием поддона) больше 5 литров не вытекает - остается в бублике. как ты слил 8,2 литра?

Сняли поддон, слили, поменяли фильтр, поставили на место. Залили 5, сняли обратку с радиатора, завели, слили  ещё 3 с копейками, долили ещё 3. И когда с радиатора сливали, слилось не всё грязное масло. То есть 8 залили плюс ещё там немного оставалось...

Поделиться сообщением

Smola    0
5 часов назад, Живчег сказал:

В общем что мы имеем. Залито 8 литров subaru atf, долито 0,5 idemitsu atf type hp . На горячую при запущенном движке уровень cold. Как быть? 

Поделиться сообщением

Живчег    196

долить оставшиеся поллитра

Поделиться сообщением

Smola    0
18 часов назад, Живчег сказал:

долить оставшиеся поллитра

Долил, хорошо покатался, уровень hot low, вибраций после переключения на 3 пока не замечено. Спасибо за информативную помощь:)

Поделиться сообщением

wladimir    1
8 часов назад, Smola сказал:

Долил, хорошо покатался, уровень hot low, вибраций после переключения на 3 пока не замечено. Спасибо за информативную помощь:)

В пределах города: 1-2-3 и 3-2-1 ?  А "драйв" только на трассе?
    Меня всегда интересовала правильность вождения на АКПП. Сколько знаю водил, и на эту тему очень много разногласий.
    Я лично, в пределах города, только как в первой строчке  (личный опыт в сохранении коробки).
    Можешь не отвечать, мне просто было интересно читать твои неприятные проблемы. Удачи.

Поделиться сообщением

10 часов назад, wladimir сказал:

В пределах города: 1-2-3 и 3-2-1 ?  А "драйв" только на трассе? 

А зачем Вам вообще тогда автомат? Не знаю про какие разногласия Вы пишите, но лично я встречал только одну точку зрения что в ручном режиме на АКПП ездить не стоит.

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

не издевайтесь над автоматами, дайте им работать в их штатном режиме, езда в 3 если совсем маленькие скорости или скользко, во всех остальных случаях D. ресурс автомата сотни тысяч км, если уж и устал, контракт стоит 5-10к. Smola, долей атф чтоб на горячую было между high и low, ближе к high, но не доходило. а вообще это в мануалах прописано, скачайте себе по service manual, много вопросов отпадет, там всё есть

Поделиться сообщением

Smola    0

В общем этот вибрационные лаг всё же остался... Очень похоже на то что при овощной езде после 2 иногда включает 4, его потрухивает и переключает на 3. А там хз. Поеду до прямых диагностов будем кататься искать в чём проблема...

Поделиться сообщением

Smola    0
1 час назад, Levchinsky сказал:

не издевайтесь над автоматами, дайте им работать в их штатном режиме, езда в 3 если совсем маленькие скорости или скользко, во всех остальных случаях D. ресурс автомата сотни тысяч км, если уж и устал, контракт стоит 5-10к. Smola, долей атф чтоб на горячую было между high и low, ближе к high, но не доходило. а вообще это в мануалах прописано, скачайте себе по service manual, много вопросов отпадет, там всё есть

Мануал есть, читал, вопрос стоял в том что залито жижи по мануалу а её не хватает, боялся перелить... Езжу всегда в D, не то двигло чтоб ручкой пользоваться)

Поделиться сообщением

wladimir    1
14 часа назад, Виктор_Ч сказал:

А зачем Вам вообще тогда автомат? Не знаю про какие разногласия Вы пишите, но лично я встречал только одну точку зрения что в ручном режиме на АКПП ездить не стоит.

Поделиться сообщением

wladimir    1
Только что, wladimir сказал:

Писал, писал... вдруг всё исчезло, обидно.  Какие то сбои,  попробую написать позже.

Поделиться сообщением

wladimir    1
22 минуты назад, wladimir сказал:

Писал, писал... вдруг всё исчезло, обидно.  Какие то сбои,  попробую написать позже.

В столичных каждодневных пробках, бесконечных светофорах, замедленных потоках...все женщины именно такого же мнения. Так что могу поздравить Вас.  Лишними переключениями коробки, кто уважает свою машину, стараются не насиловать. И рациональнее и практичнее.  Я думаю, эту дискуссию закончим.

Поделиться сообщением

При чем тут пассаж про женщин вообще не понятно. Нравится работать ручкой - берите механику, слава богу выбор Импрез на механике есть, не как часто с другими машинами бывает что механика только с самым слабым мотором и самой бедной комплектацией.
Лично меня ручка не напрягает, по этому у меня обе машины на механике. Специально искал, при том что Камри на механике не так много, в новом поколении вообще нет.
А брать автомат чтоб не получить от этого никаких преимуществ да еще и усиленно над ним издеваться? Постоянно щелкая ручкой вы заставляете коробку переключаться при нештатных скоростях и работать при нештатных моментах, лучше её от этого точно не станет. Другое дело ограничить верхний предел в городе 3-й передачей, не знаю насколько это значимо, но точно не сильно вредно, если не гонять конечно.

Изменено пользователем Виктор_Ч

Поделиться сообщением

Levchinsky    5
22 часа назад, Smola сказал:

Мануал есть, читал, вопрос стоял в том что залито жижи по мануалу а её не хватает, боялся перелить... Езжу всегда в D, не то двигло чтоб ручкой пользоваться)

лучше ориентироваться по щупам) 

з.ы. владимир жжет, однако

Поделиться сообщением

wladimir    1
11 час назад, Виктор_Ч сказал:

При чем тут пассаж про женщин вообще не понятно. Нравится работать ручкой - берите механику, слава богу выбор Импрез на механике есть, не как часто с другими машинами бывает что механика только с самым слабым мотором и самой бедной комплектацией.
Лично меня ручка не напрягает, по этому у меня обе машины на механике. Специально искал, при том что Камри на механике не так много, в новом поколении вообще нет.
А брать автомат чтоб не получить от этого никаких преимуществ да еще и усиленно над ним издеваться? Постоянно щелкая ручкой вы заставляете коробку переключаться при нештатных скоростях и работать при нештатных моментах, лучше её от этого точно не станет. Другое дело ограничить верхний предел в городе 3-й передачей, не знаю насколько это значимо, но точно не сильно вредно, если не гонять конечно.

Не обижайтесь, но Вы утверждаете то, чего не знаете. Коробка АКПП больше всего испытывает переключений на "драйве" Поговорите с узкими спецами, и они Вас точно поправят и подскажут как правильно и РАЦИОНАЛЬНЕЕ  пользоваться автоматом. Я пишу и основываюсь не "отсебячиной" и не строю воздушные фразы.  Тем более, последние 8 лет вожу на "автоматах" И неоднократно консультировался.

Поделиться сообщением

Да я не обижаюсь, просто реально не понимаю зачем Вам автомат, если щёлкать ручкой у механики куча преимуществ.

А вот специалиста который бы советовал гонять автомат в ручном режиме я не встречал. Может быть мы друг друга не так поняли - ездить в городе на 3-ке (не знаю как на Импреза, но многие коробки при этом сами переключают передачу, но не выше третьей) вместо D - ДА, переключать в ручную все передачи -нет.

Поделиться сообщением

wladimir    1
В ‎10‎.‎02‎.‎2018 в 00:41, Виктор_Ч сказал:

Да я не обижаюсь, просто реально не понимаю зачем Вам автомат, если щёлкать ручкой у механики куча преимуществ.

А вот специалиста который бы советовал гонять автомат в ручном режиме я не встречал. Может быть мы друг друга не так поняли - ездить в городе на 3-ке (не знаю как на Импреза, но многие коробки при этом сами переключают передачу, но не выше третьей) вместо D - ДА, переключать в ручную все передачи -нет.

Ну и ладненько,что по мужски отнеслись к моей дотошности. Последний раз скажу свою позицию, и больше не буду.
Главное для меня чувствовать в машине динамику. И Вы знаете, что на автомате это уже невозможно. Но левая сторона у меня позволяет на мех. режиме (и спортивном тоже) гораздо отличать от очень ПЛАВНОЙ езды. Переведя рычаг влево, это S,
и чуть пальчиком сталкиваю его с S  вниз - 1-2 или вверх 3-4. И машина как на МКПП !!!  Как конь !  Ну а после пересечения  МКАДа на трассе уже переключаюсь на D, а иногда и на S.  Вот такая моя, упёртость. 
Спасибо, Виктор, что прочитал мою занудливость. Удачи тебе. Пока.

Поделиться сообщением

wladimir    1
22 часа назад, wladimir сказал:

Ну и ладненько,что по мужски отнеслись к моей дотошности. Последний раз скажу свою позицию, и больше не буду.
Главное для меня чувствовать в машине динамику. И Вы знаете, что на автомате это уже невозможно. Но левая сторона у меня позволяет на мех. режиме (и спортивном тоже) гораздо отличать от очень ПЛАВНОЙ езды. Переведя рычаг влево, это S,
и чуть пальчиком сталкиваю его с S  вниз - 1-2 или вверх 3-4. И машина как на МКПП !!!  Как конь !  Ну а после пересечения  МКАДа на трассе уже переключаюсь на D, а иногда и на S.  Вот такая моя, упёртость. 
Спасибо, Виктор, что прочитал мою занудливость. Удачи тебе. Пока.

Да, забыл добавить главное. У кого есть такие дополнительные функции в АКПП, очень рекомендую применять их при торможении двигателем при особенно ненастной погоде. Вроде и примитивные рекомендации, но ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ.
     Еще раз, всем удачи!

Поделиться сообщением

wladimir    1
В ‎12‎.‎02‎.‎2018 в 16:04, wladimir сказал:

Да, забыл добавить главное. У кого есть такие дополнительные функции в АКПП, очень рекомендую применять их при торможении двигателем при особенно ненастной погоде. Вроде и примитивные рекомендации, но ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ.
     Еще раз, всем удачи!

Как на кладбище: "...ни друзей ни врагов не видать..." Ну и ладненько. Просто еще раз хочу добавить, что главный ресурс 
     износа АКПП исходит на "драйве".  Почему? Потому что, пока "мозги" коробки выбирают нужную передачу, происходит множество различных (неуместных) переключений. Особенно в моменты торможений и неплавного разгона вашей "ласточки".
    К сожалению, в этом и минусы наших любимых автоматов. Вот потому я и затеял эту вроде никчемную для вас тему,
    но для себя - важную.  Удачи. Пока.

Поделиться сообщением

Живчег    196

Вообще-то в данной машине стоит древний автомат фирмы аисин. И в мануале на древнюю тоету (в которой стоит этой же серии автомат) черным по белому написано "режим д использовать только при езде по трассе"...

• Like 1

Поделиться сообщением

Smola    0
9 часов назад, Живчег сказал:

Вообще-то в данной машине стоит древний автомат фирмы аисин. И в мануале на древнюю тоету (в которой стоит этой же серии автомат) черным по белому написано "режим д использовать только при езде по трассе"...

Вопрос такой тогда, как ограничить переключения до 3 передачи включительно? Если нет положения 3... И вроде автомат стоит фирмы jatco...

15186801696217723844631046065004.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу